电梯招标采购公告(2026)



标的物描述

拍卖标的调查情况表

拍品名称
清远市美林湖·国际社区内天汇半岛怡景湾8-1幢12层02号、清远市清城区石角镇清远万科城悦山街八号楼28层07号、清远市清城区石角镇清远万科城悦山街二十四号楼19层07号

拍品现状
房屋用途
住宅

钥匙


电梯


欠费
由买受人自行至相关部门查询核实并承担

特殊说明
按现状拍卖后清场交付

拍品介绍

序号
拍品名称
不动产权证号
建筑面积(㎡)
土地使用终止年限
评估价格(元)

1
清远市美林湖·国际社区内天汇半岛怡景湾8-1幢12层02号
粤(2019)清远市不动产权第0097835号
144.06
2076-3-30
579841.5

2
清远市清城区石角镇清远万科城悦山街八号楼28层07号
粤(2017)清远市不动产权第0052745号
69.12
2079-11-11
238464

3
清远市清城区石角镇清远万科城悦山街二十四号楼19层07号
粤(2017)清远市不动产权第0049530号
68.93
2079-11-11
259590.38

以上标的物情况介绍摘录自清远市不动产登记资料查询结果证明,详情请看该查册表。※风险提示:1、根据现场调查,清远市美林湖·国际社区内天汇半岛怡景湾8-1幢12层02号、清远市清城区石角镇清远万科城悦山街二十四号楼19层07号目前无人居住使用;清远市清城区石角镇清远万科城悦山街八号楼28层07号由案外人居住使用,案外人未向本院申报权利。2、标的物按现状拍卖,房产过户时以当地房管部门不动产登记所载明的面积、规划用途等信息为准,若需恢复标的原状,涉及建隔墙、开设通道、测绘等相关事项及费用由买受人自行承担。3、房产转让登记手续由买受人自行办理,过户须缴纳的税费依照法律、行政法规的规定各自承担。涉案房产可能欠缴的水、电、物业、公摊等费用均由买受人自行承担,具体费用竞拍者可事先向相关部门了解。4、拍卖后依法清场,但清场时间较长,买受人需预留时间配合法院清场,并承担开锁费用,请竞拍者理性考虑,急住者慎拍。竞买人一旦参与竞买即视为对拍卖财产已了解,并接受拍卖财产的现状和一切已知未知的瑕疵,本院不承担瑕疵担保责任。5、竞拍者务必事先到标的物所在地实地查看,竞拍成交后10天内必须缴纳尾款,逾期本院将不予退还保证金并依法追究其法律责任,请竞拍者理性评估自己的经济实力。6、因无法进入标的物室内,报告中披露的标的户型及朝向仅供参考,具体以实物现状为准。7、拍卖法院不负责户口的迁入、迁出事宜,如对户口有特殊需求,请竞买人自行征询当地公安机关户籍管理部门了解。

相关附件下载:
查册表.pdf