山东省债权 浓缩饲料 配合招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司2026)



正文内容

资产处置主体

中国长城山东省分公司

咨询电话

提交意向后可查看

参考价值



招募时间

2026年03月02日 - 2026年08月29日

资产类型

单笔债权

流程

提交意向 洽谈

担保方式

保证

债权总额

截至2018年09月20日,债权本金994万元,债权利息12.490396万元,其他费用0万元,债权总额1006.490396万元

债务人情况

潍坊紫鸢牧业发展有限公司 , 潍坊紫鸢牧业发展有限公司于1997年12月19日注册成立,注册地址位于潍坊高新区樱前街3537号,有限责任公司(自然人投资或控股),法人代表孙国熙,注册资本1500万元。经营范围:生产经营海兰褐(父母代);畜鑫养殖(以上范围限分支机构生产经营,有效期限以许可证为准);配合饲料、浓缩饲料的生产(凭有效的饲料生产企业审查合格证生产,有效期限以许可证为准);销售:配合饲料、浓缩饲料、家禽。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。

公告详情

潍坊紫鸢牧业发展有限公司

中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司对潍坊紫鸢牧业发展有限公司债权的营销公告

一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司山东省分公司拟对潍坊紫鸢牧业发展有限公司债权进行处置,截至2018-09-20,债权总额10,064,903.96元,其中债权本金9,940,000元,利息124,903.96元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证。
二、债务人基本情况
潍坊紫鸢牧业发展有限公司于1997年12月19日注册成立,注册地址位于潍坊高新区樱前街3537号,有限责任公司(自然人投资或控股),法人代表孙国熙,注册资本1500万元。经营范围:生产经营海兰褐(父母代);畜鑫养殖(以上范围限分支机构生产经营,有效期限以许可证为准);配合饲料、浓缩饲料的生产(凭有效的饲料生产企业审查合格证生产,有效期限以许可证为准);销售:配合饲料、浓缩饲料、家禽。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。
三、抵质押物基本情况
-
四、保证人基本情况
保证人潍坊华光通讯股份有限公司于1997年9月29日注册成立,注册地址位于山东省潍坊市高新技术开发区孵化二巷1号综合科研楼,股份有限公司(非上市),法人代表何保奎,注册资本2,600万元。经营范围:销售:通讯设备(不含无绳电话)及电池、计算机软硬件、机电产品;综合自动化系统、矿用综合自动化软硬件系统的研发、生产和销售;矿用安全监测监控系统、矿用无线通讯系统研发、生产、销售及安装;矿用避难室的设计及安装;调度交换设备、二氧化碳降温设备、气动空气净化设备、矿用隔爆空调、矿用调速风机设备及其配件、矿用防爆制冷装置、直流防爆风机控制箱、矿用蓄冰箱的研制、开发、生产、销售;工业电视监控系统、DLP/DID大屏幕显示系统的研发、组装、销售;技术转让、咨询服务;货物进出口贸易。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。 保证人潍坊紫鸢乳业发展有限公司于2007年4月18日注册成立,注册地址位于潍坊高新区樱前街3537号,有限责任公司(自然人投资或控股),法人代表孙国熙,注册资本3000万元。经营范围:生产、销售:乳制品液体乳(巴氏杀菌乳、调制乳、灭菌乳、发酵乳)]、饮料[含乳饮料、乳味饮料];节能技术推广服务;以下仅限分支机构经营:收购鲜牛奶、鲜羊奶。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,有效期限以许可证为准)。 保证人孙志强、刘桂珍、贾庆祯。
五、资产亮点
经营范围:生产经营海兰褐(父母代);畜鑫养殖(以上范围限分支机构生产经营,有效期限以许可证为准);配合饲料、浓缩饲料的生产(凭有效的饲料生产企业审查合格证生产,有效期限以许可证为准);销售:配合饲料、浓缩饲料、家禽。
六、其他情况说明
-

联系人:闫炳凯
联系电话:18765792376
联系地址:济南市经七路168号银河大厦25-28层
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。

上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

更多信息

附件 附件

补充材料

报价网址:https://zc-paimai.taobao.com/zc/mn_detail.htm?id=280155 size=150