陶瓷瓶 陶瓷杯 陶瓷碗招标采购公告(2026)
标的物描述
标的物介绍
一、拍卖标的:HGQ003,PHY005,PHY006,WH01,WQ006,WQ009,WH02,XYZ859,XYZ858,ZWM006,ZWM007,ZWM008,XYZ858,XYZ859,降香黄檀、猛犸、青田石、花梨公、沉香、大果紫檀、瓷器、康卡、赞比亚血檀、交趾黄檀、鹿角、檀香紫檀、字画、小叶紫檀、檀香、崖柏、乌木、棋楠、非洲花梨、金丝楠木、红花梨、绿松石、陶瓷、和田玉、翡翠、南红玛瑙、和田青白玉、和田玉籽料、和田碧玉、独玉、骨头、宣纸、钧瓷、铜钱、端石、寿山石、玉石、大红酸枝、紫水晶、蜜蜡、珍珠、石榴石、紫砂、孔雀石、石英质玉、葡萄石、紫光檀、黑檀木、缅甸花梨、巴西花梨拍品详见以下表格中标的物的拍卖明细
序号
产品名称
规格
材质
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
评估价(元)
HGQ03-01
曹安祥 限量紫砂碗
口径 11.6cm高 6.5cm
紫砂
100
10
500
120000
HGQ03-02
青花缠枝纹手工柴窑主人杯
口径 7.4cm高 6.0cm
100
10
200
48000
HGQ03-03
铜器、锡壶(六件
六件
铜器、锡
100
10
300
60000
HGQ03-04
铜盆铜钱(约400枚)
约400枚
铜钱
100
10
300
90000
HGQ03-05
陶瓷瓶4件
4件
陶瓷
100
10
200
48000
HGQ03-06
陶瓷瓶3件
3件
陶瓷
100
10
200
45000
HGQ03-07
陶瓷杯9个
9个
陶瓷
100
10
100
24000
HGQ03-08
陶瓷杯8个
8个
陶瓷
100
10
200
48000
HGQ03-09
瓷器3件
3件
陶瓷
100
10
200
39000
HGQ03-10
陶瓷碗5个
5个
陶瓷
100
10
100
21000
HGQ03-11
玉香炉2件
2件
玉
100
10
500
105000
HGQ03-12
翡翠福禄寿三星摆件
三星摆件
翡翠
100
10
1000
1050000
HGQ03-13
和田玉挂件5个
5个
和田玉
100
10
1000
750000
HGQ03-14
和田玉原石3块
3块
和田玉
100
10
300
90000
HGQ03-15
籽料原石54块1706克
54块1706克
籽料原石
100
10
1000
660000
HGQ03-16
和田玉挂件5件重276克
5件重276克
和田玉
100
10
1000
360000
HGQ03-17
玉印7件
7件
玉
100
10
1000
240000
HGQ03-18
玉珠22个
22个
玉
100
10
100
18000
HGQ03-19
玉珠56个
56个
玉珠
100
10
200
36000
HGQ03-20
珠子14颗
14颗
老玉珠
100
10
500
120000
HGQ03-21
玉件10件
10件
玉件
100
10
300
78000
HGQ03-22
玉件9件
9件
玉件
100
10
200
54000
phy003-01
大果紫檀缅甸花梨水波纹雕花茶台6件套
长180cm宽88cm高80cm
大果紫檀
15000
10
100
450000
phy003-02
大果紫檀缅甸花梨黑红老料国色天香六件套
大果紫檀
26000
10
100
780000
phy003-03
大果紫檀缅甸花梨书架一对
长61cm宽31cm高178cm
大果紫檀
6500
10
100
195000
phy003-04
大果紫檀缅甸花梨新中式玄关条案
长120cm宽38cm高80cm
大果紫檀
2200
10
100
66000
phy003-05
大果紫檀缅甸花梨新中式玄关条案
长120cm宽38cm高80cm
大果紫檀
2600
10
100
78000
phy003-06
大果紫檀缅甸花梨新中式沙发5件套
大果紫檀
22000
10
100
