鱼塘农用地出租 鱼塘农用地招标采购公告(2026)



早禾朗1号鱼塘农用地出租

4次围观

当前底价: 无出价记录
距开始时间:

交易类型:
普通交易

报名截止时间:
2026-03-12 12:00:00
保证金缴纳截止时间:
2026-03-12 15:00:00

竞投开始时间:
2026-03-13 15:00:00
起拍价:
¥30,290元/年

至少加价幅度:
¥500元/年
保证金:
¥30,290.00元

延时周期:
3分钟/次
最大延时次数:
999

已延时次数:
0
交易类别:
出租

项目信息
交易公告
出价记录 0
结果公告
免责声明
交易帮助

项目类别
农用地承包
合同类别
土地出租

合同起始日期
2026年03月15日
合同终止日期
2036年03月14日

资产名称
早禾朗1号鱼塘农用地

资产地点
崖门镇洞北村

交易面积/数量
23.30 亩
建筑面积
0

资产用途

税费承担方

资产交付日期
20260315
资产交付方式

行业要求
该地块土地类别为:养殖坑塘、设施农用地,养殖坑塘仅用于水产养殖生产经营活动,设施农用地根据承租地的土地类别依法使用,按国家有关法律、法规和村规民约等有关规定使用。

受让人或承租(包)人的条件
本项目不接受纳入新会区农村集体资产资源网上交易系统信用风险警示名单的意向人竞投报名。凡是18周岁以上具有完全民事行为能力,能独立承担民事责任的自然人、企事业法人(法律另有规定的除外)。凡有拖欠崖门镇各村集体(含小组)款项未交齐者不得参与本次竞投,如参与竞投且以最高价竞得的,取消竞得资格,业主方有权没收竞投履约保证金。

其它条款
租金按年收取,本合同生效后7天内,乙方向甲方一次性全额交清第一期的租金,以后每年3月14日前乙方向甲方支付下一期租金。

合同附件

其它情况说明
1、有意者报名竞投前,须自行到自然资源所、农业农村、水利、环保等相关部门以及业主方咨询了解竞投项目现状、土地类别、面积以及界线的划分,竞投时即视为熟知并认同竞投项目的上述情况,竞得后必须严格按照承租地的土地类别依法使用。2、本社规定合同押金为一年租金(即竞得价),竞投履约保证金可自动转为合同押金,不足部分由竞得人继续补足。3、如竞投时出现流拍的,在不得低于底价且租赁期限不变的前提下,有意向承租者可从流拍日起5个工作日内联系业主方,直接签定租赁合同。4、该项目面积约23.3亩(其中地块一:19亩,地块二4.3亩),地类其中养殖坑塘22.3亩,设施农用地1亩,面积不作争议。5、租期限为10年,从2026年3月15日起至2036年3月14日止。6、租金递增方式:每5年为一个租金递增周期,自2031年3月15日起开始递增,每个递增期的租金递增幅度为上一期租金的20%。7、租金收取方式:第一年租金由乙方缴交。若电塔在2026年4月15日前完成施工,则由政府承担地块二一个月租金(补偿给乙方);若电塔在2026年4月16日至2026年5月30日内完成,则由政府承担地块二半年租金(补偿给乙方);若电塔在2026年6月1日至2027年3月14日前完成施工,则由政府承担地块二一年租金(补偿给乙方)。施工期间,如施工方损害到乙方财物的,由施工方与乙方自行协商处理。若电塔在以上时间段都没有施工完毕,则另行协商处理,电塔建设施工期间,乙方不得阻拦施工。8、禁止违规取用地下水。9、如有新增农业辅助设施或新增养殖棚房的,需要到相关职能部门咨询了解和报批等,并办理设施农用地申请,严禁将其作为生活居住用房,要保持周边环境整洁美观,消除“脏乱差”现象。10、详情请下载合同查看。

状态
竞投号
出价
时间