小型汽车招标采购公告(2026)



标的物描述

拍卖标的调查情况表

拍品案号
(2025)浙1122丽缙网拍229号

拍品名称
苏A713L6长安牌小型汽车一辆

拍卖依据
司法裁定

拍品权证情况
法院执行裁定书

拍品现状
使用性质
非营运(√ )、营运()

钥匙


备注

拍卖权利限制及瑕疵等情况
1.被缙云县人民法院查封。2.违章记录:违章1条(具体违章情况以车管所记录为准)。若有违章,所有违章罚款由买受人承担。3.是否抵押:是。

拍品介绍拍卖对象:苏A713L6长安牌小型汽车一辆。车牌号为苏A713L6号,使用性质为非营运,品牌型号:长安牌,车辆识别代号/车架号:LS4ASE2EXPJ110323,发动机号:PN8CE182429,注册日期:2023年4月22日,该车表显里程:86544KM,燃料种类:汽油。年检有效时间:2027年04月30日。该车违章记录:违章1次(具体违章情况以车管所记录为准)。若有违章,所有违章罚款由买受人承担。是否抵押:是,具体以行政主管部门信息为准。瑕疵说明:该车全车漆面多处有划痕。使用前,建议车辆进行全面保养维护。标的物以实物现状为准,竞买人可以申请实地看样,竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵,本院不承担拍卖标的瑕疵保证或因标的物存在缺陷等引发的一切责任。该车于2025年9月1日停放浙江省丽水市青田县腊口镇桥头停车场(车头西南313米)停车场,停车费每天15元,由买受人支付。特别约定:因法院拍卖属于司法强制拍卖行为,有别于一般的社会交易行为,如因情况特殊,本院可依职权予以撤销已成交的拍卖,撤销之日起10日内将保证金、拍卖款退回竞买人。如竞买人参与本次竞买,视为同意本约定。特别提醒:1、若有违章,违章罚款由买受人承担。车辆成交确认后买受人须在收到法律文书10个自然日内提车。买受人须在成交确认后一个月内提档,逾期造成不能过户等情况由买受人自行承担。2、丽水市莲城公证处为本院司法拍卖辅助机构,其他第三方主体提供的中介服务,务必提高警惕,切勿上当受骗!2、咨询、预约看样联系电话:0578-3136870。3、照片、视频仅供参考,具体情况参考评估报告,以实际现场状况为准。

相关附件下载:
苏A713L6.pdf

相关附件下载:
苏A713L6最终参考价.pdf

相关附件下载:
拍卖裁定书(车辆).pdf