东莞市慧雅学校招标采购公告(东莞市城建工程管理局2026)



基础信息

项目统一名称
东莞市慧雅学校项目

总投资(万元)
18213.22
区划
广东省

地市
东莞市
区县
东莞市

不含专项债的资本金(万元)
13.22
项目领域

申请专项债总额(万元)
18200.0
项目业主
东莞市城建工程管理局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2027

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2057

预期收入(收益)(万元)
41173.9
成本
12082

收入来源
停车费收入、充电桩收入、学费收入

建设内容
东莞市慧雅学校位于南城街道雅园新村东侧,用地面积约14994平方米,总建筑面积33964.5平方米,建设内容主要包括建筑面积为3858平方米的教育及辅助用房;配电室、弱电机房等合计建筑面积为3345平方米的办公用房;建筑面积为1892.5平方米的公共活动及康复用房;建筑面积4800平方米的架空运动场1个;10170平方米的地下停车场1个及室外配套工程等。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
东莞市教育局

成本/收入
29.34%
会计所
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所

覆盖倍数
1.54
律所
广东广和(东莞)律师事务所

发行明细
截止 2026-01-29 ,该项目共发行3批次,累计发行金额4200.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2026-01-29

第3批次

1000.0

2.43%

2026年广东省专项债券三期(普通专项债)

0.0

2025-05-29

第2批次

269.0

2.12%

2025年广东省专项债券二十一期(普通专项债)

0.0

2025-05-09

第1批次

2931.0

2.07%

2025年广东省专项债券十七期(普通专项债)

0.0

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
一年一次

起息日
2026-01-30
付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)

最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
147

到期日
2046-01-30
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本

备注
资料中没有显示项目成本

基本信息

债券名称
2026年广东省专项债券三期(普通专项债)
债券简称
26广东省00021普通

债券编码
2605077
区划
广东省

按债券性质分
新增
按债券类型分
专项

官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
157.8

发行日期
2026-01-29
发行场所
银行间

发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.43

发行期数
3
付息方式
半年一付

新增债券(亿元)
157.8
置换债券(亿元)
0.0

再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0

起息日
2026-01-30
到期日
2046-01-30

付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)

提醒还款(天)
147
上期已付息(亿元)
0

提前还本

累计付息(亿元)
0

柜台债
/
备注