北京招标采购公告(人保北京分公司2026)
标的物描述
标的调查情况表
竞买人务必详细、认真阅读本院发布的“拍卖公告”、“竞买须知”及“标的物调查信息表”,否则产生的一切不利法律后果自负。
拍品名称
北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号
权证情况
有
拍品所有人
被执行人
拍品现状
房屋用途及土地性质
规划用途:住宅具体以相关权证登记信息为准
租赁情况
无
是否腾空
未腾空
钥 匙
无钥匙
权利限制情况
1、被丰台法院查封。2、无抵押。
拟提供的文件
1、《法院裁定书》 2、《协助执行通知书》3、《拍卖成交确认书》
拍品介绍1.拍卖对象:北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号(标的物详情见房地产权登记信息表照片,标的物信息以此为准,户型及朝向以房屋实际现状为准)。瑕疵情况:该不动产暂未控制,拍卖成交后需要一定腾退周期请意向竞买人自行前往不动产管理部门咨询,了解限购、过户及相关费用等政策。2.权证编号情况:有3.限购情况:受房产所在地限购政策约束的竞买人不得参与竞拍。竞买人务必在竞买前向当地房管部门详细咨询房产及土地限购、过户(包括经济适用房、两限房、保障型住房、商办类等房产)的相关政策,拍卖成交后需携带自本人申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料办理相关手续。违反上述规定参与竞拍导致无法办理交接的,按悔拍处理,买受人已缴纳的保证金不予退还,再次拍卖的,原买受人不得参拍。重新拍卖的成交价低于原拍卖成交价款的,该部分差价及产生的额外费用一并由原买受人承担,从原买受人预交的保证金中扣除,保证金数额不足的本院可责令由原买受人补交,拒不补交的,强制执行。4.税费负担:因网络司法拍卖本身形成的税费,除特殊说明外,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担;但没有规定或者规定不明的,由买受人承担。相应主体应承担的税费最终以税务机关核定为准,有关税费承担的具体情况请自行咨询税务机关。本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。5.物业情况:本次拍卖成交前房主历史欠费包括但不限于供暖、物业、水、电、燃气等由相关主体依法解决,与本拍品无关,如买受人自愿承担,法院不予退还,相关户名变更问题由买受人自行解决、办理。6.房屋户口不在执行范围内,竞买人自行了解。(特别提醒:关于税费、学区情况,物业费、水、电欠费具体数额等请自行向当地的财税部门、房管部门、国土部门、教育部门、所在楼盘的物业公司等相关部门了解)法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实物现状为准,请竞买人自行前往看样。
相关附件下载:
执行依据.pdf
相关附件下载:
作价依据.rar
北京市丰台区人民法院民事判决书(2022)京0106民初女,出生,汉族,无业,委托诉讼代理人:师。原告:出生,汉族,无业,住河南省男,出生,汉族,学生,共同委托诉讼代理人:师事务所律师。男,丰台区被告:保险股份有限公司北京市分公司,住所地北京市法定代表人:副总经理。委托诉讼代理人:原告保险股份有限公司北京市分公司(以下简称人保北京分公司)机动车交通事故黄任纠纷一案,本院于2022年7月5日立案后,依法适用普通程序,公开开庭进行了审理。原告委托诉讼代理及共同委托诉讼代理人被告被告人保北京分公司委托诉讼代理列庭参加诉讼。本案现已审理终结。向本院提出诉讼请求:判决京分公司在保险限额内赔偿原告误工费11520元、护理费11520元、住院伙食补助费6400元、营养费3200元、交通费3250元、被抚养人生活费81858元、丧葬费56443元、死亡赔偿金1512040元,不足部分由驾驶京承担。事实和理由:2021年5月17日23号小型轿车沿河南省由南向北行驶至铁东路6KM+500M处时,与由西向东横过道路的行人相撞,造成车辆损坏。案发后,人民医院抢救治疗。2021年7月21日经抢救无效死亡。