招标采购招标采购公告(2026)


浙EJ075Z别克牌小型汽车
湖州
起拍价:1.75万
拍卖机构:长兴县人民法院

标的物描述

二手车辆标的调查情况表

标的物名称
浙EJ075Z别克牌小型轿车

处置依据
司法裁定

标的物权证情况
法院执行裁定书
(2026)浙0522执13号之二

标的物权证情况

标的物所有人
张某某

标的物现状
使用性质
非营运

钥匙
有1把

所在地
长兴县人民法院停车场

权利限制情况
查封
长兴法院查封

抵押


提供的文件
1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》3、《拍卖成交确认书》

标的物情况
评估鉴定基准日
2026年3月3日
车辆出厂日期
2013年5月15日

车辆初次登记日期
2013年6月24日
年审有效终止日期
2023年6月30日

行车里程
251659KM
强制保险终止日期
2021年7月20日

品牌车型
别克牌/SGM6531ATA
VIN码
LSGUA84B2DE024371

车辆类型
小型普通客车
燃料种类
汽油

发动机号
130450003
发动机功率
190kw

车身颜色
黄色
变速箱类型
6档手自一体变速箱

排量
2997ml
排放标准
国IV

违章记录
具体违章情况以当地交警大队内网信息为准,罚款由买受人承担

配备情况
该车车身颜色为黄色,承载式车身,前置前驱,6档手自一体变速箱,前悬麦弗逊式独立悬挂,后悬整体扭杆梁式非独立悬挂,机械液压助力,皮质多功能方向盘,皮质座椅,电动、脚刹等配置。经保险查询,进气格栅,右前大灯,前保险杠外皮等有过更换,右后门,右后叶子板有过整形修复及喷漆。经现场检验:整车外观脏污且漆面多处存在老化开裂;前保险杠可见碰撞松脱;水箱框架密封条可见松脱;发动机盖左右两侧可见漆面破损;左前大灯老化发黄;左前叶子板,右C柱可见漆面老化严重;尾箱盖可见碰撞变形;右后叶子板可见碰撞凹陷;后保险杠可见碰撞且漆面存在破损;右后叶子板,右前叶子板可见漆面开裂;全车刹车盘锈蚀;经漆面检测:发动机盖,左前门,左后门,左后叶子板,尾箱盖,右后叶子板,右后门,右前门,右前叶子板等存在事故修复且二次喷漆现象;内饰保养一般,方向盘磨损较大;发动机舱内脏污并可见尘土附着,管路线束老化,金属件可见锈蚀;车辆亏电经搭电处理后正常通电,仪表显示请检修气囊,表显里程:251659km;整体车辆技术状况差。(详见评估报告)

标的物估值
标的物评估价
25000元

标的物费用
税费总价
以过户时实际发生金额为准

税费情况
本次拍卖过户涉及交易过户费、评估车辆费、验车费、打票费等相关税种,请竞买人自行向相关职能部门咨询确认,均由买受人负担。过户是否有限制的相关事宜请竞买人自行咨询落户地市车管所

承办人:余法官 0572-6227137

相关附件下载:
浙EJ075Z别克.pdf