废电线 废旧物资招标采购公告(中车资阳机车有限公司2026)



废电线(机车)

公告名称:废电线(机车)

公告编号:GG010100039886

尊敬的会员:

受会员

中车资阳机车有限公司

的委托,宜企拍平台定于

2026-03-16 09:00:00

对其提供的

现货

资源

废电线(机车)

遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!

基本信息

基本详情

业务类型:

废旧物资

竞价类型:

公开竞价

竞价方式:

多轮竞价

是否允许个人会员报名:



标的物详情

标的物1

资源名称:

废电线(机车)

一级分类:

有色金属

二级分类:

铜及铜合金料

三级分类:

复合铜料

四级分类:

-

五级分类:

-

货物类型:

现货

规格:

-

型号:

-

材质:

-

计量单位:

千克

生产日期:

-

生产厂家:

-

数量:

9000.000

起拍单价:

40.00

起拍总价(元):

360000.00

生产地:

---

存放地:

四川省-资阳市-雁江区-中车资阳机车有限公司

附件:

备注:

1.含部分期货,以货物实际状态和实际过磅重量为准。2.投标方需承诺:本公司法人及其股东与公告发布方无任何关联关系。

公告规则

竞拍须知

竞价开始时间:

2026-03-16 09:00:00

竞价结束时间:

2026-03-16 09:20:00

竞价阶梯

0.04

最大竞价幅度

0.80

延时周期(分):

2

最少报名人数:

3

报价方式:

按单价报价

付款方式:

一次性付款

付款截止日期:

2026-03-31

(注:为 2026-03-31 00:00:00 前)

竞价须知

竞价须知

请阅读宜企拍

《竞买交易细则》

执行

合同模板

请阅读宜企拍通用合同模板

《三方协议通用模板-2025-09-29》

附加条款

乙方承诺:本公司法人及其股东与甲方无任何关联关系。

附加文件



其他

1、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需

注册

成为平台企业会员。(平台会员)

2、平台对竞买交易的资源质量不做担保,会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。

3、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准

4、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金(反向竞价除外)

5、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价

6、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容

7、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为6%的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。

8、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担

其他

竞价保证金比例

竞价保证金比例:

5%

履约保证金比例:

20%

服务费比例

3%

发票信息

发票类型:

增值税专用发票

税率:

13.00%

资质要求

是否需要竞价资质:



资质名称:

营业执照、法人身份证明、企业银行账号基本信息

平台收款账户

公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司

开户行:招商银行股份有限公司哈尔滨一曼街支行

银行账号:451908073510002

联行号:308261032281

注:企业会员使用注册公司的账号打款;个人会员使用注册人姓名的账号打款。

发布公告日期

2026年03月09日