汤阴县书》,认定公安交通管理大队于2021年10月12日作出《道路交通事故认定承担事故的主要责任,驾驶的京号小型轿车在人保北京分公司承保有机动车交通事故责任强制保险,事故发生在保险期间,人保北京分公司应在保险限额内承担赔偿责任。不足部分由承担。母亲,女儿,儿子,均系第一顺序继承人。死者人民医院住院抢救期间,因欠医院约8万元医疗费用无能力结算,医院至今不出具医疗费票据,也不出具费用清单。致使原告无法提交医疗费票据,该事实有住院病历可以证实。综上,驾驶机动车,夜间在城市机动车与行人混行道路上行驶,未尽安全义务,未降低车速,未避让行人是该起事故发生的主要原因。为了维护原告的合法权益,故诉至法院,判如所请。辩称:1、交通事故责任认定与事实不符,我不认可给我承担主要责任,最多承担同等责任,但我认为自己没有责任。如以交通事故认定书为依据,人受伤是我的责任,但是死亡并非我造成,我仅同意支付三原告42万元。生前生活落魄,家庭关系不好,其有可能轻生;2、我为已经垫付5000元医疗费,医院的护士曾说已从ICU转至普通病房,过一段时间可以出院;3、认为应当先刑事后民事。人保北京分公司辩称,1、涉案车辆在我公司投有交强险,保险限额为20万元。我公司同意在保险限额内赔偿三原告合理合法的损失。营养费不同意赔付,因为该项费用系用于伤者在治疗结束后恢复伤情期间所产生的支出,但本案中于2021年7月21日经抢救无效死亡,不存在营养费的支出。误工费、交通费不同意赔偿,该两项费用应包含在丧葬费内。护理费不同意赔偿,因为三原告未提供相应护理费票据。丧葬费的具体赔付标准请法院认定:2、三原告提供的汤阴县人民医院既往史证据材料显示,前不具有抚养其母亲在10年前及5年前因其他车祸遗留精神障碍,其在生活费。死亡病例讨论记录载明,患者家属长期消极对待,低营养进食。营养性消瘦等,据此可以认定裴占军生前缺乏营养。原告所主张的住院伙食补助费没有依据。死亡赔偿金不同意承担。的死亡系由其亲属的不作为导致,其家属不应因为自己的不作为行为雨获得赔偿:3、本案存在应等待刑事案件审理结果的必要性。交通事故责任认定书并不一定代表在本起事故中应该承担的赔偿责任,并且已经有相关的司法案例对交通事故认定书认定的责任予以改变,本案应该等待刑事案件终结后再进行审理。本院经审理认定事实如下:2021年5月17日23时25分许号小型轿车沿汤阴县铁东路由南向北行驶至铁东路6KM+500M处时,与由西向东横过道路的行人裴占军(1969年4月14日出生)相撞,造成车辆损坏,被送往汤阴县人民医院住院治疗64天(2021年5月18日至2021年7月21日),出院诊断:1.急性开放性颅脑损伤(特重型):1.颅内多发脑挫裂伤并血肿形成;2.左侧额、颞部硬膜下血肿;3.右侧颞部硬膜下出血;4.创伤性蛛网膜下腔出血;5.颅内积气;6.蝶窦积液;7.额骨及右侧颞骨、蝶骨多发骨折;8.颅底骨折;9.眼眶骨折;I1.1.下颌部皮肤裂伤;2.下颌体及左侧下颌支骨折;3.两侧颞颌关节脱位;4.左侧颧弓骨折;5.左侧颌面部及颞部皮下血肿、积气;III.全身多处皮肤擦伤;Ⅳ.急性上消化道出血;V.肺挫伤;VI.左侧部分肋骨骨折;VII.右侧肱骨头及左侧肩胛骨骨折;VIII.重症肺炎;-41.电解质紊乱:X双侧额叶脑软化灶:X1.气管切开术后拔管困难;XI1.低蛋白血症;xI11.营养性淌瘦;XIV.肺水肿:xV.急性下壁心肌梗塞:XVI.肝功能检查结果异常:XVI.继发性癫痫:XVIII.呼吸、循环衰竭。于2021年7月21日经枪救无效死亡,死亡原因:1.急性开放性颅脑损伤(特重型):2.肺水肿;3.低蛋白血症:4.电解质紊乱。住院病案载明,入院及出院科入院及出院科之姐)。2021年5月31日,汤阴县公安交通管理大队出具《道路交通事故认定中止告知书》载明,……因当事人(关键证人处于抢救状态或者其他客观原因导致无法及时取证,现有证据不足以认定案件基本事实,依据《道路交通事故处理程序规定》第六十八条的规定,该道路交通事故认定的时限自2021年5月17日起中止算,中止时间自2021年5月17日至2021年7月162021年7月23日,汤阴县公安交通管理大队作出《道路交通事故认定书》载明:2021年5月17日23时25分许驾驶京F41033号小型轿车沿汤阴县铁东路由南向北行驶至铁东路6KM+500M处时,与由西向东横过道路的行人目撞,造成车辆损坏,于2021年7月21日经抢救无效死亡的交通事故。