房屋出租 普通商业用房招标采购公告(2026)



北京市怀柔区泉河街道后城街村于家园二区7号楼5单元101号83.03平方米房屋出租

全市统一项目编号

S110000D033010010427

交易程序类型

常规交易程序

项目编码

2026-HR/04-0035

挂牌金额

121,200.00元

挂牌日期

2026-03-11

截止日期

2026-03-24

基本信息

标的名称

北京市怀柔区泉河街道后城街村于家园二区7号楼5单元101号83.03平方米房屋出租

项目编码

2026-HR/04-0035

不动产权证证号

占地面积(平方米)

83.03

房屋使用现状

使用中

房屋用途

细分类别

普通商业用房

附属设施



坐落(地址)

北京市怀柔区泉河街道后城街村于家园二区7号楼5单元101号

权属信息

是否存在他项权利人



他项权利人

他项权利内容

相关权利人是否放弃优先权



是否存在影响标的的交易的情形



影响标的的交易的其他情形

拟出让信息

拟出让期限(起始日)

拟出让期限(终止日)

拟出让期限(年)

两年

拟出让用途

用于符合《北京市新增产业的禁止和限制目录》(最新)的要求产业,且不得从事工业、高噪音行业及对环境存在危险隐患的产业

拟出让方式

出租

挂牌及公告

是否挂牌



披露方式

北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

挂牌日期

2026-03-11

截止日期

2026-03-24

挂牌总金额(元)

121,200.00

首次项目信息发布公告期

10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型

延长信息发布

延牌周期(工作日)

5

延牌次数

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式

网络竞价(多次报价)

其他方式描述

交易保证金设定

交纳金额(元)

0.00

交纳期限(工作日)

交纳方式

现金

处置方法

全额退回

处置方法说明

其他

交易条件

公告价格(元)

121,200.00

合同价款支付方式

分期支付

合同价款结算方式

场外结算

与出让相关其他条件

1、租期不超2年,合同起始日期以合同签订日期为准。

2、租金季付,每年60600元。

3、租金包含暖气费、物业费,无需额外支付。

受让方资格条件

受让方资格条件



其它需要披露的内容

其它需要披露的内容

1、该标的出租用于符合《北京市新增产业的禁止和限制目录》(最新)的要求产业,且不得从事工业、高噪音行业及对环境存在危险隐患的产业。

2、该项目标的挂牌及交易后,若原承租方成功受让,需交纳2026年1月1日至合同签订起始日期间的租金。如非原承租方成功受让,由出让方于90天内负责清退现有承租方并保证交割至新受让方,如因此产生纠纷或损失,由出让方全部承担。

3、该实物资产,存在抵押,尚未办理抵押解除手续。

交易所联系方式

联系人

杨梦青

联系电话

18611780781