土地经营权招标采购公告(北林村村民委员会2026)



项目基本情况
项目编号:321324205A26030021
项目位置:宿迁市泗洪县石集乡汴水社区
公告日期:2026-03-11
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:9年8月
交易底价:-
交易面积:35.10亩
联系方式:15150716222

产权信息
乡镇(街道):石集乡
村(社区):汴水社区
组别:--
登记日期:2026-03-11
是否续租:否
交易面积:35.10亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:该标段共35.10亩。必须用于大棚种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定进行公开招标。①流转期限为9年8个月,自2026年3月20日至2035年11月19日。②土地租金1200元/年/亩,秸秆清运费100元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区张圩2组集体经济组织成员报名。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、线上抽签,抽签结果不作为最终成交结果,最终结果根据系统抽签顺序及优先原则确定中标人选。如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。看样联系人:史苏文,电话:1377 3952198
项目位置:宿迁市泗洪县石集乡汴水社区
项目四至:东至排水沟,西至水泥生产路,南至大石秦路,北至生产路
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产 蔬菜
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:9年8月
标段描述:该标段共35.10亩。必须用于大棚种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定进行公开招标。①流转期限为9年8个月,自2026年3月20日至2035年11月19日。②土地租金1200元/年/亩,秸秆清运费100元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区张圩2组集体经济组织成员报名。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、线上抽签,抽签结果不作为最终成交结果,最终结果根据系统抽签顺序及优先原则确定中标人选。如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。看样联系人:史苏文,电话:13773952198
交易面积:35.1000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥20000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