备注:该案件已启用救助基金垫付,事故责任人及承保保险公司进行赔偿时,应优先偿还救助基金垫付费用。道路交通事故夜间行车未安全驾驶,未降低夜间行车未安全驾驶,未降低车速,未避让横过道路的行人是该事故发生的主要原因;5-横过道路时未确保安全是该事故发生的次要原因。当事人导致交通事故的过错及责任或者意外原因:王长友其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第二十二条第一款:“机动车驾驶人应当遵守道路交通安全法律、法规的规定,按照操作规范安全驾驶、文明驾驶”:第四十二条第二款:“夜间行驶或者在容易发生危险路段行驶,以及遇有沙尘、冰雹、雨、雪、雾、结冰等气象条件时,应当降低行驶速度”:第四十七条第二款:“机动车行经没有交通信号灯的道路时,遇行人横过道路,应当避让”之规定,在该事故中负主要过错责任。其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第六十二条“行人通过路口或者横过道路,应当走人行横道或者过街设施;通过有交通信号灯的人行横道,应当按照交通信号灯指示通行;通过没有交通信号灯、人行横道的路口,或者在没有过街设施的路段横过道路,应当确认安全后通过”之规定,在该事故中负次要过错责任。对上述《道路交通事故认定书》不服,向安阳市公安局交通管理支队提出书面复核。2021年8月29日,安阳市公安局交通管理支队出具《道路交通事故复核结论》载明:申请理由和请求:一、事实不清,2021年7月21日汤阴县人民医院因为水灾突然停电,导致无法正常医疗救治,属于意外死亡,与交通事故没有直接关系。二、证据不足,突然冲到我正常行驶的汽车前面,明显属于自杀或碰瓷,通过碰撞痕迹还有道路现场照片和记录完全可以证明。三、责任认定错误,我是由南向北正常行驶,突然从路东-6侧冲到我汽车前面,完全是故意行为,我本无责。综上,申请复核。复核结论:经本机关复核认为:汤阴县公安交通警察大队作出的交通事故认定书,事实不清,责令原办案单位补充调查,重新认定。2021年10月12日,汤阴县公安交通管理大队重新出具《道路交通事故认定书》载明:2021年5月17日23时25分许,号小型轿车沿汤阴县铁东路由南向北行驶至铁东路6KM+500M处时,与由西向东横过道路的行人相撞,造成车辆损坏,0于2021年7月21日经抢救无效死亡的交通事故。2021年8月20日安阳市公安局交通管理支队下达安公交复字结论[2021]第547号结论,现已补充侦查完毕。2021年9月26日,河南一诚司法鉴定中心出具一诚鉴定[2021]病鉴字第339号鉴定意见书,鉴定意见为:系交通事故致严重多发复合伤后,持续昏迷,长期卧床制动,继发鲍曼不动杆菌及多重耐药菌感染,肺部严重感染、肺气肿、肺水肿等,终致呼吸循环竞竭而死广。道路交通事故所造成的损伤为根本死因。事故原因分析:夜间行车未安全驾驶,未降低车速,未避让横过道路的行人是该事故发生的主要原因。横过道路时未确保安人旦该重场发生的次要原因。当事人导致交通事故的过错及页任在该事故中负主要过错责任,负次或者意外原因:要过错责任。oo.co日1E汤且公安同作出物公X--1”县王长友交通肇事罪案立案侦查。现刑事案件正在办理中。另一,号车辆在人保北京分公司投保交强险。另二,之父母,死亡。之子。另三,2021年7月23日,汤阴县人民医院就死亡进行讨论。医师发言:患者入院有明确外伤史,来院时颅脑损伤较重,虽经积极治疗后病情趋于稳定。但患者家属长期不能提供营养饮食,造成患者慢性消耗及低营养状态,最终所致严重贫血、低蛋白血症、低血小板血症、肺水肿及内环境紊乱,最终心跳、呼吸骤停。虽经积极抢救治疗,但死亡不可避免.[医师发言:患者长期低营养状态,循环不稳定,虽经积极补液治疗,但患者胶体渗透压低,不能有效维持循环血量;造成相关脏器功能减退及内环境紊乱,虽经积极纠正内环境治疗,但脏器衰竭不可逆,死亡不可避免。护士长或责任护士发言:患者严重颅脑损伤治疗后,虽经积极治疗及护理后病情趋于平稳,但患者家属不能提供高质量饮食,长期低蛋白、低营养饮食,患者呈营养机消痛舟状腹低脂状态,相关并发症频出是造成死的同按千医师)小结总结意见:患者特重型颅因素。主持人HIM1一子和极疗及护理。