林木招标采购公告(2026)
拍卖公告
我公司接受委托拟在2026年03月20日上午09:40在中拍平台拍卖位于玉岗镇的297.5亩林木(落叶松),起拍价为2376500元。
拍卖保证金:起拍价的10%;缴纳保证金截止日期(即报名截止日期)2026年03月19日15:30时整(保证金汇款账户:户名:齐齐哈尔宝瑞盈拍卖有限公司,账号:18010000002022194,开户行:哈尔滨银行齐齐哈尔建华支行,拍卖佣金5%,平台费另付。展样时间:2026年03月04日至2026年03月19日,展样地点:黑龙江省齐齐哈尔市克东县玉岗镇。
有意购买者请联系:13796892277;
中拍平台网址:
齐齐哈尔宝瑞盈拍卖有限公司
2026年03月04日
竞买须知
竞拍须知
本《须知》依据《中华人民共和国拍卖法》及国家有关法律、法规并结合本次拍卖的实际情况制订。
一、本次拍卖是在“公开、公平、公正、诚实信用”的原则下进行的,它的一切活动都具有法律效力。竞买人必须遵守本须知,并受此约束。本次拍卖的标的按现状拍卖。竞买人须仔细勘察标的现场及拍卖人处收集的相关材料,凡登记参加本次拍卖会的竞买人,均视作
已对标的充分了解,并承诺遵守本场拍卖会《竞买须知》的约定,对所拍卖标的的有效性、合法性已无异议,完全了解所拍卖的标的已存在或可能存在的瑕疵,愿意承担该瑕疵可能造成的一切责任、风险或损失。
二、本《竞买规则》关于拍卖标的有关情况的表述,以及委托人、拍卖机构及其工作人员对拍卖标的用任何方式(包括:文字、图表、新闻载体等)所做的介绍、评价,均为参考性意见,不构成对拍卖标的的任何担保责任。竞买人应自行判断拍卖标的是否符合拍卖文件资料的描述,而不应仅仅基于委托人、拍卖机构对拍卖标的的介绍和说明而作出竞买决定,亦不以此为由向委托人、拍卖人主张任何抗辩或拒绝履行任何义务。
三、本次拍卖会采取网络拍卖的方式进行拍卖,中拍协网络拍卖平台为本次网络拍卖会指定的网络竞价平台。有意参加竞买者应在网络拍卖会开始前,在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证进行实名认证,个人身份证原件和复印件、营业执照和法人身份证复印件。竞买人需交纳竞买保证金后方可取得竞买资格。竞买不成保证金如数无息退还。
四、参与本次拍卖会的竞买人只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡在中国拍卖行业协会网络拍卖平台上以竞买人的帐号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人本人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。
五、竞买人不应将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知拍卖人。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法使用,拍卖人不承担任何责任。
六、网络拍卖会进行过程中,竞买人可进行自由竞价,竞买人可以在起拍价的基础上按照竞价阶梯进行自由报价。自由竞价时间与限时竞价时间为网络拍卖会中设定的时间。当自由竞价时间结束后,进入限时竞价时间,限时竞价时间内每出现新的最高报价时,限时竞价时间将重新开始计算,直至限时竞价时间结束后场中再无新的报价,该标的成交。
七、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,竞买人必须充分估计上述原因导致网络竞价不同于现场竞价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作失误所造成的损失由竞买人承担。竞买人应放弃因此类情形要求拍卖人承担任何赔偿责任。
八、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台缴纳使用费(按平台收费标准向平台缴纳)。
标的介绍
州