防渗工程余渣土石方资产 碎石 砂石招标采购公告(丰顺县水务局2026)
公告信息:
项目名称:梅市公资产字[2026]15期
项目编号:梅市公资产字[2026]15期
标的名称:丰顺县汤西镇飞泉电站水库库区防渗工程余渣土石方资产
标的编号:20261501
公告性质:正常公告
公告内容:
产权交易网上竞价公告
我单位委托梅州市公共资源交易中心以网上竞价方式公开转让:
交易编号
标的名称
数量
起始价(万元)
竞买保证金(万元)
限时竞价开始时间
20261501
丰顺县汤西镇飞泉电站水库库区防渗工程余渣土石方资产
总数量约 69000 m3,其中碎石、砂石约 18000 m3,土方约 51000 m3(含弃土弃渣)
22.885
5
2026年3月24日上午10:00
查阅详情请登录:广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441400/index)-->【交易公开】-->【国有产权】-->【梅市公资产字[2026]15期】。
有意竞买者请于2026年3月4日15:00至3月23日11:00期间,按上述网址登录广东省公共资源交易平台-->【交易系统】-->【梅州市公共资源交易一体化平台】-->【个人登录】或【法人登录】-->【梅州产权交易】-->【申请竞买】-->【直接购买】,办理竞买申请、缴纳竞买保证金(建议最迟在截止日前一天办理)。获得网上交易系统发出的竞买资格确认书后,即可2026年3月19日9:00至限时竞价开始前点击【网上竞价】进行自由报价,并在限时竞价开始时间提前登录上述系统进行限时竞价。
在自由报价期内,如无竞买人报价,则不进入限时竞价,标的直接流标。如仅有一名竞买人报价且出价不低于起始价,也不进入限时竞价,直接由该竞买人竞得。
网上交易活动时间以产权网上交易系统的网站系统时间为准。
展示时间:请于2026年3月17日前来电预约 展示地点:标的所在地
展示预约联系方式:张先生 13825966138
竞买程序咨询地址及电话:梅州市彬芳大道32号 0753-2122089
网上交易系统技术支持电话:0753-2188897 18565354614
丰顺县水务局
2026年3月4日