开给丁宫力切迎--石主工34日家17月AT另四,2021年7月25日,汤阴县菜园镇小偏店村出具《证明》载明,我村村民于2011年发生过一次交通事故后,导致精神不正常,生活不能自理,其配偶于2016年与早年日生活由姐姐进行监护。号五经释明,二原告明确表示放弃精神损害抚慰金主张,亦不在本案中主张医疗费用。本院认为《民法典》第一千一百六十五条规定,仃为人因法仙人民事权益的,应当承担侵权责任。本菜中,公女负本次事机关最终认定,负本次事故的主要责任,故的次要责任。可电地责任划分,认为目取多小但同任但其未提交有效证据佐证,人n店业位伴二原告合理合法的损失。因菜沙本院难以采纳。。...LL人24+京口仕X7口1,-业采工目的损失金额:关十住阮园个场筑,部分由,..-T21-1X口21121、云L在市全,m费,根据住院病案,9他人护理,故三原告的该项主张缺乏事实依据,本院不子支特:关于营养费,根据住院时间及司法实践,本院确定为3200元,关于被扶养人生活费。根据三原告的主张及司法实践,本院依法确定被扶养人生活费为81858元:关于交通费,三原告未提交证据证明该项支出,本院不予支持:关于丧葬费、死亡赔偿金,三原告的主张未超过法定标准,本院予以支持。综上,本院根据交通事故认定书、死亡原因、各方的过错,酌定承担60%的赔偿责任,在扣除保险赔偿后,综上所述,依照《中华人民共和国民法典》第一千一百六十应赔偿金额为887964.60元。五条第一款、第一千一百七十九条、第一千二百一十三条,《最高人民法院关于适用的解释》第九十条之规定,判决如下:一、股份有限公司北京市分公司于本判决生效之日七日内赔偿死亡赔偿金(含被扶养人生活费)180000元;于本判决生效之日七日内赔偿住院伙食补助费、营养费、死亡赔偿金(含被扶养人生活费)及丧葬费887964.60元;三、驳回的其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百六十四条规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费17781元,由负担7112-10-元(已交纳),由负担10669元(于本判决生效之日起七日内交纳)。如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数或者代表人的人数提出副本,上诉于北京市第二中级人民法院。审判员台区记微日本件与原本核对无异法官助理书记员-11网络询价报告京东大数据询价平台网询号:jdbdhouse2025120200035号北京市丰台区人民法院:贵院在执行(2025)京0106执1726号,申请执行人裴亚书,裴翰阳,肖春珍与被执行人王长友机动车交通事故责任纠纷一案中,于2025年12月02日委托我平台对王长友名下/所有的北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:房屋面积:36.4平方米标的物单价:42,578元/平方米标的物总价:1,549,840元一、财产基本情况标的物名称北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号标的物类型住宅城市名称北京行政区名称丰台区小区名称程庄路3号院房屋坐落北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号房屋面积36.4平方米所在楼层2总楼层6朝向南是否有电梯否户型1室1厅1卫产权证号丰更成字42926号规划用途住宅注:以上信息来自询价方录入。1/61人北油小区丰体南足京辰瑞达大厦五里店北里小区彩虹家园-北区程庄路3号院和光里程庄路6号院六一里店南路7号院程庄路13号院里店南路9号院Baidu地图2025BaiduTAAD1二、询价时点本次网络询价时间为:2025年12月02日三、参照样本、计算方法及价格趋势(一)、参照样本小区名称建筑类型建筑年代小区均价(元/平方米)程庄路3号院普通住宅2002年36,785新兴家园普通住宅2002年28,021程庄路6号院普通住宅1996年36,801和光里普通住宅2006年46,436彩虹嘉园普通住宅2022年45,134询价对象所在位置:注:源自百度地图,根据询价方提供的标的物房屋坐落信息生成定位标注,仅供参考2/6询价对象所在位置周边基础设施:交通郭庄子,地址:地铁14号线;大井,地址:地铁14号线;洪泰庄,地址:地铁16号线;大瓦窑,地址:地铁14号线;榆树庄,地址:地铁16号线;教育中国教育科学研究院丰台实验学校,地址:北京市丰台区程庄路90号。