招标采购招标采购公告(2026)
恩施市玉露饮品生产加工基地项目一期
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-03-11
项目名称
恩施市玉露饮品生产加工基地项目一期
建设地点
湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市六角亭街道办事处谭家坝村
建筑面积(平方米)
20744.06
建设单位
恩施硒酒酒业有限公司
法定代表人
陈祥猛
联系人
陆尚
联系电话
157****8777
项目投资(万元)
22641.02
环保投资(万元)
230.00
拟投入生产运营日期
2027-12-31
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。
建设内容及规模
项目通过公开拍卖取得谭家坝村山寨皮革城厂区土地使用权、建筑物及附属设施,并对建筑面积20744.06平方米的厂区进行改造,建设玻璃瓶装生产线一条,饮料全自动罐装生产线一条,包装生产线一条,纯净水净化生产线一条,配套完成消防工程、停车场、绿化工程、充电桩10个,五通一平等工程。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:恩施硒酒酒业有限公司 陈祥猛承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 恩施硒酒酒业有限公司, 陈祥猛 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202642280100000238。