招标采购招标采购公告(泗阳县自然资源和规划局2026)
高新区意杨大道北侧
挂牌起始价(RMB)
竞买保证金(RMB)
剩余时间
6.4万元/亩
7万元
地块基本信息
地块编号
G2026A20
挂牌起始时间
2026年02月25日 09时00分
挂牌截止时间
2026年03月06日 10时00分
报名起始时间
2026年02月25日 09时00分
保证金缴纳起始时间
2026年02月25日 09时00分
报名截止时间
2026年03月04日 17时00分
保证金缴纳截止时间
2026年03月04日 17时00分
土地权属单位
泗阳县自然资源和规划局
地块名称
高新区意杨大道北侧
地块位置
高新区意杨大道北侧
所属行政区
泗阳县
使用权面积
734.0平方米[1.101亩]
建筑面积
880.8平方米
规划用途
工业/二类工业用地
出让年限
50年
起始价(RMB)
7.0464万元 [6.4万元/亩]
竞买保证金(RMB)
7万元
竞价增价幅度(RMB)
2万元/亩
容积率
1.2≤容积率
绿化率
绿化率≤6.0%
建筑密度
60.0%≤建筑密度
限高
限高≤24.0米
办公与服务设施用地比例
7.0%
投资强度
4950.0万元/公顷
建设内容
成交时间
2026年03月06日 10时04分
成交价(RMB)
7.05万元 [6.4万元/亩]
竞得单位
中军攀太(江苏)新材料科技有限公司
备注
特别提醒: 如要参与本地块的网上交易,必须先办理CA证书。CA证书的办理方法请在资料下载栏目中下载参阅《CA证书办理指南》。 根据交易规则的规定,挂牌竞价截止时间为挂牌截止时间前一小时。