660000
phy003-07
大果紫檀缅甸花梨象头大圆台11件套
圆台直径160cm
大果紫檀
21000
10
100
630000
phy003-08
大果紫檀缅甸花梨水波纹**架
长100cm宽35cm高198cm
大果紫檀
7500
10
100
225000
phy003-09
大果紫檀缅甸花梨孔祥熙款水波纹画案两件套
长198cm宽78cm高80cm
大果紫檀
12000
10
100
360000
phy003-10
大果紫檀缅甸花梨水波纹团圆电视柜
长220cm宽45cm高53cm
大果紫檀
5500
10
100
165000
phy006-01
交趾黄檀大红酸枝
长22.5cm宽22.5cm高24cm
交趾黄檀
1500
10
100
45000
素面八角提盒
phy006-02
交趾黄檀大红酸枝
长33cm宽12cm高55cm
交趾黄檀
2200
10
100
66000
嵌云石圆台屏
phy006-03
交趾黄檀大红酸枝景泰蓝圆盘
交趾黄檀
600
10
100
18000
phy006-04
交趾黄檀大红酸枝嵌景泰蓝开口茶盘
长24cm宽24cm高3cm
交趾黄檀
370
10
100
11100
phy006-05
交趾黄檀大红酸枝**架
长40cm宽12cm高33.5cm
交趾黄檀
850
10
100
25500
phy006-06
交趾黄檀大红酸枝螺钿八宝果盒
长31cm宽31cm高10.5cm
交趾黄檀
2500
10
100
75000
phy006-07
交趾黄檀大红酸枝螺钿细腰文盘
长32.5cm宽21cm高2.2cm
交趾黄檀
1100
10
100
33000
phy006-08
交趾黄檀大红酸枝龙纹柜
长40cm宽20cm高60cm
交趾黄檀
4500
10
100
135000
phy006-09
大红酸枝交趾黄檀普洱茶盒
长26cm宽23cm高5.2cm
交趾黄檀
750
10
100
22500
phy006-10
交趾黄檀大红酸枝嵌景泰蓝回纹干泡茶台
长40cm宽20.5cm高7cm
交趾黄檀
1000
10
100
30000
WH01-61
精品圆条手镯
6mm-53圈口
猛犸
760
10
100
11400
WH01-62
精品海南黄花梨牙签筒一对
高度9.4 肚径4.2
降香黄檀
600
10
100
9000
WH01-63
海南黄花梨拐杖
高930
降香黄檀
1100
10
100
16500
WH01-64
猛犸象牙扎基无相珠手链
扎基拉姆规格1.1*1.7cm
猛犸
800
10
100
12000
无相珠规格0.7cm
WH01-65
猛犸象牙老型圆珠手串
13×12mm
猛犸
1100
10
100
16500
WH01-66
猛犸象牙圆条手镯
10mm58口
猛犸
1220
10
100
18300
WH01-67
猛犸象牙凤凰古风簪子
22mm
猛犸
600
10
100
9000
WH01-68
猛犸象牙老型圆珠手串
14×12
猛犸
1200
10
100
18000
WH01-69
海南黄花梨茶叶罐,品香罐
高度7.4 直径9.3
降香黄檀
900
10
100
13500
WH01-70
海南黄花梨保健球4.9
4.9cm*2粒
降香黄檀
300
10
100
4500
WH01-71
海南黄花梨把把壶手把件
直径4.0高度3.8
降香黄檀
600
10
100
9000
WH01-72
海南黄花梨日进斗金黄金万两算盘
长9.4宽6.3
降香黄檀
100
10
100
1500
WH01-73
海南黄花梨虎皮纹手串
2
降香黄檀
400
10
100
6000
WH01-74
海南黄花梨虎皮纹手串
2
降香黄檀
400
10
100
6000
WH01-75
黄花梨签字圆珠笔
14.5*0.8cm
降香黄檀
120
10
100
1800
WH01-76
黄花梨(降香黄檀)对眼手串
2.5cm*12粒
降香黄檀
1240
10
100
18600
WH01-77
黄花梨(降香黄檀)紫油梨108颗珠链
10mm
