东莞市招标采购公告(东莞市洪梅镇工程建设中心2026)
基础信息
项目统一名称
广东省东莞市水乡经济区洪梅片区乡村振兴项目
总投资(万元)
96621.0
区划
广东省
地市
东莞市
区县
东莞市
不含专项债的资本金(万元)
56621.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
40000.0
项目业主
东莞市洪梅镇工程建设中心
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2045
预期收入(收益)(万元)
156746.72
成本
15420
收入来源
主要为稻田租赁收入、稻田周围的摊位租赁收入、污水处理费收入等收入。
建设内容
本项目主要建设内容包括东莞市洪梅镇洪屋湾村连片稻田项目对4550亩农田进行改良,加速土壤熟化,完善水稻种植基础设施:对全镇8个村、1个社区进行雨污分流改造,新建污水管及雨水管共约158.5公里;建设4座生活垃圾提转运站,建筑面积约560平方米的基础设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
东莞市洪梅镇农林水务局
成本/收入
9.84%
会计所
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所
覆盖倍数
2.96
律所
广东广和(东莞)律师事务所
发行明细
截止 2026-01-29 ,该项目共发行12批次,累计发行金额22250.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-29
第12批次
150.0
1.92%
2026年广东省专项债券一期(普通专项债)
0.0
2025-07-22
第11批次
1300.0
2.01%
2025年广东省专项债券二十八期(普通专项债)
0.0
2025-06-27
第10批次
800.0
2.03%
2025年广东省专项债券二十七期(普通专项债)
0.0
2025-05-09
第9批次
2000.0
2.02%
2025年广东省专项债券十六期(普通专项债)
0.0
2025-03-25
第8批次
500.0
2.21%
2025年广东省专项债券十一期(普通专项债)
0.0
2025-01-20
第7批次
500.0
1.99%
2025年广东省专项债券四期(普通专项债)
0.0
2024-06-12
第6批次
1500.0
2.51%
2024年广东省专项债券四十七期(普通专项债)
0.0
2024-05-08
第5批次
1700.0
2.55%
2024年广东省专项债券二十四期(普通专项债)
0.0
2024-03-27
第4批次
2800.0
2.66%
2024年广东省专项债券十五期(普通专项债)
0.0
2023-08-28
第3批次
1683.0
2.96%
2023年广东省专项债券五十一期(普通专项债)
0.0
2023-05-18
第2批次
3817.0
2.92%
2023年广东省专项债券二十二期(普通专项债)
0.0
2023-01-17
第1批次
5500.0
3.12%
2023年广东省专项债券四期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
一年一次
起息日
2026-01-30
付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
147
到期日
2036-01-30
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2026年广东省专项债券一期(普通专项债)
债券简称
26广东省00001普通
债券编码
2605075
区划
广东省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
151.6
发行日期
2026-01-29
发行场所
银行间
发行期限(年)
10
发行利率(%)
1.92
发行期数
1
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
151.6
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
10+0+0
起息日
2026-01-30
到期日
2036-01-30
付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
147
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注