排水单元达标改造工程招标采购公告(2026)
基本信息
省级项目编号:4401062603030001
项目分类:市政工程
建设单位:
组织机构代码:MB2D37861
项目所在地:广东省广州市天河区
详细地址广州市天河区林和、沙东、沙河、天河南、石牌、天园、五山、兴华、元岗、员村等街道
立项文号:穗天发改投批(2025)56号
立项级别:区县级
立项批复机关:广州市天河区政府
立项批复时间:2025-10-11 00:00:00
总投资(万元):6112
总面积/长度(平方米/米):616600
建设规模:本项目涉及广州市天河区林和、沙东、沙河、天河南、石牌、天园、五山、兴华、元岗、员村等 10个街道中的 50个单元。新建 DN100~DN600 兩水管道 12.5km;新建 DN20~DN500 污水管道 16.7km;新建 DN100~DN150 兩水立管 11km;路面修复、化粪池清掏、现状管道局部清淤等。
建设性质:
工程用途:排水
计划开工日期:2026-03-04 00:00:00
数据等级:C