菜市场新建工 菜市场新建工程 消防备案招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2020-330782-72-03-141143
项目名称
义乌市福田街道兴港菜市场新建工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
义乌市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2026-03-10 16:50:44.0
义建消竣备字[2026]第0067号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
义乌市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2026-03-09 10:55:14.0
×建消备抽字[20××]第××号
义乌市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2020-08-12 13:39:26.0
******************
义乌市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2020-06-19 10:25:11.0
0义乌市住房和城乡建设局建设工程竣工验收消防备案凭证义建消竣备字[2026]第0067号义乌市福田街道集体资产经营有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2026年3月10日申请义乌市福田街道兴港菜市场新建工程(地址:义乌市福田街道兴港小区;建筑面积:1621.79㎡;建筑高度:14.9m;建筑层数:地上3层,地下1层;使用性质:商业用地)消防验收备案,备案申请表编号为:330782260310830898974,提交的下列备案材料:√1.消防验收备案表;√2.工程竣工验收报告;√3.涉及消防的建设工程竣工图纸。√备案材料齐全,准予备案。√该工程未被确定为检查对象。□该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。□存在以下情形,不予备案:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料。(印章)二〇二六年三月十日0建设工程竣工验收消防备案情况登记表建设单位义乌市福田街道集体资产经营有限公司法定代表人/主要负责人王秀明联系电话15867955988工程名称义乌市福田街道兴港菜市场新建工程联系人朱丹萍联系电话13750970686工程地址义乌市福田街道兴港小区备案审批日期2026年3月10日类别√新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)使用性质重点项目Ⅰ单位类别单位名称资质等级法定代表人/主要负责人联系人联系电话设计单位公和设计集团有限公司甲级胡正发俞颖形13588692181施工单位金华市鸿源园林建设有限公司二级赖锦松吴跃良13868966859监理单位同舟国际工程管理有限公司综合资质房益波秦吉华18967030200单体建筑名称结构类型耐火等级层数建筑高度(m)占地面积(㎡)建筑面积(㎡)地上地下地上地下兴港菜市场框架结构一级3114.9473.241534.9586.84□装修工程装修部位□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他装修面积(㎡)装修层数使用性质原有用途验收备案情况备案时间2026年3月10日备案号330782260310830898974是否确为检查对象是□否√检查是否合格是□否□建设窗口确认建设窗口加盖相关印章5台项目类别有误,不予许可办结后重新申报。-3公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:义乌市发展和改革局,备案日期:2020年06月19日项目基本情况项目代码2020-330782-72-03-141143项目名称义乌市福田街道兴港菜市场新建工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省金华市义乌市详细地址福田街道兴港小区国标行业市场管理服务(7223)所属行业其他产业结构调整指导项目除以上条目外的商贸服务业拟开工时间2020年09月拟建成时间2021年09月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)1.5新增建筑面积(平方米)91.05总建筑面积(平方米)1628.71其中:地上建筑面积(平方米)1537.66建设规模与建设内容(生产能力)规划建设用地面积961.04平方米,总建设面积1628.71平方米,地上建筑面积1537.66平方米,地下建筑面积91.05平方米。项目联系人姓名朱丹萍项目联系人手机13750970686接受批文邮寄地址浙江省义乌市福田街道商城大道L33号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资2500.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费2500.00001000.00000.00000.00001500.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它2500.00000.00002500.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位义乌市福田街道集体资产经营有限公司法人类型企业法人项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330782MA2DFXKG2A单位地址浙江省义乌市福田街道商城大道L33号成立日期2018年10月注册资金(万)200币种人民币公FFFFF经营范围集体资产经营管理法定代表人朱丹萍法定代表人手机号码13750970686项目变更情况登记赋码日期2020年06月19日备案日期2020年06月19日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息