废旧物资 气刨渣 废炉渣 废壳膜 废不锈钢 废碳钢招标采购公告(2026)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-03-04 00:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-03-09~2026-03-12
拍卖公告
受有关部门委托,我公司定于2026年3月13日上午9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以现状公开拍卖以下标的:
1、艾坦姆合金(山东)有限公司所属气刨渣一宗,约8吨,参考价:2290元/吨;
2、艾坦姆合金(山东)有限公司所属废炉渣一宗,约15吨,参考价:190元/吨;
3、艾坦姆合金(山东)有限公司所属废壳膜一宗,约80吨,参考价:60元/吨;
4、艾坦姆流体控制技术(山东)有限公司所属废不锈钢销一宗,约5吨,参考价:8500元/吨;
5、艾坦姆流体控制技术(山东)有限公司所属废碳钢销一宗,约6吨,参考价:1850元/吨。
竞买人资格要求:1、竞买人须为中华人民共和国境内依法设立并有效存续的企业法人;2、竞买人及其法定代表人(单位负责人)、委托代理人均不得为失信被执行人;3、标的1、2、3的竞买人须具备固体废物治理经营资质;标的4、5的竞买人须具备生产性废旧金属回收经营资质并在“无废山东”服务平台系统中审核通过并能够查验
标的1-3于2026年3月11日上午9点按委托人指定地点进行现场查勘,不到现场查勘的不得参与竞拍,看货联系人:15953452820燕主任;标的4-5于2026年3月11日上午8:30按委托人指定地点进行现场查勘,不到现场查勘的不得参与竞拍,看货联系人:15763777867孔主任,看货需携带资料:公司营业执照及法人身份证原件或复印件加盖公章;委托代理人授权书与身份证原件或复印件加盖公章。
以上标的参考价格为含税价,全部以实物为准,不允许挑拣,全部过磅称重进行处置。
竞买人请于2026年3月12日下午16时前将标的1、2、4、5各缴纳两万元、标的3缴纳两千元竞买保证金存入我公司指定的账户(不成交不计息退还),并持交款证明、有效身份证件到我公司办理竞买手续。
户名:济宁运河拍卖有限公司
开户银行:济宁银行股份有限公司市中支行
账号:8150 1050 1421 0232 94 (交纳保证金账户即为佣金的交纳账户)
展示时间及地点:公告之日起至拍卖之日前止,标的所在地。
联系电话:15020769627、13963726060、19558706932
济宁运河拍卖有限公司
2026年3月4日