降香黄檀
800
10
100
12000
WH01-78
精品海南黄花梨沉水老料文玩手串1.5
1.5
降香黄檀
800
10
100
12000
WH01-79
印度小叶紫檀精工雕琢【十八罗汉】手持手链
2.6cm重169g
檀香紫檀
1998
10
100
29970
WH01-80
云南粉冻仿【太湖石】案摆
盆 9.79.46.3cm石 9.54.315cm 总高19
云南粉冻
1376
10
100
20640
WH01-81
精品海南黄花梨文玩手串(无蜡原色)
2
降香黄檀
600
10
100
9000
WH01-82
精品海南黄花梨顺纹手串
2
降香黄檀
520
10
100
7800
WH01-83
精品海南黄花梨顺纹手串
2.0cm
降香黄檀
520
10
100
7800
WH01-84
海南黄花梨鬼脸对纹文玩手串(无蜡原色)
2
降香黄檀
600
10
100
9000
WH01-85
海南黄花梨文玩手串
2
降香黄檀
460
10
100
6900
WH01-86
海南黄花梨顺纹手串
2
降香黄檀
400
10
100
6000
WH01-87
海南黄花梨高端全对眼手串
2
降香黄檀
1000
10
100
15000
WH01-88
猛犸象牙守财貔貅手把件
50*40*32mm
猛犸
1400
10
100
21000
WH01-89
福禄寿喜琉璃葫芦摆件
直径10cm高22cm
琉璃
2400
10
100
36000
WH01-90
精品海南黄花梨日进斗金黄金万两算盘
长9.4宽6.3
降香黄檀
80
10
100
1200
WH01-6021
沉香碎料熏香礼盒
45g
沉香
600
10
100
9000
WH01-6022
花梨公0.8的108手串
0.8cm,108颗
花梨公
800
10
100
12000
WH01-6023
奇楠沉香0。6手串108粒一条
0.6cm左右
沉香
600
10
100
9000
WH01-6024
花梨木块枕头
46.5x18x10cm
黄花梨
1100
10
100
16500
WH01-6025
黄花梨办公桌两件套
168x79x81cm
黄花梨
100
10
2000
1140000
WH01-6026
黄花梨雕花圆桌7件套138cm
138x138x80
黄花梨
100
10
4000
1350000
WH01-6027
黄花梨书妆台两件套
88x40x150
黄花梨
27000
10
100
450000
WH01-6028
黄花梨福寿椅
63x50x93cm
黄花梨
28800
10
100
480000
WH01-6029
黄花梨玫瑰椅三件套
60x48x86cm
黄花梨
18000
10
100
300000
WH01-6030
黄花梨大号公主床一张
220x200
黄花梨
132600
10
100
2340000
WH02-131
刺猬紫檀多功能收纳盒
宽26cm 高26cm
刺猬紫檀
960
10
100
38400
内格长24cm 宽23cm 高4cm
WH02-132
精选优质老挝大红酸枝五宫格果盒
直径34cm*高19cm
大红酸枝
960
10
100
38400
WH02-133
赞比亚紫檀苏扇镂空雕
长度23cm 扇每片厚度仅为0.5mm
赞比亚紫檀
240
10
100
9600
WH02-134
缅甸花梨榫卯结构花开富贵首饰盒
28*21*20(公分)
缅甸花梨
910
10
100
36400
WH02-135
缅甸花梨全独板全榫卯三层提篮
尺寸29×17×23cm
缅甸花梨
960
10
100
38400
WH02-136
黑檀荷花笔筒
高12 cm直径9.5cm
黑檀
240
10
100
9600
WH02-137
血檀实木麻将
4x3x2
血檀
910
10
100
36400
WH02-138
非洲黑檀木如意算盘
33×9×11.5cm
非洲黑檀
240
10
100
9600
WH02-139
非洲花梨木乌金石花开富贵茶盘
60*30*5
非洲花梨木
700
10
