山东示范性综合实践研学营地招标采购公告(山东励新教育服务有限公司2026)
挂 牌 内 容:山东励新教育服务有限公司所属公车一辆
项目编号
JWZC[2026]012
项目名称
山东励新教育服务有限公司所属公车一辆
出让方全称
山东励新教育服务有限公司
挂牌价格
141100元
挂牌期限
2026.3.10-2026.3.23
主 要财务数据
评估值
141100元
评估机构
卓信(山东)资产评估有限公司
评估基准日
2026年01月31日
评估报告文号
鲁卓信评报字[2026]第1029号
决策及批准情况
内部决策情况
山东励新教育服务有限公司总经理办公会会议纪要〔2026〕1次
上级部门批准情况
济南市中城市投资集团城市商业有限公司总经理办公会会议纪要〔2026〕2次
评估备案部门
济南市中城市投资集团城市商业有限公司
标的所在地
山东省济南市市中区济南市示范性综合实践研学营地
标的简介
1.本次转让标的为山东励新教育服务有限公司所属公车:广汽传祺牌M8车辆1辆。传祺M8,车牌号:鲁A9A37U,购置于2023年7月,车辆名称及规格型号:传祺牌GAC6510MDA6C,行驶公里数:26725KM,车辆交强险在保,时间至2027年2月6日,未购买商业险,日常维护保养正常,可正常行驶。挂牌价格:141100元。2.其他事项详见鲁卓信评报字[2026]第1029号评估报告。标的资产查勘联系人:薛老师 联系电话:18366185026受理查勘时间为工作日:9:00—11:00,13:30--17:00。
交易说明
1.意向受让人须交纳购买保证金50000元。2.意向受让方须为依法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。3.标的物以现场查勘为准,按标的现状进行处置,车辆所列公里数仅供参考。转让方不承担过户所产生的车辆维修、过户审验、保险续保及其他各种费用,不承担任何质量问题。受让方自行办理标的车辆的交割、过户等手续,转让方进行配合。4.意向受让方应在转让方安排的现场查勘时间内进行标的查勘,标的瑕疵及相关情况以自行鉴定为准;转让方提供的账面数据仅供参考,转让方不承担任何质量保证。5.意向受让方须承诺:在挂牌公告期间已自行对标的资产进行了全面了解,一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明已详细阅读并完全认可本项目所涉及的转让资产披露内容,并确认对该项目资产的全部尽职调查,自愿接受转让标的的全部现状及瑕痕,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终受让方后不得以不了解标的状况及资产质量瑕痕等为由,拒绝签订《资产交易合同》或拒付价款,否则视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。6.根据标的征集的意向受让方的情况:若只有一家意向受让方报名,采用协议转让的方式处置该资产;若产生两家及两家以上的意向受让方报名,采用网络竞价的方式,以价高者得的原则处置该资产。7.本项目交易过程中产生的交易费用,双方各自承担各自的费用。8.转让方在收到成交价款后,配合受让方办理过户等手续,受让方须承诺在10天内过户完毕。9.交易价款须一次性支付。10.不接受联合体受让方。
特别事项披露
1.本项目挂牌价格为含税价格。2.本项目标的车辆未脱审,交强险在保(时间至2027年2月6日),未购买商业险,后续保险投保及续费等其他费用由受让方进行办理。3.本项目标的车辆过户过程中相关的车辆迁移、车辆保险购买、车辆违章处理、过户审验(或报废)等及其他各种费用由受让方承担,转让方不承担任何质量问题。受让方自行办理标的车辆的交割、过户等(或报废)手续,转让方进行配合。4.本项目标的车辆因长时间存放导致电池没电,更换电池等相关费用由受让方承担。
交易方式
信息公告期满,如仅征集到一家符合条件的意向受让方,则采取协议方式进行成交;如征集到两家及以上符合条件的意向受让方,将采用网络竞价的交易方式确定最终受让方。
信息发布期满如未征集到意向受让方
不变更挂牌信息,按照10个工作日为一个周期延长,直至征集到意向受让方。
保证金缴纳
保证金应在信息披露公告截止日17:00前到达下述济南产权交易服务有限公司指定账户,以到账时间为准。保证金未按时到账的,报名资格无效。户 名:济南产权交易服务有限公司开户银行:浙商银行济南分行账 号:45100010876485
联系方式
联 系 人
于女士、李先生
联系电话
0531-88018711、88018715