医疗北京蜂业(程庄路店),地址:北京市丰台区程庄路程庄北里;北京丰台银龄中医医院,地址:北京市丰台区西四环五里店706号。购物亿家果蔬超市,地址:北京市丰台区程庄路3号院;佳辉生活超市(程庄路店),地址:程庄路3号院2号楼底商。生活佳辉生活超市(程庄路店),地址:程庄路3号院2号楼底商;五里店生活(亿客隆店),地址:北京市丰台区程庄路彩虹嘉园-北区西侧。娱乐内部活动室,地址:北京市丰台区程庄路3号院1号楼;郭庄子农趣乐园,地址:卢沟桥路郭庄子公园(近西门)。注:参照样本根据房屋坐落、建筑类型、建筑年代等房屋基本信息参数匹配相近标的信息进行参照。以上参照样本为全量计算数据中的部分数据,相关信息来自公开及企业内部统计数据,仅供参考。位置及周边基础设施信息为查询数据,仅供参考。(二)、计算方法本标的在进行询价计算时,参考了该位置周边的房产价格情况进行价格计算,同时考虑这些房产过往时间的价格走势进行综合分析计算。本次询价标的物采用了决策树、SVM、多元回归随机森林回归、梯度上升回归树等分析预测模型结合比较法、收益法进行估价。参照《房地产估价规范》,通行的房产估价方法有市场法、收益法、基准地价修正法等;有条件选用市场比较法进行估价的,应以市场比较法为主要的估价方法;收益性房地产的估价,应选用收益法作为其中的一种估价方法。比较法是选取一定数量的可比实例,将它们与估价对象进行比较,根据其间的差3/6异对可比实例成交价格进行处理后得到估价对象价值或价格的方法。比较法计算公式:Pi=P'*A*B*C*D;P=∑(Pi*权重系数),式中:P-待估标的物估算价格,Pi-待估标的物比准价格,P'-可比交易实例价格,A-交易情况修正系数,B-市场状况修正系数,C-区域因素修正系数,D-个别因素修正系数。收益法是预测估价对象的未来收益,利用报酬率或资本化率、收益成数将未来收益转化为价值得到估价对象价格的方法。收益法计算公式:V=a/(r-g)*[1-(1+g)/(1+r)],式中:V-标的物价格,a-标的物年纯收益,r-标的物报酬率,g-收益年递增率,n-标的物有效使用年限。决策树模型(DecisionTree)是在已知各种情况发生概率的基础上,通过构成决策树来求取净现值的期望值大于等于零的概率,评价项目风险,判断其可行性的决策分析方法,是直观运用概率分析的一种图解法。SVM模型,支持向量机(SupportVectorMachine,常简称为SVM,又名支持向量网络是在分类与回归分析中分析数据的监督式学习模型与相关的学习算法。给定一组训练实例,每个训练实例被标记为属于两个类别中的一个或另一个,SVM训练算法创建一个将新的实例分配给两个类别之一的模型,使其成为非概率二元线性分类器。此外,通过修改目标函数,SVM也可以用来做回归预测。多元回归模型,在回归分析中,如果有两个或两个以上的自变量,就称为多元回归。事实上,一种现象常常是与多个因素相联系的,由多个自变量的最优组合共同来预测或估计因变量,比只用一个自变量进行预测或估计更有效,更符合实际。随机森林回归是一个包含多个决策树的分类器,并且其输出的类别是由个别树输出的类别的众数而定。这个方法则是结合Breimans的"Bootstrapaggregating"想法和Ho的"randomsubspacemethod"以建造决策4/6树的集合。梯度上升回归树GBDT(GradientBoostingDecisionTree)又叫MART(MultipleAdditiveRegressionTree),是一种迭代的决策树算法,该算法由多棵决策树组成,所有树的结论累加起来做最终答案。它在被提出之初就和SVM一起被认为是泛化能力较强的算法。GBDT中的树是回归树(不是分类树),GBDT用来做回归预测,调整后也可以用于分类。(三)、价格趋势月份2025-062025-072025-082025-092025-102025-11单价(元/平方米)41,45239,06842,77943,56041,61242,517注:通过已有数据进行趋势整合计算,结果仅供参考。