100
28000
WH02-140
大红酸枝十景泰篮茶盘
24/24/3
印度老山檀
910
10
100
36400
WH02-141
大红酸枝象棋
5.8
老挝大红酸枝
480
10
100
19200
WH02-142
交趾黄檀盒子线条盒
30/16.5/12
交趾黄檀
3120
10
100
124800
WH02-143
交趾黄檀泡台 全独板
49/31/4
交趾黄檀
2130
10
100
85200
WH02-144
交趾黄檀酸枝十云石盘子
32/32/9
交趾黄檀
1320
10
100
52800
WH02-145
交趾黄檀机关盒
31/21/16
交趾黄檀
5520
10
100
220800
WH02-146
交趾黄檀灯笼**架
82cm*20cm*83cm
交趾黄檀
4320
10
100
172800
WH02-147
交趾黄檀孝心五件套
锤子30*7*3.6cm
交趾黄檀
320
10
100
12800
减压器8*4.3*2.1cm
WH02-148
小叶紫檀木梳(带盒)
长度16cm
小叶紫檀
420
10
100
16800
WH02-149
交趾黄檀镂雕拐子纹文盘
长40x宽29.5x高8cm
交趾黄檀
3600
10
100
144000
WH02-150
海南黄花梨对眼手串
2.0cm
海南黄花梨
480
10
100
19200
WH02-151
大果紫檀四方果篮
25x25x8.5cm
大果紫檀
480
10
100
19200
WH02-152
大红酸枝八角果盘
长32宽32高16
大红酸枝
3120
10
100
124800
WH02-153
缅甸花梨云石干泡台
长38x19x3.5cm
缅甸花梨
2130
10
100
85200
WH02-154
精品黄花梨油梨祈福手串
1.5cm
黄花梨
1320
10
100
52800
WH02-155
海南黄花梨老料手串
2.0cm
黄花梨
5520
10
100
220800
WH02-156
交趾黄檀雕花平面果盒
31*16cm
交趾黄檀
4320
10
100
172800
WH02-157
非洲红花梨万事如意摆件
50X11X11cm
非洲红花梨
320
10
100
12800
WH02-158
缅甸花梨滚珠足部按摩器
28.5*26*4.3cm
缅甸花梨木
420
10
100
16800
WH02-159
黑檀中国象棋
直径:4.8cm、5.8cm
黑檀
3600
10
100
144000
WH02-160
印度小叶紫檀老料泥料高油密 (麒麟)
4.5/7.0/1.0CM
印度小叶紫檀老料
480
10
100
19200
WH02-161
老挝大红酸枝花开富贵纸巾盒
20*13*12cm
老挝大红酸枝
288
10
100
11520
WH02-162
交趾黄檀方圆笔架
33*9*36cm
交趾黄檀
900
10
100
36000
WH02-163
血檀牌九
6*2.5*1.3cm
血檀
320
10
100
12800
WH02-164
交趾黄檀敲背小锤
长30厘米
交趾黄檀
100
10
100
4000
WH02-165
交趾黄檀百年好合雕花抽屉带吸铁
60*30*5
交趾黄檀
1200
10
100
48000
WH02-166
老挝大红酸枝小算盘
5规 12*12*2cm
老挝大红酸枝
240
10
100
9600
WH02-167
海南黄花梨蜘蛛手串
2.0cm
海南黄花梨
650
10
100
26000
WH02-168
海南黄花梨老料对眼手串
1.8cm
海南黄花梨
700
10
100
28000
WH02-169
海南黄花梨老料静瓶观音手串
1.0cm
海南黄花梨
720
10
100
28800
WH02-170
精品黄花梨老料花纹绚丽手串
1.0cm
海南黄花梨
800
10
100
32000
WQ006-01
印度小叶紫檀1.5手串
1.5手串
印度小叶紫檀
320
10
50
9600
WQ006-02
印度老山檀香6mm双圈手串
6mm
老山檀