流出方信息
单位名称/姓名:石集乡汴水社区
联系人:史苏文
联系电话:13773952198

88本居地口州区类※长米中+地口州小兴日二四世营KpnO比州K只故妳中+K州.北州*电展·※长H企拍实四钢酒长出信。买女c兴兴长照mI长期Ⅲ尽晶职井为长区I职訓愁K喂区志买OZ5-CnHM眯中、捆巡墠M卖如Ⅲ营品KⅢ骡Ⅲ、1织瞑垾晌过ⅢKHHⅢE郓荽州报辋Ⅲ*目细二探rt州樂m嚏异礼卖※长区米Kom电字压三茶82N二mAE副K曪骡岩K买吴{出神K喂种区采吴刷K岸出酱区类*长mK中觉鬟+卖兴卖区共*长眯中收拍以咖卖如岩世h仅盛坝目8回长骤排啁8田暹区咪煅田擀尽柔堨荬唱称滘炽≠被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1该标段共35.10亩。必须用于大棚种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定进行公开招标。①流转期限为9年8个月,自2026年3月20日至2035年11月19日。②土地租金1200元/年/亩,秸秆清运费100元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。投标保证35.109年8月1200.00元/年/亩0.0020000.00华H创招长市告国坚电国收个本招算照中…真体十宝车咔部8製裂为安名纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。看样联系人:史苏文,电话:137***2198村集体经济组织成员(代表)意见纸贤风张火利究科询鸿1开佳纮列车签名:盖章:20年1月11日观元试30生1凤村集体经或村委会镇(区)农村产权交易服务站意见%学址签名:盖章:2026年)月日镇(区)意见书叁名:322043月11日11日年月日88本居地口州区类※长米中+地口州小兴日二四世营KpnO比州K只故妳中+K州.北州*电展·※长H企拍实四钢酒长出信。买女c兴兴长照mI长期Ⅲ尽晶职井为长区I职訓愁K喂区志买OZ5-CnHM眯中、捆巡墠M卖如Ⅲ营品KⅢ骡Ⅲ、1织瞑垾晌过ⅢKHHⅢE郓荽州报辋Ⅲ*目细二探rt州樂m嚏异礼卖※长区米Kom电字压三茶82N二mAE副K曪骡岩K买吴{出神K喂种区采吴刷K岸出酱区类*长mK中觉鬟+卖兴卖区共*长眯中收拍以咖卖如岩世h仅盛坝目8回长骤排啁8田暹区咪煅田擀尽柔堨荬唱称滘炽≠被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1该标段共35.10亩。必须用于大棚种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定进行公开招标。①流转期限为9年8个月,自2026年3月20日至2035年11月19日。②土地租金1200元/年/亩,秸秆清运费100元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。投标保证35.109年8月1200.00元/年/亩0.0020000.00华H创招长市告国坚电国收个本招算照中…真体十宝车咔部8製裂为安名纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。看样联系人:史苏文,电话:137***2198村集体经济组织成员(代表)意见纸贤风张火利究科询鸿1开佳纮列车签名:盖章:20年1月11日观元试30生1凤村集体经或村委会镇(区)农村产权交易服务站意见%学址签名:盖章:2026年)月日镇(区)意见整名:322043月11日11日年月日柚辫福料8元采用购上格签方,设标人本人(如本人不地到买场需在开标前三天内向招标方递交书而投权委托书委托他人参加投标)在开开标间市樊新车小时到与谋乡农村产校交品4心开标大厅线下资招市,城上址签,抽签结果不作为最经成交结果,最经站果恨招新新品发质度及优先项用定中标人选,来在开标有达现场线号线开中标资格、的共他质,、中标者未经发包人同春不得特包、种期间,如因订农药等问南,与他人产生纠份,承包自自行快群决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。着联系人:史苏交网电话:13773952198。注:上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。石集乡汴水社区居民委员会2026年3月10日工车序号姓名序号151还名152子176序号201姓名153154手1772202海1781792031557德180204156205157爱自181182206158位永管183V207159160跪殿184208(卫3的工161红级209185Y2IG162凡又18621187163杨文氵/在164212188年213威165166质189214190中A!19;2151672161681922171691932181701942191711951962202价197221维编198兰222电学1992232122920C22225小区”四汉公公”之一2t地地众代装次汉容购序号设地子公网姓名净号4防假姓名7610y石传的36西云12577102超如亮127378C元园128石组79104供129朝来80不105院多13081成五己波106131格江研要学路费82107132漏会7183J08.338元马84张雅液10913485物超86盘风龙87是采务88伻899011C11112i13114115135座及所136同37J3813914091J18J4111730nn142王底赁凤118老143狐利.:IIS不绲仉14中94为福子I2C1212|H料综1a5物明不福122W146147蘑恒品123石也本J24机14841001252一6215021姓名序号序号+姓名路国建停号性名526美工通521272义剪。文.534728乡3小5429Y24到维制2s\7口月天口天A30555派移56316张军5732MSe758防迎8、公33590346091011义测张3E12i弓业131415吴长方16张西先17米同教18数2419张部203公件21引5子22村23我24华3561去36sl学62力0370603864396540664167得4268飙43卡交62R4470江4571461072设场4773X448SSW.张新田74497E/17生24关5025/这地保纣区风名大公22476/44rr.:2188的服中中垠河中1人.工五个人:2以(答到)的永:关天临。上地况转方案一项转价临、银银/电心528招是面果标成年0020-购购220水施通责资果801507284的购的务4年制有品经成业的程交的转采622报务年,0区供A不粮金的的线超:%-%2=行的地网心定的易8:0件上收成政业0路5经8ecsiee2p:2ng9的2北449.88地楼1乐电82)+年主利主村科福利3尔综。报名信江名0标5保数主,牌投,46证鑫施的第2面运5515日期商,过提通的的证行心,保连不订通,流8式_上在地装采种我:金一在限目成b的酒A5688合息应不有成安82基汤超取服保保报扫美进真的,经名和和他地管-样自愿委会编差4和车2的。N柚辫福料8元采用购上格签方,设标人本人(如本人不地到买场需在开标前三天内向招标方递交书而投权委托书委托他人参加投标)在开开标间市樊新车小时到与谋乡农村产校交品4心开标大厅线下资招市,城上址签,抽签结果不作为最经成交结果,最经站果恨招新新品发质度及优先项用定中标人选,来在开标有达现场线号线开中标资格、的共他质,、中标者未经发包人同春不得特包、种期间,如因订农药等问南,与他人产生纠份,承包自自行快群决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。着联系人:史苏交网电话:13773952198。注:上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。石集乡汴水社区居民委员会2026年3月10日工车序号姓名序号151还名152子176序号201姓名153154手1772202海1781792031557德180204156205157爱自181182206158位永管183V207159160跪殿184208(卫3的工161红级209185Y2IG162凡又18621187163杨文氵/在164212188年213威165166质189214190中A!19;2151672161681922171691932181701942191711951962202价197221维编198兰222电学1992232122920C22225小区”四汉公公”之一2t地地众代装次汉容购序号设地子公网姓名净号4防姓名7610y石传的36西云12577102超如亮127378C园128石组79104供129朝来80不105院多13081成五己波106131格江研要学路费82107132漏会7183J08.338元马84张雅液10913485物超86盘风龙87是采务88伻899011C111112i13114115135座所136同37J3813914091J1EJ4111730nn142王底赁凤118老143狐利.:IIS不绲仉14中94为福子I2C1212|H料综1a5物明不福122W146147蘑恒品123石也本J24机14841001252一6215021姓名序号序号+姓名国建停号性名526美工通521272义剪。文.534728多3小5429Y24到维制2s\7口月天口天A30555派移56316张军5732MSe758防迎8、公33590346091011义测张HE12i弓业131415吴长方16张西先17米同教18数2419张部203公件21引5子22村23我24华3561去36sl学62力0370603864396540664167得4268飙43卡交62R4470江4571461072设场4773X448SSW.张新田74497E/17生24关50252/这地保纣区风名大公22476/44rr.:2188的服中中垠河中1人.工五个人:2以(答到)的和:关天临。上地况转方案一项转价临、银银/电心528招是金面果标成年0020-购购220水施通责资果8015072.84的购的务4年制有品经成业的程交的转采62报务年,0区供A不粮金的的超:%-%2-标/化L有地成成现编三地务,0件上收成政业0路5经8ecsie2p:2ng9的2北449.88地楼1乐电82)+年主利主村科福利3尔综。报名信江名0标5保数主,牌投,46证A交数延发品采2面通515日期商,过提通的的证生行心,保连不订通,流8式_上在地装采种我:金一在限目成b的酒A5688合息应不有成安82基汤超取服保保报扫美进真的,经名和和他地管-样自愿委会编差4和车2的。N