四、询价结果及结果有效期本次网络询价结果为:1,549,840元本次网络询价结果有效期至:2026年12月01日五、声明本次网络询价严格按照法律、司法解释规定进行,确保公平公正。本平台对参考数据的合法性、真实性、准确性负责。本次网络询价结果在市场情况无较大波动及房地产状况未有较大改变时有效期为一年(自2025年12月02日起至2026年12月01日止),若房地产市场有较大波动或超过一年或房地产状况发生变化,需重新进行询价。本询价结果为依据标的物关键信息,结合京东大数据评估系统计算得出询价结果,仅供参考,京东大数据询价平台不对询价结果承担法律责任。5/6六、网络询价平台的联系方式网址https://auction.jd.com/sifa.html客服专线400-622-9586公司地址北京市亦庄经济开发区科创十一街18号院京东大厦(盖章)2025年12月02日6/6阿里拍卖大数据询价平台网络询价报告(阿里拍卖网询2025120201428210号)北京市丰台区人民法院:贵院在执行裴亚书,裴翰阳,肖春珍(申请执行人)与王长友(被执行人)(2025)京0106执1726号(机动车交通事故责任纠纷)一案中,于2025年12月02日委托我平台对王长友(所有权人)名下/所有的北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:一、财产基本情况房产名称北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号房屋类型住宅用房房产坐落北京市丰台区程庄路3号院7楼3门202号所在小区程庄路3号院建筑面积36.40平方米户型1室1厅1卫朝向南向所在楼层2总楼层6建成年代规划用途住宅注:以上信息来自询价方输入二、询价结果及结果有效期建筑面积:36.40㎡单位面积价格:36844.80元/㎡财产参考总价:1341150.72元结果有效期:至2026年12月02日三、询价时点本次网络询价时点为:2025年12月02日四、参照样本、计算方法及价格趋势(一)价值调查1、询价对象同区域司法拍卖成交案例历史成交时间房产名称面积(平方米)成交价(元)单价(元/平米)标的来源2025-01-24北京市丰台区程庄北里6号楼1层4单元10389.49327万36540.4阿里拍卖2025-02-07丰台区程庄北里3号楼4层8-402号房屋116.72401.6万34407.13阿里拍卖2025-05-13北京市丰台区大井北里13号楼1层4门56号55.45180.88万32620.38阿里拍卖2025-01-23北京市丰台区青塔西路58号院15号楼11层1105120.44533.7781万44319.01阿里拍卖2025-09-03北京市丰台区美域家园南区20号楼5层1单元401号179.89823万45750.18阿里拍卖2025-04-16丰台区福顺里4号楼7层71071.27307万43075.63阿里拍卖2025-10-12位于北京市丰台区魏家村南路20号院5号楼20层2003房地产90.85415.824万45770.39阿里拍卖2025-02-26北京市丰台区小屯西路96号院2号楼20层2单元2004号72.77256.2万35206.82阿里拍卖2025-11-11北京市丰台区正阳北里16号楼17层170380.27285万35505.17阿里拍卖2025-04-18位于北京市丰台区富丰园15号楼2层201室(X京房权证丰字第119629号)62.70188.4万30047.85阿里拍卖【注】网络询价结果是由技术平台整合网络数据评估得出,未核验标的真实情况,数据仅供参考。2、询价对象所在小区市场成交案例暂无3、询价对象所在城市、行政区及小区半年内的市场价格走势暂无(二)房产周边情况1.