390
10
50
11700
WQ006-03
金玉满堂,印度小叶紫檀
26*18*46cm
印度小叶紫檀
24000
10
50
720000
WQ006-04
百宝福禄大吉、福禄万代挂屏挂画
120x80cm
百宝福禄
19800
10
50
594000
WQ006-05
百宝嵌花鸟异形挂屏
80x66cm
百宝嵌花鸟
17000
10
50
510000
WQ006-06
百宝清供**图挂屏挂画
120x80cm
百宝清供**图
19000
10
50
570000
WQ006-07
印度小叶紫檀全独板嵌掐丝珐琅彩面
长25.5×宽15.5×高18cm
印度小叶紫檀
9800
10
50
294000
WQ006-08
印度小叶紫檀独板贝雕款乐谱架茶饼,平板
44.5/38.5/3.5
印度小叶紫檀
14600
10
50
438000
WQ006-09
印度小叶紫檀蒲纹香盒
18/18/17
印度小叶紫檀
6300
10
50
189000
WQ006-10
印度小叶紫檀百宝嵌 【梅兰竹菊】梳子
不详
印度小叶紫檀
780
10
50
23400
WQ006-11
印度小叶紫檀嵌海南黄花梨底座 干泡台
47.5*22*10净重:1520克
印度小叶紫檀嵌海南黄花梨
24800
10
50
744000
WQ006-12
大红酸枝 |香盒|百宝嵌【双鹤延年】
尺寸25.2/8.5/8
交趾黄檀
1100
10
50
33000
WQ006-13
全独板大红酸枝&景泰蓝
30/30/12
交趾黄檀
2900
10
50
87000
WQ006-14
大红酸枝
39/26/67
交趾黄檀
5900
10
50
177000
玻璃柜,壶承瓷器工艺品摆件展示柜
WQ006-15
大红酸枝器盒满雕西番连纹嵌玉石精致宝盒,全独板
15/11/5.5
交趾黄檀
980
10
50
29400
WQ006-16
大红酸枝茶盘
50/30/9
交趾黄檀
3800
10
50
114000
WQ006-17
150克精品纯铜手工制作,称心如意.称杆
23.5×0.75左右
交趾黄檀
3980
10
50
119400
WQ006-18
黄花梨「苏工二胡 」(其中一个)
长度83*宽13.5厚11cm
黄花梨
36000
10
50
1080000
WQ006-19
黄花梨首饰盒,一木对开
规格14x8.x6.7
降香黄檀
8800
10
50
264000
WQ006-20
印度小叶紫檀二胡
不详
不详
7800
10
50
234000
WQ009-02
国标精黄铜
长45 cm宽14出门高40 cm
黄铜
9000
10
50
270000
重量:16 斤铜氧化属于正常现象
WQ009-03
聚宝盆
直径26 口径20 高11.5 重量:7 斤
黄铜
6800
10
50
204000
铜氧化属于正常现象
WQ009-06
自在观音
观音高35cm长26cm宽23cm
黄铜
5300
10
50
159000
底座高31cm直径38 cm
重量约55斤氧化属于正常现象
WQ009-07
八卦风水葫芦
直径19cm高32cm重量:8 斤氧化属于正常现象
黄铜
7000
10
50
210000
WQ009-08
八方来财
长32cm宽26 cm高21 cm
黄铜
9800
10
50
294000
蟾蜍纳财
重量:10斤
WQ009-09
锦鹿纳福
长40 cm宽12 高40 cm
黄铜
6800
10
50
204000
重量:13.2 斤
WQ009-11
皇家战马
长33㎝ 高33㎝重量:8.5 斤
黄铜
7000
10
50
210000
WQ009-12
四季平安如意瓶
瓶径11 cm底径11 cm肚径14 cm高46.5 cm
黄铜
9000
10
50
270000
WQ009-13
太平有象
长25 cm宽10 cm高28cm
黄铜
13000
10
50
390000
重量:单件7.2斤
WQ009-14
圆明园马首的轮廓
尺寸:长23 cm宽16 cm高35 cm
黄铜
17800
