沟塘复垦招标采购公告(滨海县正红镇虹桥村村民委员会2026)
正红镇虹桥村六组3亩沟塘复垦
项目编号:
320922103N26030004
项目位置:
盐城市滨海县正红镇虹桥村
公告日期
2026-03-25
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
刘炯 ( 15715111253 )
产权信息
乡镇(街道)
正红镇
村(社区)
虹桥村
组别
--
登记日期
2026-03-09
项目类型
其他
预算总额
32860.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
至合同签订后十个工作日历
项目描述
1:正红镇虹桥村六组3亩沟塘复垦 2:项目概况:(具体详情见工程清单)。3:最高限价:32860.00元(含税) 4:投标人必须是独立的法人,具有营业执照,税务登记证(或多证合一的营业执照)本项目不接受联合体投标。5:本项目采用在线自由竞价方式:(反向竞价.一次性出价)确定中标人。6:施工过程中涉及到安全责任事故等意外情况,甲方概不负责,由乙方自行承担。7:施工后要达到村委会的验收标准。8:付款方式:工程结束验收合格后支付70%,验收一年后无质量问题经审计单位审计,支付审计价剩余的30%。9:资金来源:村集体资金。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2026-03-18 08:30至2026-03-24 16:00
报名地点
正红镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-03-24 16:00
交易时间
2026-03-25 08:30
交易地点
正红镇农村产权交易服务中心
标段编号:1
标段描述
1:正红镇虹桥村六组3亩沟塘复垦 2:项目概况:(具体详情见工程清单)。3:最高限价:32860.00元(含税) 4:投标人必须是独立的法人,具有营业执照,税务登记证(或多证合一的营业执照)本项目不接受联合体投标。5:本项目采用在线自由竞价方式:(反向竞价.一次性出价)确定中标人。6:施工过程中涉及到安全责任事故等意外情况,甲方概不负责,由乙方自行承担。7:施工后要达到村委会的验收标准。8:付款方式:工程结束验收合格后支付70%,验收一年后无质量问题经审计单位审计,支付审计价剩余的30%。9:资金来源:村集体资金。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥700.00
最高限价
32860.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2026-03-25 08:30~ 2026-03-25 08:50
出价延迟
--秒
加价幅度
--
底价
32860.00元
成交人
盐城市冠隆建筑劳务有限公司
成交日期
2026-03-25
成交总金额
30732.00元
补充说明
--
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
招标公告扫描件8.jpg
招标公告扫描件6.jpg
招标公告扫描件7.jpg
招标公告扫描件5.jpg
招标公告扫描件9.jpg
授权委托书
投标方承诺书
工程项目造价清单及施工说明村居:(盖章)桥村项目名称:正红镇虹桥村3亩塘复垦工程造价:32860元项目名称预目特征描述编制时间:2026.01.31rI清单单位工程量金额(元)清单土方(含机械及土源费用)单位m3工程量2000综合单价/元金额(元)合价/元13.9127820青苗补助亩4.21200504032860洁岁书记(签字):监察员(签字);本度华村两委干部复核单位成员代表(签字)(镇衣业农村工作办公室)签字报名人需在滨海县农村产权交易信息服务平台“在线交易”模块注册务格粉现场报名报名人信息提交后,交易中书上作人资报名信意合最务单完成交名备案。报名人可通过网络平台报名,的可星衣模块注用进行资格初市。审核通过后,平台以短信方式通知报名人中核结报名信息人地贯至会员中心查询审核结果。如报名审核不及时:请电信转果交报名心人员审核。六、投标保证金1、投标保证金数额:10000元。银微款方式:报名人在报名审核通过后,自行从会员账户内获取缴的的钢行号:需一次性足额激纳(保证金不计利总从会量程用内获数用缴费证时的基本户进行转账汇款,个人用户司采取转账纹现场须使发数费(银行账户:溪海县农村产权交易服务市取转或现场段行滨海支行)。缴费时间:报名人需在报名时间截止前完成保证金缴纳,并注明缴煲证金以到账时间为准。