环境保护设施调试招标采购公告(2026)
[广东]东莞市伟元科技有限公司(迁改扩建)建设项目试运行公示
据《国务院关于修改〈建设项目环境保护管理条例〉的决定》(国务院令第682号)以及原环境保护部《关于发布<建设项目竣工环境保护验收暂行办法>的公告》(国环规环评[2017]4号),现将东莞市伟元科技有限公司(迁改扩建)建设项目环境保护设施调试的报告公示如下:
项目名称:东莞市伟元科技有限公司(迁改扩建)建设项目
建设单位
:
东莞市伟元科技有限公司
建设地点:广东省东莞市寮步镇向西村凯东路5号3栋二楼、6栋二楼(东经113°51'5.650",北纬23°2'9.900")
建设内容
:
东莞市伟元科技有限公司(迁改扩建)建设项目位于广东省东莞市寮步镇向西村凯东路5号3栋二楼、6栋二楼,厂址中心坐标:东经东经113°51'5.650",北纬23°2'9.900",项目迁改扩建后,总投资800万元,占地面积2500m
2
,建筑面积2500m
2
,主要从事褪膜剂、封孔剂、强除剂、除镍剂、脱脂剂、清洗剂、表调剂、除蜡水、除灰剂、铝钝化剂、染色稳定剂、PH-5稳定剂和UV增强剂的加工生产和清洗剂、无镍封孔剂、水性涂料的实验研发,年加工生产褪膜剂300吨、封孔剂150吨、强除剂600吨、除镍剂600吨、脱脂剂600吨、清洗剂600吨、表调剂300吨、除蜡水600吨、除灰剂600吨、铝钝化剂600吨、染色稳定剂600吨、PH-5稳定剂600吨和UV增强剂600吨,年研发WY-504清洗剂3吨、WY-505清洗剂2.4吨、WY-602清洗剂2.4吨、WY-605清洗剂2.4吨、WY-607清洗剂3吨、无镍封孔剂0.9吨、水性涂料1吨,项目于2026年2月9日经东莞市环境保护局审批同意建设(东环建〔2026〕469号)。
竣工日期:相关废水、废气、噪声处理设施已经于2026年3月10日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2025年3月10日至2026年6月10日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:
梁先生
联系电话:
13729963606
电子邮箱:
392054380@qq.com
生态环境部门举报电话:12369