四川省招标采购公告(四川省华都高科集团股份有限公司2026)
标的物属性
流转方式
出售
上市情况
非上市
企业类型
其他
企业名称
四川省华都高科集团股份有限公司
标的物描述
简介:四川省华都高科集团股份有限公司,成立于1996年,总股本9800万元。其中法人股6200万元,其他股东3600万元。 华都集团是集资源、技术、金融于一身的企业集团,在成都市四十叁家重点民营企业中排名第十位,是首批获得自营进出口经营权的全国二十一家民营企业之一,下设投资部、矿产部、人力资源部、行政部、财务部、证券部、担保公司等7个部门。
四川省华都高科集团股份有限公司于1998年03月18日在成都市工商行政管理局登记成立。法定代表人杨本根,公司经营范围包括生产、加工、销售碳素钢、合金钢、工具钢、模具钢等。
公司类型
股份有限公司(非上市)
登记机关
成都市工商行政管理局
成立时间
1998年03月18日
发照时间
2016年06月03日
工商信息
经营范围:生产、加工、销售碳素钢、合金钢、工具钢、模具钢、军工钢、高工钢、异形钢、不锈钢、钒钛钢球、国内商品贸易(不含国家禁止流通物和专控专卖品),出品本企业自产的贝氏体钢系列产品、钒钛钢系列产品、铁合金系列产品;进口本企
注:相关资料来原于网络查找,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为竞买人参与本次竞买的建议,请自行判断,更多信息,请自行了解并做好尽职调研。