租赁权招标采购公告(2026)
宁波市产权拍卖有限公司:海曙区横街镇中路原横街供销大楼二楼三年租赁权拍卖公告(第三次)
受委托,本公司将于2026年3月26日10时(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:位于宁波市海曙区横街镇中路原横街供销大楼二楼三年租赁权,使用面积约439平方米,年租金起拍价9万元,拍卖保证金:1万元;
注:该房屋禁止的用途(经营)范围为:舞厅、KTV、游戏机房、网吧、有噪音和污染的工厂、烟花、爆竹、化工油漆及单身公寓等市场监管部门不能注册登记和无法领取营业执照的行业。原承租人按规定报名并参加竞租的,在同等价格条件下享有优先租赁权,如未报名的则视为放弃优先租赁权。
二、标的咨询、看样:即日起至2026年3月24日16时前可与本公司联系看样及咨询相关事项和查阅相关文件。
三、保证金缴纳及竞买登记:竞买人须于2026年3月25日16时前将拍卖保证金缴入拍卖人指定账户(户名:宁波市产权拍卖有限公司,账号:1201 0122 0008 70493,开户行:宁波银行总行营业部),并于2026年3月25日17时前由竞买人自行在中拍平台完成网上报名手续,未尽事宜详见拍卖会专场资料。
四、拍卖方式:有底价的网络增价拍卖方式。
五、咨询电话:0574-87319000
六、公司地址:宁波市江北区钻石商业广场18号8-4室
宁波市产权拍卖有限公司
中拍平台注册、报名、拍卖流程
一、竞买人中拍平台注册用户名步骤:
第1步:打开网页https://paimai.caa123.org.cn
第2步:右上角免费注册
第3步:个人用户注册或机构用户注册
第4步:按要求填写相关信息(切记:一定要通过“实名认证”方算注册成功)。
二、竞买人中拍平台报名步骤:
第1步:打开网页https://paimai.caa123.org.cn
第2步:右上角点击登录,输入客户自己注册的用户名、密码登录
第3步:网站首页选择“拍卖企业”
第4步:省份首字母选择“Z”
第5步:浙江省的拍卖公司中选择“宁波市产权拍卖有限公司”
第6步:选择“宁波市产权拍卖有限公司:2026年3月26日海曙区横街镇中路原横街供销大楼二楼三年租赁权(第三次)拍卖会”
第7步:点击“标的目录”
第8步:选择自己要竞拍的标的报名
第9步:点击“报名”
第10步:勾选相应的内容(可多选)
第11步:选择线下支付保证金
第12步:点击“确认”后即完成标的网上的报名步骤。
三、竞买人中拍平台拍卖步骤:
第1步:打开网页https://paimai.caa123.org.cn
第2步:右上角点击登录,输入客户自己注册的用户名、密码登录
第3步:点击个人中心
第4步:点击我的参拍
第5步:点击“即将开始”
第6步:等待拍卖会开始即可。