闲置资产招标采购公告(2026)



新疆喀什市一批闲置资产拍卖公告

受委托,本公司定于2026年3月13日11:00时至2026年3月13日18:00时(延时除外)通过公拍网(https://zc.gpai.net/zc/)对一批闲置资产进行网络公开拍卖,现将相关事项公告如下:
一、 拍卖标的介绍:

序号
拍卖项目名称
数量(批)
起拍价(元)
加价幅度(元)
竞买保证金(元)

1
一批闲置资产 (土坯房拆除后的门窗和木柱)
1
10890.05
100
5000

注:1、本次拍卖标的物是以整批为单位拍卖,资产的数量均以现场搬运清点为准;2、竞得人需自行安排人员进行标的物的运输和场地垃圾清运,并自行承担相应的安全责任。
二、咨询、展示看样的时间与方式:拍卖机构在拍卖期间对上述标的相关信息进行咨询解答及安排看样等工作,看样时间根据预约情况由拍卖代理机构和委托方确定后,敬请竞买申请人自行前往现场看样,费用自理。咨询时间为2026年3月6日至2026年3月12日的每日上午10时至19时止。
三、报名和保证金缴纳时间为:凡具备完全民事行为能力未被列入全国法院失信被执行人名单的企业法人、其他组织和自然人均可参加,报名时间:2026年3月6日10:00时至2026年3月12日19:00时止。
四、报名材料:自然人提供身份证(正、反)复印件;企业提供法人营业执照复印件加盖单位公章、法定代表人身份证明材料(或授权委托书)及本人身份证复印件(加盖单位公章及原件备查)和签署完整的承诺书后,按照公拍网要求进行上传注册提交预审通过后即可办理网络竞买登记手续,本场拍卖标的物需先经过预审核通过后,方可交纳竞买保证金,取得竞买资格。
五、拍卖方式:1、本场拍卖采用增价方式,即:以递增出价方式竞价。进行拍卖时,竞买人按拍卖人设定的加价幅度加价竞买(或整数倍),低于加价幅度的竞价无效,至无人继续加价后,即成为买受人;
2、本次拍卖活动设置延时出价功能,拍卖结束前五分钟内有人出价的竞价时间自该时点顺延五分钟,五分钟内的每次出价都会被触发延时。
3、拍卖结束后,未能竞得者的保证金将由公拍网在规定时间内(不计息)全额退还给竞买人,出现竞买保证金不予退还情形的除外。若竞买成功,买受人须单独按拍卖成交价向拍卖人支付拍卖佣金(详见竞买协议中约定条款),前期缴纳的竞买保证金保证金不冲抵拍卖成交价款、佣金及其他等费用,转为安全提货履约保证金。
六、标的物注意事项:本次拍卖按照价高者得的原则确定买受人;标的物以实物现状为准,拍卖机构不承担本标的瑕疵保证,竞买人应在本公告期截止前亲自进行现场踏勘并就相关情况主动向拍卖机构或委托方咨询,如竞买人对标的现状有异议的,应在办理竞买登记手续前提出,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受,标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,自愿承担导致的一切后果和法律责任。
本公告中发布展示的资料、图片等,仅供竞买人参考,拍卖人对标的现状及瑕疵(包括未发现的潜在瑕疵)等不承担任何保证和担保责任。
六、预展时间:2026年3月6日起至2026年3月12日19时止
七、预展地点:标的所在地
八、咨询电话:18299628888 张经理 按本公告中发布的咨询时间起接受咨询。
九、拍卖网址:公拍网http://www.gpai.net资产交易拍卖频道
请竞买申请人在拍卖竞价前务必仔细阅读本拍卖公告、《特别规定》及《竞买协议》等相关要求熟悉清楚并针对具体条款进行咨询,并自愿遵守,理性参与竞拍。
新疆荣正拍卖有限公司
2026年3月6日