10
50
534000
重量:8 斤
WQ009-16
北齐战马
尺寸:长38cm宽22cm高46 cm
黄铜
9800
10
50
294000
重量:22.2 斤
WQ009-17
多子多福瓶
直径18 cm高度23cm
黄铜
8900
10
50
267000
重量:四斤
WQ009-18
祥瑞神兽
26 cm宽13 cm高29cm
黄铜
13300
10
50
399000
重量:一对13 斤
WQ009-19
北齐战马
长38cm宽22cm高46 cm
黄铜
9500
10
50
285000
重量:22.2 斤
WQ009-20
鸿运当头
长22 cm宽10 cm高42 cm
黄铜
4500
10
50
135000
————必有福鹿临门
重量:6 斤
ZWM006-01
天然缅甸翡翠A货飘蓝花平安手镯
圈口55.条宽15mm
翡翠
100
10
300
60000
ZWM006-02
18k金天然钻石镶嵌海水正圆无暇澳白珍珠吊坠
珠子13mm
海水澳白
100
10
500
105000
ZWM006-03
天然冰透翡翠伴生矿水沫玉(石英质玉)爱心挂件)
37X45X22mm
石英质玉
100
10
100
9000
ZWM006-04
天然缅甸翡翠A货招财黄翡如意人参长寿挂件手把件
74X14X15mm
翡翠
100
10
100
24000
ZWM006-05
天然缅甸翡翠A货巧雕黄加绿寿星手把件
66X37X23mm
翡翠
100
10
500
150000
ZWM006-06
天然满肉柿子红条纹红玛瑙手串
珠子尺寸20mm
玛瑙
100
10
100
9000
ZWM006-07
天然和田玉油润烟紫苏工精雕属相羊手把件
65X28X35mm
和田玉
100
10
500
150000
ZWM006-08
天然云南黄龙玉(玛瑙)大肚佛公护身符挂件
46X38X11mm
玛瑙
100
10
100
9000
ZWM006-09
天然和田玉油润寿桃(健康长寿)挂件
37X22X23mm
和田玉
100
10
100
9000
ZWM006-10
中国四大名玉天然南阳独山玉福镯护身镯
圈口58.条宽12mm
独山玉
100
10
500
90000
ZWM007-01
天然台湾七彩玉炫彩平安瓶摆件
21X41cm
七彩玉
100
10
100
24000
ZWM007-02
天然和田玉原石简雕葫芦兽(福禄寿)挂件
33X21X12mm
和田玉
100
10
100
9000
ZWM007-03
天然云南黄龙玉(玛瑙)护身符观音菩萨挂件
68X44X10mm
玛瑙
100
10
100
15000
ZWM007-04
天然和田玉油润平安观音挂件
54X44X8mm
和田玉
100
10
200
30000
ZWM007-05
天然波罗的海琥珀蜜蜡雕刻如意钱币(招财纳福.吉祥富贵)挂件
34X39X19mm
蜜蜡
100
10
100
18000
ZWM007-06
18K金天然钻石镶嵌缅甸翡翠A货正阳绿戒指
裸石15X10整体23X6mm
翡翠
100
10
1000
1500000
ZWM007-07
天然和田青玉吉祥瑞龙盘龙印章镇尺摆件
53X35mm
和田玉
100
10
100
24000
ZWM007-08
天然佛家七宝玉华冰透砗磲多圈手串
珠子尺寸5.5mm
砗磲
100
10
100
15000
ZWM007-09
天然西藏磨砂缠丝玛瑙男士手串
珠子尺寸18mm
玛瑙
100
10
100
9000
ZWM007-10
18K金天然钻石豪镶缅甸翡翠冰种满色正阳绿金枝玉叶挂件
裸石43Xmm整体58X23X11mm
翡翠
100
10
1000
2400000
ZWM027-01
天然缅甸翡翠A货巧雕俏色竹报平安冰种挂件
47X39mm
翡翠
100
10
200
30000
ZWM027-02
天然酒红色石榴石满切工塔链项链
4.5*11mm
石榴石
100
10
200
36000
ZWM027-03
天然缅甸翡翠伴生矿水沫玉福瓜挂件
62X17mm
水沫玉
100
