贵州解放牌重型仓栅式货车 重型仓栅式货车招标采购公告(贵州金松食品有限公司2026)
解放牌重型仓栅式货车一辆(车牌号:贵EB8702)
黔西南
起拍价:5.22万
拍卖机构:兴仁市人民法院
标的物描述
标的物调查情况表
基本情况摘自贵州众鑫房地产资产评估有限公司(2025)众字第F283号评估报告
标的物名称
解放牌重型仓栅式货车一辆
执行依据
(2023)黔2322民初2860号生效民事判决书
所有权人
贵州金松食品有限公司
车牌号
贵EB8702
是否有车钥匙
是
是否有行驶证
是
厂牌型号
解放牌/CA5180CCYP62K1L4A1...
车辆识别代码
LFNAHULM1LFA06227
初次登记日期
2020年6月8日
发动机号
1900年1月0日
里程数
238994公里
现扣押停放于贵州省兴仁市金松食品有限公司
车辆类型
重型仓栅式货车
车身颜色
红
权利负担及已知瑕疵
1、法院已查封,查封文号(2025)黔2322执恢88号之一; 2、拍卖标的物漆面破损,箱体下部围栏锈蚀,内饰正常磨损。3、有意竞买者竞拍前请预约实地看样,如未实地看样参与竞拍,视为对标的物现状的确认,并接受标的一切已知及未知的瑕疵,责任自负,请谨慎参与竞拍。4、因车辆停放时间过长,车辆是否能够正常启动以实际现状为准。5、对于法院调查过程中未能尽知的权利及实物瑕疵,法院不承担瑕疵保证责任。
标的物估值
评估价
起拍价
保证金
增价幅度
65368元
52295元
5200元
500元
交付时间
拍卖成交后3个月内交付(如涉其他司法程序或特殊情况,交付时间可能延长)
成交后提供的文件
1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《成交确认书》;4、其他。
咨询及预约看样
拍卖标的物自2026年3月10日10:00至2026年3月24日17:30(双休日、节假日除外)于办公时间接受咨询,有意竞买者请电话咨询。咨询电话:17585599169(贵州宜拍网络科技有限公司) 本标的仅接受短信方式预约看样,竞买人如需看样,请至少于开拍前五个工作日编辑预约看样短信,发送至手机号码:17585599169,编辑短信格式如下:预约看样,标的物名称、姓名、手机号码(需提前通知的请备注),看样时间根据预约情况统一安排,预约看样者需携带本人有效身份证件按时到达指定集中地点,逾时不候。如无人预约,则取消本次集中看样。
备注