周边配套详情学校丰台实验学校:程庄路90号;丰台区同心稚乐幼儿园(和光里教学点):卢沟桥街道五里店和光里小区12号楼嘉园实验幼儿园;初乐元幼儿园:和光里12号;彩北社区七彩乐园托育中心:五里店街道彩虹家园北区11号楼居委会2层;郭庄子幼儿园:五里店北里一区八号楼;地铁站无银行中国建设银行24小时自助银行(五里店支行):程庄路;中国建设银行(北京五里店支行):程庄路;中国邮政储蓄银行(五里店营业所):五里店小区13号楼;北京农商银行(丰体南路分理处):丰体南路3号丰体时代大厦首层;中国民生银行(北京和风四季社区支行):[];幼儿园丰台区同心稚乐幼儿园(和光里教学点):卢沟桥街道五里店和光里小区12号楼嘉园实验幼儿园;初乐元幼儿园:和光里12号;彩北社区七彩乐园托育中心:五里店街道彩虹家园北区11号楼居委会2层;郭庄子幼儿园:五里店北里一区八号楼;五里店幼儿园:五里店南里小区17号楼;公交车站程庄路北口(公交站):390路;452路;546路;程庄路北站(公交站):390路;五里店东站(公交站):133路;458路;546路;96路;973路;97路;大井(公交站):133路;338路;390路;458路;830路;96路;973路;97路;程庄路(公交站):390路;452路;546路;药店北京囯春堂低价大药房(丰台第23店):程庄路8号院4号楼-1至2层103内1至2层;北京嘉世堂大药房:五里店南路7号院5;低价药房:五里店南路7号院东北门旁;百康药房(五里店药店):五里店260号23楼1层西侧;瀛润泽平价大药房(丰台西路41号院1号楼店):丰台西路41号丰台西路41号院1号楼;公园郭庄子公园:[:大井公园:卢沟桥路9号:超市惠蜂便民超市:程庄路与卢沟桥路交叉口南400米佳辉超市(程庄路店):程庄路程庄路3号院;亿家果蔬超市:五里店街道程庄路3号院:水果超市(程庄路3号院店):程庄路3号院:惠万家超市(和光里店):和光里西北1门东北100米;健身静雅瑜伽:程庄路彩虹家园北区9-1-901:医院郭庄子村社区卫生服务站:五里店北里一区1号楼东侧(郭庄子公园东南侧):北京丰台银龄中医医院:西四环五里店706号:五里店社区卫生服务站:卢沟桥街道五里店南路五里店南里12号楼:北京市丰台区卢沟桥街道丰体时代社区卫生服务站:丰体南路1号院3号楼;大井村社区卫生服务站:程庄南里1号楼4层;商场始之商城:五里店路与卢沟桥路交叉口西南100米;注:以上数据展示小区周边1公里范围内配套详情2、小区地图环江京品北京新丰汽m环江京G市生活馆隐泉岳各庄桥亿潼隆万丰购物中心车驾驶学校中建一局大厦·中国教科学研首都师范大学究院丰台卖验学校附属丽泽中学文文北大地野公园4=文北京丰台二中北京丰台站宛平桥德地回GS2018)1709号5注:数据源自高德地图,根据询价方提供的标的物房屋坐落信息生成定位标注,仅供参考(三)系统原理与算法说明阿里拍卖询价系统,通过引入国内多家专业房产数据机构合作共建房产网络询价数据库,结合覆盖全国城市的基础数据、房地产市场交易数据等行业数据,以及阿里拍卖多年沉淀的市场房产交易基础数据、基础统计、分析模型,采用大数据算法及阿里拍卖分析修正模型得出询价结果数据。关于阿里拍卖分析修正模型的说明:利用阿里巴巴实时计算能力,基于司法拍卖成交情况、司法拍卖参与意向指数、市场成交情况、市场购房意向指数等进行趋势预测和波动敏感系数分析,结合市场实时价格数据,最终得出标的物询价结果。五、声明本次网络询价严格按照法律、司法解释规定进行,确保公平公正。本平台对参考数据的合法性、真实性、准确性负责。1.本报告询价结果完全依据询价方提供的标的物数据分析所得,且只分析和测算影响询价对象的主要因素,未考虑房屋室内因素(房屋维护及使用状况等)和不确定因素对询价结果的影响,无法对因询价方提供的标的物数据本身可能存在的错误、缺失和偏差所导致的结果偏差负责。2.本报告询价结果由阿里拍卖系统利用阿里拍卖历史交易数据以及第三方数据进行大数据处理生成,并非依据《资产评估法》出具之评估报告,询价结果仅供参考。3.本报告由阿里拍卖网络询价系统自动生成,未对询价对象入户查勘,阿里拍卖亦无法承担对询价对象建筑结构、设备等的内在质量及其他被遮盖、未暴露或难以接触到的部分进行调查、检测的责任。4.本报告数据处理服务由淘宝(中国)软件有限公司提供,具名签章仅用于证明本报告真实性,除法律明确规定以外,淘宝(中国)软件有限公司无法承担超出“数据处理服务”范围的责任或义务。六、网络询价平台的联系方式公司地址:浙江省杭州市余杭区文一西路969号阿里巴巴西溪园区网址:www.taobao.com客服专线:400-822-28702025年12月02日淘宝(中国)软件有限公司(电子签章)