小型轿车招标采购公告(2026)
贵E23E63奥迪牌小型轿车
黔西南
起拍价:11.66万
拍卖机构:上海市黄浦区人民法院
标的物描述
《网络司法拍卖标的调查情况表》案号:(2026)沪0101执恢80号
标的名称
贵E23E63奥迪牌小型轿车
车辆基本信息
机动车状态
查封、抵押、有违章(具体内容不详)、年检逾期
车辆所有人
宦某
车辆型号
FV7201BADCG
使用性质
非营运
车辆识别号
LFV3A24K1L3032727
发动机号
B31845
注册登记日期
2020-6-28
出厂日期
2020-4-18
年检日期
2024-6-31
表显里程
不详
排量/功率
2.0L燃油
车身颜色
黑
证照情况
无行驶证、无车辆登记证、无购置证
车况说明
车况一般,钥匙缺失
看样情况
看样地址
贵州兴义市马岭街道纬二路铁马钢材五金建材市场东南侧约
看样联系方式
徐先生 18019090585
费用说明
无
拍卖成交后买受人过户证件要求说明
车辆成交后,由买受人自行了解当地办证政策,成交后不能过户转籍的风险由买受人自行承担。
标的综合描述
拍卖标的:贵E23E63奥迪牌小型轿车;型号:FV7201BADCG;使用性质:非营运;车架号:LFV3A24K1L3032727;发动机号:B31845;登记日期:2020-6-28;年检期止:2024-6-31;表显里程:不详;2.0L燃油;钥匙缺失、无行驶证、无车辆登记证、无购置证;不带牌;车况一般;停车费:无;车辆停放地址:贵州省黔西南马岭街道纬二路铁马钢材五金建材市场东南侧约。竞买人参拍前请务必实地查看车辆状况、缺损、换件、事故、调表、修复、改装、证照、价费等相关信息自行核对后决定是否参与竞买,法院不承担拍卖标的物瑕疵担保责任,参与竞拍视为充分了解并接受所竞拍车辆的现状,竞买风险由竞买人自行承担。拍卖成交后,买受人凭法律文书办理车辆转移登记。在办理车辆转移登记时所涉及的一切费用均由买受人承担(包括但不限于车辆过户交易费、补证费、补验车、拖车费、保险费、维修及改装恢复、违章罚款及违章滞纳金等)。
相关附件下载:
20260307150052433bea19.pdf
相关附件下载:
202603071500579402a11.pdf