10
100
9000
ZWM027-04
精美缅甸翡翠A货葫芦(福禄)挂件
裸石19X14mm
翡翠
100
10
500
105000
ZWM027-05
精美金镀金翠绿孔雀石挂件
裸石尺寸25X18mm
孔雀石
100
10
100
24000
ZWM027-06
精美禹州钧瓷九色鹿(一路有你)钧瓷摆件
23X33cm
钧瓷
100
10
500
90000
ZWM027-07
精美施华洛世奇豪镶海水金珠胸针
珍珠12mm整体41X31mm
金珠
100
10
100
24000
ZWM027-08
天然缅甸翡翠A货浮雕加镂空吉祥如意龙挂件
60X38X6mm
翡翠
100
10
500
120000
ZWM027-09
天然深海贝壳果盘家具摆件
25X15cm
海贝
100
10
100
15000
ZWM027-10
天然18K金钻石镶嵌南洋正圆金珠戒指
裸珠尺寸13.5mm
海水金珠
100
10
500
180000
XYZ858-1
海南黄花梨手串
1.5/15颗
印度小叶紫檀
700
10
100
10500
XYZ858-2
印度小叶紫檀老料如意案摆
长45宽10.5高10.5 重2斤(不含底座)
降香黄檀
5600
10
100
84000
XYZ858-3
海黄野生料保健球
4.6cm一对
大果紫檀
600
10
100
9000
XYZ858-4
缅甸花梨茶盘
48.8*3.5*26.5cm
交趾黄檀
800
10
100
12000
XYZ858-5
老挝大红酸枝珠宝箱
30x19x21cm
满纹果冻料
1200
10
100
18000
XYZ858-6
招财貔貅
49*28*22mm克重:40g
印度小叶紫檀
1920
10
100
28800
XYZ858-7
印度小叶紫檀老料爆星手串
1.8*12颗
交趾黄檀
1700
10
100
25500
XYZ858-8
老挝大红酸枝老黑料把把壶
长17.6cm宽11cm高10cm重约670克
降香黄檀
800
10
100
12000
XYZ858-9
海黄老油梨老料
10.2*4.7*2.2cm 克重约:66.7克
降香黄檀
1100
10
100
16500
XYZ858-10
海黄 油梨老料 貔貅
9.9*4.8*3.4cm重约:77.4克
交趾黄檀
1100
10
100
16500
XYZ858-11
老挝大红酸枝老黑料拐杖
长89cm 宽13.6cm 高2.5cm 重约1.18斤
印度小叶紫檀
1400
10
100
21000
XYZ859-1
横幅四尺整张
横幅四尺整张(68X136公分)
江涛,字鸿仁,出生于江淹故里。中国著名书画百杰艺术家,一级书画师
2000
10
100
30000
XYZ859-2
双凤朝阳珠宝箱
24.5x31.5x21.5cm
花枝
1000
10
100
15000
XYZ859-3
极品海黄 紫油梨 代代封猴
69xa/608重/22京
紫油梨
1900
10
100
28500
XYZ859-4
精品海黄根部老油梨(马到成功) 唐马
6.9*5.18重约:92.2
老油梨
2400
10
100
36000
XYZ859-5
精品海黄油梨老料 水波纹手串
1.2cm
油梨老料
1200
10
100
18000
XYZ859-6
精品海南黄花梨野生对眼鬼脸手串
1.5x15颗
降香黄檀
1500
10
100
22500
XYZ859-7
印度小叶紫檀拆房老料如意金箍棒横财
105/3.0/2.8 公分重约:4斤
印度小叶紫
5000
10
100
75000
XYZ859-8
印度小叶紫檀 拆房老料石窟佛
长64宽6高10 重6.9斤
印度小叶紫檀
14000
10
100
210000
XYZ859-9
老挝大红酸枝花瓶老黑料整料一木两器
12.5cm 高34.2cm 重9.71斤
交趾黄檀
5200
10
100
78000
XYZ859-10
超大貔貅风水柱一对赞比亚紫檀火焰纹老料
直径45×40/高138cm
赞比亚紫檀
19000
10
100
285000