物业招标采购公告(龙门县粮油有限责任公司2026)



龙门县龙潭镇铁岗永丰新街13号第2卡结果公告

交易信息 (成交)

标的名称:
龙门县龙潭镇铁岗永丰新街13号第2卡
组织方:
惠州市公共资源交易中心龙门分中心

公告编号:
惠公易产龙门[2026]009号
报价开始时间:
2026年02月10日 09时30分

交易编号:
GJB2026-039
报价结束时间:
2026年03月02日 15时00分

底价(万元):
0.047
竞买保证金(万元):
0.17

报价幅度(万元):
0.005
报名截止时间:
2026年03月02日 09时30分

成交时间:
2026年03月02日 15时22分

成交人:
龙门县龙潭镇粮锋商店
成交价(万元):
0.137

交易条件说明

项目交易条件特别说明一、 项目情况公开挂牌竞价物业为龙门县粮油有限责任公司位于龙门县龙城街道南门巷16-2号等15处物业,总面积1908.04平方米。(详见招租一览表)。二、项目交易条件和要求1、竞价方:竞价方须是中华人民共和国境内具有完全民事行为能力的公民;或依法注册、有效存续的企业法人,或具备合法资格的其他组织。不接受联合体报名。2、根据《中华人民共和国民法典》相关规定,龙门县龙城街道南门巷16-2号,龙门县龙城街道南门巷16-3号,龙门县龙潭镇前进路16号第6-7卡,龙门县龙潭镇前进路16号三楼住宅,龙门县龙潭镇前进路17号及17号旁土地,龙门县龙潭镇铁岗永丰新街13号第1卡,龙门县龙潭镇铁岗永丰新街13号第2卡,龙门县龙潭镇铁岗永丰新街13号第3卡存在优先承租人,该优先人依法享有同等条件下优先承租权,具体规则如下:在自由报价和限时竞价阶段,具有优先权资格的竞价人,可报与其他竞价人最高出价相同的价格;其他竞价人,每次报价须按规则至少增加1个增价幅度( 最先响应底价除外)。3、竞价保证金:详见招租一览表。竞价保证金不抵作租金和合同履约保证金。4、租期为3年,竞得者应在每月20日前交清当月租金。三、合同履约保证金:签订合同时,竞得者必须向出租方缴交相当于三个月房租款的合同履约保证金。四、严禁违法违规经营易燃、易爆等高危物品,严禁经营黄赌毒等违法犯罪行为,出租的龙门县龙潭镇前进路17号旁土地,不含地上建筑物、附着物。五、交易保证金约定:(一)全权委托中心代收代退交易保证金。(二)成交候选人有下列行为之一的,取消成交资格,竞价保证金不予退还,造成损失的,依照相关法律法规规定处理:1.不符合竞价资格条件的;2.逾期或拒绝办理成交手续的;3.逾期或拒绝签订产权交易成交合同的;4.不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实的;5.采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的;6.以其他非法手段竞得的;7.构成违约责任的其他行为。六、所交易标的物以实物现状为准。(特别提示:目前竞价保证金账户银行无法支持第三方支付平台原路退还竞价保证金,请勿使用微信、支付宝、网商银行等第三方支付平台及柜台现金缴入方式缴付竞价保证金。)龙门县粮油有限责任公司2026年2月4日