黑龙江省债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司2026)



中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司对齐齐哈尔市精铸良装备制造有限公司债权的营销公告
 
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司拟对齐齐哈尔市精铸良装备制造有限公司债权进行处置,截至2018-06-30,债权总额118,671,902.78元,其中债权本金94,940,000元,利息23,731,902.78元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
精铸良装备公司成立于2010年9月3日,注册资本人民币13,650万元,法定代表人吴东星,企业类型为有限责任公司,公司注册地址为齐齐哈尔市龙沙区明海公路66号,经营范围包括轨道交通设备配件制造等,工商登记状态为存续,实际已停产。
三、抵质押物基本情况
抵押物为债务企业名下 33 处房产、1 处土地使用权及方箱风机、冷补机、修补机、电磁铁、电动抓斗等机器设备。其中房产建筑面积合计43,748.59平方米,主要为工业厂房;土地使用权面积140,465.80平方米,用途为工业用地,使用权类型为出让,终止日期为2061年7月4日。
四、保证人基本情况
保证人为吴东星、沈景伟、齐齐哈尔市精铸良铸造有限责任公司。
五、资产亮点
本项目担保措施完善,包括抵押、保证等多种措施,且已经法院生效判决进入执行阶段,抵押房产、土地及设备权属清晰。
六、其他情况说明
抵押物为债务企业名下 33 处房产、1 处土地使用权及方箱风机、冷补机、修补机、电磁铁、电动抓斗等机器设备。其中房产建筑面积合计43,748.59平方米,主要为工业厂房;土地使用权面积140,465.80平方米。法院生效判决进入执行阶段,抵押房产、土地及设备权属清晰。
 
联系人:王禄娟 王先生
联系电话:0451-53623146 0451-53622328
联系地址:哈尔滨市南岗区红军街10号金融大厦      
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
 
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

债权总额:1.1867190278亿
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司
资产类型:债权
债权本金:9494万
债权利息:2373.190278万
基准日:2018-06-30
保证人:
保证人为吴东星、沈景伟、齐齐哈尔市精铸良铸造有限责任公司。

G4食章G4食章