债权招标采购公告(厦门谊通贸易有限公司2026)
项目基本情况
项目简介
图片
特别声明:天津产权受项目方委托发布信息(项目方提供),不具有备案的意思表示,对其真实性、完整性、有效性不承担任何法律责任。 投资者需自行判断并承担由此产生的经营风险、偿还风险、诉讼风险及投资风险或收益。天津产权不承担任何责任。 任何组织和个人不得歪曲删节后转发天津产权发布的项目信息。
项目基本情况
项目名称
厦门谊通贸易有限公司债权
项目编号
17529
资产类型
债权
挂牌开始时间
2026-03-03 16:21:31
挂牌结束时间
挂牌价
面议
项目所在地
福建省 厦门市 思明区
项目简介
项目简介
中国长城资产管理股份有限公司福建省分公司对厦门谊通贸易有限公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司福建省分公司拟对厦门谊通贸易有限公司债权进行处置,截至2025-10-10,债权总额3,820,268.18元,其中债权本金3,550,000元,利息203,138.62元,其他权益67,129.56元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
厦门谊通贸易有限公司为经厦门市市场监督管理局批准设立的有限责任公司(自然人投资或控股),该公司成立于2008年4月1日,注册地址为厦门现代物流园区(保税区)象兴四路38号夏商国际物流中心一层夹层A2,法定代表人为林海。经营范围为一般项目:货物进出口;技术进出口;食品销售(仅销售预包装食品);互联网销售(除销售需要许可的商品);食品互联网销售(仅销售预包装食品);保健食品(预包装)销售;婴幼儿配方乳粉及其他婴幼儿配方食品销售;化工产品销售(不含许可类化工产品);五金产品批发;金属材料销售;金属矿石销售;五金产品零售;厨具卫具及日用杂品批发;化妆品批发;个人卫生用品销售;日用品销售;体育用品及器材批发;体育用品及器材零售;针纺织品及原料销售;针纺织品销售;服装服饰批发;鞋帽批发;服装服饰零售;鞋帽零售;箱包销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。 公司注册资本1000万元,工商登记信息显示实缴资本为1000万元,股东为林海(持股比例80%)、吴霞娘(持股比例为20%)。
三、抵质押物基本情况
抵押人林海、何力以位于思明区盈翠里20号502室房产提供抵押担保,建筑面积60.14㎡。
四、保证人基本情况
林海、何力提供连带责任保证担保。
五、资产亮点
该户债权已执行立案。债权抵押物位于厦门市思明区,靠近地铁1号线,周边交通便捷,区位佳,附近有多座商业广场、购物广场、公园以及学校。
六、其他情况说明
-
联系人:王庆盛
联系电话:18506085547
联系地址:福州市湖东路153号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
附件
图片