小型普通客车招标采购公告(2026)



标的物描述

执行案号
(2025)桂1103 执565号

标的物名称
车牌号码为桂JAW280的五菱牌小型普通客车

情况说明
标的物停放地
车辆目前停放于贺州市平桂区人民法院

所有人
袁土安

车牌号
桂JAW280

车辆类型
小型普通客车

颜色


发动机号
UH90420811经实勘,因查找发动机号需要拆卸车辆零部件,详细情况请竞买人前往车辆停放现场了解核实。

车辆识别代号
LZWADAGA5HC653038

有无车辆行驶证


有无车辆登记证书


出厂日期
2017年09月12日

初次登记日期
2017年10月16日

检验有效期止
2025年10月31日

保险终止日期
2023年11月03日

强制报废期止
2099年12月31日

逾期检验强制报废期止
2029年10月31日

有无抵押贷款


有无车辆钥匙
有一把钥匙

已行驶里程
136214公里(仪表盘显示)

使用性质
非运营

扣分罚款情况
截止至2025年11月13日,未查询到违章违法信息(具体详情以相关主管部门出具的最新意见为准)

相关附件下载:
执行裁定书.pdf

相关附件下载:
淘宝\(中国\)软件有限公司询价报告-五菱.pdf

相关附件下载:
江苏京东信息技术有限公司询价报告-五菱.pdf

广西壮族自治区贺州市平桂区人民法院执行裁定书(2025)桂1103执565号之六申请执行人:柯福庆,男,1962年9月20日出生,汉族,住贺州市八步区竹山路142号。被执行人:袁土安,男,1982年8月27日出生,汉族,住贺州市平桂区望高镇土地塘47-1号。关于申请执行人柯福庆与被执行人袁土安民间借贷纠纷一案,本院作出的(2024)桂1103民初1763号民事判决书已经发生法律效力。因被执行人未履行完毕生效法律文书确定的义务,本院根据申请执行人的申请依法立案执行。本院另在执行(2024)桂1103执1844号案件中,以(2024)桂1103执1844号之一执行裁定书、(2024)桂1103执1844号协助执行通知书依法查封被执行人袁土安名下车牌号码为桂JAW280的五菱牌小型普通客车(车辆识别代号/车架号:LZWADAGA5HC653038)和车牌号码为桂JH8880的起亚牌小型轿车(车辆识别代号/车架号:LJDKAA246C0088342)。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十五条、第二百五十八条之规定,裁定如下:-1-一、拍卖被执行人袁土安名下车牌号码为桂JAW280的五菱牌小型普通客车(车辆识别代号/车架号:LZWADAGA5HC653038)。二、拍卖被执行人袁土安名下车牌号码为桂JH8880的起亚牌小型轿车(车辆识别代号/车架号:LJDKAA246C0088342)。本裁定送达后即发生法律效力。审判长曾庆创审判员袁巧审判员杨强二〇二五年十一月十七日书记员谢健阳-2-阿里拍卖大数据询价平台网络询价报告(阿里拍卖网询2025111301410569号)贺州市平桂区人民法院:贵院在执行柯福庆(申请执行人)与袁土安(被执行人)(2025)桂1103执565号(借款合同纠纷)一案中,于2025年11月13日委托我平台对袁土安(所有权人)名下/所有的五菱牌五菱汽车2017小型普通客车五菱牌五菱汽车2017小型普通客车进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:一、财产基本情况车辆五菱牌五菱汽车2017小型普通客车五菱牌五菱汽车2017小型普通客车牌照桂JAW280品牌五菱牌车系五菱汽车年款2017车型小型普通客车排量1485注册日期2017-10-16出厂日期2017-09-12行驶里程136214.0车况良好注:以上信息来自询价方输入二、询价时点本次网络询价时点为:2025年11月13日。三、参照样本、计算方法及价格趋势1.车辆最近6个月市场价格走势暂无2.未来价格趋势预测暂无3.询价报告说明本询价报告本由阿里拍卖基于二手车价格大数据与人工智能算法并结合现有车辆信息分析得出,数据处理服务由淘宝(中国)软件有限公司提供,能反映出真实市场行情,未实地检测车辆,建议对车辆做实况检测确认。四、询价结果及结果有效期本次网络询价结果是14700.00元。结果有效期至2026年11月13日五、声明本次网络询价严格按照法律、司法解释规定进行,确保公平公正。本平台对参考数据的合法性、真实性、准确性负责。1.本报告询价结果完全依据询价方提供的标的物数据分析所得,且只分析和测算影响询价对象的主要因素,未考虑车辆实际情况(车况、维修及保养情况等)和不确定因素对询价结果的影响,无法对因询价方提供的标的物数据本身可能存在的错误、缺失和偏差所导致的结果偏差负责。2.本报告询价结果由阿里拍卖系统利用阿里拍卖历史交易数据以及第三方数据进行大数据处理生成,并非依据《资产评估法》出具之评估报告,询价结果仅供参考。3.本报告数据处理服务由淘宝(中国)软件有限公司提供,具名签章仅用于证明本报告真实性,除法律明确规定以外,淘宝(中国)软件有限公司无法承担超出“数据处理服务”范围的责任或义务。六、网络询价平台的联系方式公司地址:浙江省杭州市余杭区文一西路969号阿里巴巴西溪园区网址:www.taobao.com客服专线:400-822-28702025年11月13日淘宝(中国)软件有限公司(电子签章)网络询价报告京东大数据评估询价平台网询号:jdbdcar2025111600031号贺州市平桂区人民法院:贵院在执行(2025)桂1103执565号,申请执行人柯福庆与被执行人袁土安借款合同纠纷一案中,于2025年11月13日委托我平台对袁土安名下/所有的五菱牌五菱汽车2017小型普通客车进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:由于系统暂未检索到该标的相关数据信息,本次无法计算价格。京东拍卖已将您的询价内容进行记录,后续将持续为您扩充询价数据。网络询价平台的联系方式网址https://auction.jd.com/sifa.html客服专线400-622-9586公司地址北京市亦庄经济开发区科创十一街18号院京东大厦(盖章)2025年11月16日1/1