硬质白小麦招标采购公告(2026)



关于3月4日河北省(省)储粮竞价销售交易时间的通知

交易时间:2026年3月4日上午(9:30)

一、交易单位、品种及数量:
1、衡水和鸣省储粮油库有限责任公司销售2021年产一等小麦12174.386吨
,起拍价格2480元/吨。

具体交易事项详见
《 2月12日河北省(省)级储备粮竞价销售交易公告(第十场)

2、石家庄市鹿泉区省级粮食储备有限公司销售2021年产一等硬质白小麦3690.276吨,
起拍价格2470元/吨 。

具体交易事项详见
《 2月28日河北省(省)级储备粮竞价销售交易公告(第
二十五 场)


二、本次交易保证金及货款分两个账户汇入。
保证金不可冲抵货款。

保证金汇入账户:
单位名称:河北省粮食交易中心

开户银行:中国农业发展银行 石家庄市分行

开户账号:20313999900100001298941

货款汇入账户:
单位名称:河北省粮食交易中心
开户行:中国农业发展银行
石家庄市分行

开户账号:20313999900100000186911

注:
各标的物信息及发票开具类型详见以下交易清单

附:
交易清单

交易清单

单位:元/吨

标的号
委托方
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/L
霉变粒%
生霉粒%
色泽、气味
玉米赤霉烯酮限量
μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量
μg/kg
铅限量(以 Pb 计)
mg/kg
镉限量(以Cd计)
mg/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
开具发票类型(专票、普票)
储粮形态(包装/散装)
备注

合计

15864.662

XX260304003
石家庄市鹿泉区省级粮食储备有限公司
13001170
河北省石家庄市鹿泉区黄壁庄镇京赞公路87号
7号仓
河北省
2021
硬质白小麦
一等
一等
1845.139
10.5
0.6
4.3
798

正常

0

500
公路
2470
2026-3-5
2026-4-14
2026-4-8



5
专票或普票
散装

XX260304004
石家庄市鹿泉区省级粮食储备有限公司
13001170
河北省石家庄市鹿泉区黄壁庄镇京赞公路87号
7号仓
河北省
2021
硬质白小麦
一等
一等
1845.137
10.5
0.6
4.3
798

正常

0

500
公路
2470
2026-3-5
2026-4-14
2026-4-8



5
专票或普票
散装

XX260304005
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
3号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.6
0.3
4.8
814

正常

108.7

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304006
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
3号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.6
0.3
4.8
814

正常

108.7

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304007
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
3号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.6
0.3
4.8
814

正常

108.7

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304008
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
3号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.6
0.3
4.8
814

正常

108.7

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304009
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
3号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1584.344
11.6
0.3
4.8
814

正常

108.7

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304010
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
7号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.7
0.3
3.8
818

正常

0

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304011
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
7号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.7
0.3
3.8
818

正常

0

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304012
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
7号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1174.386
11.7
0.3
3.8
818

正常

0

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304013
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
8号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.6
0.3
4.7
818

正常

0

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304014
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
8号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1000
11.6
0.3
4.7
818

正常

0

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装

XX260304015
衡水和鸣省储粮油库有限责任公司
13000267
河北省衡水市河北衡水高新技术产业开发区和平西路2589号
8号廒间
河北
2021
小麦
一等
一等
1415.656
11.6
0.3
4.7
818

正常

0

600
公路
2480
2026-3-5
2026-4-15
2026-4-8



10
专票或普票
散装