烟花爆竹招标采购公告(承德县公安局2026)



承德市东方拍卖行有限公司 :河北省承德县一批罚没烟花爆竹(二次)拍卖公告

受委托,本公司对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:承德县公安局处置一批罚没烟花爆竹
二、拍卖时间:2026年3月12日9时30分开始拍卖
三、起拍价:48560.80元;保证金:2万元。
四、竞买人资格:1、竞买人须持有营业执照、《烟花爆竹经营(批发)许可证》或《烟花爆竹经营(零售)许可证》。2、竞买人需具备运输出场需使用特种烟花爆竹防爆车辆、具备《烟花爆竹道路运输许可证》,并承诺根据《烟花爆竹安全管理条例》规定,从事道路运输烟花爆竹。
五、拍卖方式:线上增价拍卖
六、拍卖地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)
七、拍卖标的展示的时间:2026年3月5日至2026年3月11日(9:00-16:30)
八、标的展示地点:标的所在地
九、保证金交纳及竞买登记:竞买人将保证金在2026年3月11日16时前交到承德县公共资源交易中心指定账户。
十、特别说明:请有意竞买者到中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)和全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)同时报名参与竞买。
十一、公司地址:河北省承德市双桥区竹林寺2-4#1-2层
联系人:张经理
联系方式:18703246677