滴水珠归谷招标采购公告(2026)
滴水珠归谷项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-03-04
项目名称
滴水珠归谷项目
建设地点
江苏省南京市浦口区老山北麓水墨大埝以西绕城高速以南的滴水珠一组自然村
营业面积(平方米)
15812.58
建设单位
南京浦口虫鸣幽谷旅游文化发展有限公司
法定代表人
杨雨
联系人
钟宇明
联系电话
177****6006
项目投资(万元)
13727.02
环保投资(万元)
10
拟投入生产运营日期
2026-12-31
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第115 旅游开发项中其他。
建设内容及规模
本项目拟对滴水珠一组现有建筑进行整治改造及功能提升,打造“平急两用”虫子谷生态文化中心等公共设施,实施内容包括自然魔法学校、虫子博物馆、虫鸣农场、生物多样性工作室、工坊村等虫子谷社区功能建筑。主要建设内容包括现状房屋改造提升,建筑装饰装修工程、幕墙工程、安装工程等,改造房屋建筑面积约15812.58平方米;室外景观和道路改造,实施面积约4万平米;室外亮化工程、排水管道、智能化工程等,实施改造面积约4万平米;其他配套设施等采购及安装;以及项目文化配套产品开发、设计等。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:南京浦口虫鸣幽谷旅游文化发展有限公司 杨雨承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 南京浦口虫鸣幽谷旅游文化发展有限公司, 杨雨 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202632011100000111。