废纸壳 废旧物资 废旱渣 废编织袋 废空气预热器 废皮带招标采购公告(2026)


拍卖公告
拍卖公告

受某单位委托,我公司定于2026年03月13日9:00(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行标的:山东某钢厂处置废旧物资一批(废旱渣、废编织袋、空气预热器、废皮带、废轮胎、废纸壳、废加热装置)的拍卖。

标的1:山东某钢厂处置废旱渣的拍卖。起拍价:10元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金30,000元(叁万元整)。开拍时间9:00。(此标的为年标,需要有固废资质)

标的2:山东某钢厂处置废编织袋的拍卖。起拍价:100元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金3,000元(叁仟元整)。开拍时间9:15。(此标的为年标)

标的3:山东某钢厂处置废空气预热器的拍卖。起拍价:1800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金10,000元(壹万元整)。开拍时间9:30。

标的4:山东某钢厂处置废皮带的拍卖。起拍价:280元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金2,000元(贰仟元整)。开拍时间9:45。

标的5:山东某钢厂处置废轮胎的拍卖。起拍价:680元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金2,000元(贰仟元整)。开拍时间10:00。

标的6:山东某钢厂处置废纸壳的拍卖。起拍价:360元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金2,000元(贰仟元整)。开拍时间10:15。(此标的为半年标)

标的7:山东某钢厂处置废加热装置的拍卖。起拍价:1800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金2,000元(贰仟元整)。开拍时间10:30。

二、汇款账户:
户名:山东致诚拍卖有限公司
账号:28600 52534 20500 00122 63
开户行:山东东阿农村商业银行股份有限公司新城支行
开户行行号:4024 7160 0273

竞买人资格条件

报名登记须具有完全民事行为的企业法人或自然人,企业法人报名需营业执照复印件并加盖公章、法人身份证复印件;授权委托的需授权人身份证复印件并加盖公章。自然人报名需提供身份证复印件。
(一)(危废物资)资质要求:
(1)、三证合一的营业执照、银行开户许可证、再生资源回收经营备案登记证书、***门特种行业许可证或备案证明文件、具有危险废物经营许可证等.
(2)、提供环保部门备案证明材料
重要提示:根据环保部门要求办理完相关手续及清场拉货的期限为3个工作日(从拍卖成交之日起),竞买人如逾期须承担违约责任,请竞买人自行考量能力。
山东省内回收企业需提供可在山东省内固体废物网查询企业备案详细的账户及截图(现场登陆),山东省外回收企业提供成功办理过的省外转移相关经环保部门盖章批复的证明材料(转出及接受批复);
(3)、危险品运输能力:危险品运输资质或与有危险品运输资质的企业合作文件原件及合作企业的资质。
(4)、所有物资种类中标单位必须自备运输工具及装纳设备,例如:吨袋,吨桶等。
(5)、危险废物处置、利用单位,需具备与接受委托处置、利用的危险废物的类别、数量相符合的营业执照、环评文件及批复、环保验收文件以及危险废物经营许可证。危废运输单位,需具备营业执照,运输车辆、运输人员资质,运输应急预案,单位须在山东省固废管理系统中备案。
(二):(固废物资)资质要求:
一般固废处置、利用、贮存单位,需具备与接受委托处置、利用、贮存的固体废物的类别、数量相符合的营业执照、环评文件及批复、环保验收文件。如通过中间贸易商处置、利用、运输、贮存工业固体废物,各转移环节均需要提供上述资料,形成完整的合同、主体资格和技术能力及相应资质的材料链条,且最终处置、利用单位的能力不小于中间贸易商的接收量。

四、竞买登记
有意竞买者可与我公司联系、咨询、查看标的相关情况,并于03月12日17时前将保证金交至我公司指定账户,并持有有效证件和保证金交款凭证到我公司办理竞买登记手续(不成交保证金无息原数退还);同时,竞买人还需在“中拍平台”进行实名认证并报名。
五、展示时间:2026年03月11日至2026年03月12日
六、报名截止时间:2026年03月12日17时(以到账时间为准)
七、展示地点:山东济南
八、联系人及电话
联系人: 1886659144417661867867
九、联系地址
山东省济南市天桥区天桥东街44号楼6-403

山东致诚拍卖有限公司

竞买须知
咨询拍卖企业
标的介绍

K5KiQ