房产抵押债权招标采购公告(众邦银行2026)



标的物属性

流转方式

转让

担保方式

抵押/质押

债权本金

874000.00 元

债权利息

276869.15 元

其他费用

4075.00 元

债权总额

1154944.15 元

基准日

2025-10-22

标的物描述

资产情况表(债权转让)

项目名称
关于洪*兵抵押债权的转让

担保方式
抵押

债权本息
转让基准日2025年10月22日,本金874000.00元,利息276869.15元,费用4075元,总计1154944.15元。

可提供的文件
贷款合同等

借款人情况
借款人名称
洪*兵

地区及行业
湖北省武汉市江夏区

抵质押物
抵押物名称
武汉市江夏区藏龙岛办事处凤凰花园三期29栋3单元6层*室

资产类型
住宅

所在地
湖北省武汉市江夏区

建筑面积
117.96平方米

抵押顺位
第一顺位

资产卖点
抵押物为个人名下住宅,地理位置优越。

免责声明
【众邦银行】于淘宝网站内所有曝光内容由我行调查采集第三方信息而来,【众邦银行】不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议。如对信息有任何异议,请来电告知【众邦银行】

抵/质押物情况

抵/质押物1

类目

房产

名称

江夏区藏龙岛办事处凤凰花园三期29栋3单元6层*室

物业类型

住宅用房

小区名称

凤凰花园三期

建筑面积

117.96 平方米

详细地址

江夏区经济开发区藏龙岛街道凤凰花园(高新六路)凤凰花园三期