基础配套设施工程 基础配套设施工招标采购公告(博罗县泰美镇人民政府2026)
基础信息
项目统一名称
广东省惠州市博罗县粤港澳大湾区(广东)绿色农产品生产供应基地基础配套设施工程
总投资(万元)
37914.0
区划
广东省
地市
惠州市
区县
博罗县
不含专项债的资本金(万元)
10914.47
项目领域
申请专项债总额(万元)
27000.0
项目业主
博罗县泰美镇人民政府
其他债务融资(万元)
/
建设期
2019—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2056
预期收入(收益)(万元)
92379.4562
成本
30721
收入来源
停车场出租收入、广告牌出租收入、高压线管廊入廊及其他经营收入
建设内容
本项目为惠州粤港澳大湾区绿色农产品生产供应基地项目周边基础设施升级完善项目,对项目所在地周边相关交通道路、污水管网等配套设施进行升级改造完善,其中包含9.854公里路网建设、24.903公里污水管网铺设等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
博罗县泰美镇人民政府
成本/收入
33.26%
会计所
惠州惠正青华会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.7
律所
广东宝晟律师事务所
发行明细
截止 2026-01-29 ,该项目共发行6批次,累计发行金额21250.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-29
第6批次
3400.0
2.45%
2026年广东省专项债券六期(普通专项债)
0.0
2025-08-19
第5批次
3600.0
2.32%
2025年广东省专项债券三十三期(普通专项债)
0.0
2021-11-18
第4批次
2250.0
3.59%
2021年广东省专项债券八十六期(普通专项债)
0.0
2021-10-22
第3批次
5000.0
3.69%
2021年广东省专项债券七十六期(普通专项债)
0.0
2021-06-08
第2批次
1000.0
3.78%
2021年广东省专项债券四十九期(市政和产业园区基础设施专项债)
0.0
2021-04-20
第1批次
6000.0
3.92%
2021年广东省专项债券二十二期(市政和产业园区基础设施专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2026-01-30
付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
147
到期日
2056-01-30
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2026年广东省专项债券六期(普通专项债)
债券简称
26广东省00051普通
债券编码
2605080
区划
广东省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
193.7
发行日期
2026-01-29
发行场所
银行间
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.45
发行期数
6
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
193.7
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2026-01-30
到期日
2056-01-30
付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
147
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注