报名人应充分考您银合缴数的的陆吸差风报公撖要会存在延时,建议尽早缴纳)。保证金来能在报教的时间锅业金部务香成功,无法进入系统竞价。可通过巴报客质音报名要技前购证金的缴纳情况。果公务易结束后,中标人投标保证金转为履约保证金,未成交方在交易结果公示后5日内原路退还。七、交易竞价:结束项目采用在线自由竞价方式(反向一次报价)确定中标人。报名结束后如只产生两个及以下符合条件的意向投标方,项目流标。报价,报接进入该项目的竞价大厅,所有投标人在竞价期内只能超名项装,投标人按照规定时间登入会员系统竞价,通过会员项目流报名项的报价后可以钢,也可以重新出价,但只以最给价能进行次报价间人个投标人的出价信息不进行公示,在竞价结束合为为一公茶和同标价程出价:若最终出价中低报价有童安价饰本不投栋人机招团的价格:则系统自动转入抽签环书,系统粉从所有最报价合报出机抽出第一:第二、第三成交人,默认第一成交成变投标人不然悉操作流程可至交易中心现场接受指:也可提价投标。人不:在竞价前熟悉竞价程序、操作规则,产禁恶意低价投标。员。网络造成的容行配备与在线竞价相关的网络和设备,因交易终端设备或网络造成的各项风险因素,由投标方自行承招。5、交易开始后,投标人未进场参加交易的,按弃权处理。八、签订成交确认书H产投交信在开标后二个工作日内,相关证件,视标文件至在保文的中安安安格后市,中铁无地件投标一发交人本在的内文易中心定交额务用院人有有,皮交线格的主主三二成安信机为标标产权话年务人有标,将发收投标保网完人资面村产权交易中心不良行为管理。九、合同签订大正正五金公示结来后15个工作日内与招标方签订合同投标行为政与标人订立合同的,村标人物限标方金网有标标项目科公理中标人应投同同目行取资格不得将中标项目转让(转包)给他人服务。校发项,报投中中发规项目相关于统不光香或存有设有投客服服金报需情况作出出业项目建成存在异设设发发标小释源组积交易。以上未尽事,网的市关装发规以及交易中心规定执行。本公告在滨海县农村产权交易服务中心网站报名铁系人:2.c)及二正红级红社一同时发布报名联系人:刘烟,联系电话:15715江桥村正红镇农村产权交易服务中心(盖章)2026年03月18日滨海县农村产权交易公告项目编号:320922103N26030004滨海县县农村产权交易管理办法规定,受滨海县正红镇根据县农村产权交易管理办法规定,受滨海县正红镇虹桥村委托,正红镇农村产权交易(服务)中心决定对寸正红镇虹桥村六组3亩沟塘复垦项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:1:正红镇虹桥村六组3亩沟塘复垦2:项目概况:(具体详情见工程清单)。3:最高限价:32860.00元(含税)4:投标人必须是独立的法人,具有营业执照,税务登记证(或多证合一的营业执照)本项目不接受联合体投标。5:本项目采用在线自由竞价方式:(反向竞价.一次性出价)确定中标人。6:施工过程中涉及到安全责任事故等意外情况,甲方概不负责,由乙方自行承担。7:施工后要达到村委会的验收标准。8:付款方式:工程结束验收合格后支付70%验收一年后无质量问题经审计单位审计,支付审计价剩余的30%。9:资金来源:村集体资金。服务费(材料费)0.00元,保证金700.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年3月18日08时30分2026年3月24日16时00分在正红镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2026年3月25日08时30分在正红镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:陈洪专,联系电话:13338943668_o投标人自行看样,对标的物现场和实际情况查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状。如投标人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,进而产生的法律风险由投标人自行承担,中标后不得以标的物有瑕疵为由提出异议。对标的有疑问、异议,请在报名截止前1-3天与交易中心和招标方联系咨询,报名结束后一概不予受理。四、投标人资格信誉要求:征信无不良记录;无法律、法规规定投标受限情形;本次招标不接受联合体投标,具体资质条件以招标文件为准。五、投标报名情况说明我村2025年土地增减挂钩14亩,在这附近3亩沟塘在国土图斑上属于林保区,但实际没有树木种植,为方便土地方整化统一种植,经请示国土部门和镇主要领导同意该地块一起复垦不改变土地使用属性。正红镇虹桥村村民委员会2026年3月12日