老旧片区及基础设施改造提升工程招标采购公告(邓州市住房和城乡建设局2026)



基础信息

项目统一名称
邓州市2023年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程

总投资(万元)
10721.25
区划
河南省

地市
南阳市
区县
邓州市

不含专项债的资本金(万元)
5721.25
项目领域

申请专项债总额(万元)
5000.0
项目业主
邓州市住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2026

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2040

预期收入(收益)(万元)
9355.7
成本
2821

收入来源
充电桩收入、广告出租收入、物业服务费收入、停车位收入

建设内容
本项目共2个地块,分别为A地块、B地块。涉及户数1,550户,涉及建筑面积255,323.00平方米。主要建设内容为内外墙粉刷、护窗除锈刷漆、监控、路面硬化、雨污水、强弱电、燃气、机动车停车位,配套充电设施,购置养老妇幼设施、健身器材等。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
邓州市住房和城乡建设局

成本/收入
30.15%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所

覆盖倍数
1.26
律所
河南仟问律师事务所

发行明细
截止 2026-02-05 ,该项目共发行2批次,累计发行金额5000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2026-02-05

第2批次

3300.0

2.31%

2026年河南省专项债券四期(普通专项债)

0.0

2024-08-22

第1批次

1700.0

2.32%

2024年河南省专项债券三十一期(城乡发展专项债)

0.0

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
一年一次

起息日
2026-02-06
付息日
8月6日 2月6日(节假日顺延)

最近付息日
2026-08-06(节假日顺延)
提醒还款(天)
149

到期日
2041-02-06
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本

备注

基本信息

债券名称
2026年河南省专项债券四期(普通专项债)
债券简称
26河南省00041普通

债券编码
2605158
区划
河南省

按债券性质分
新增
按债券类型分
专项

官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
32.87

发行日期
2026-02-05
发行场所
银行间

发行期限(年)
15
发行利率(%)
2.31

发行期数
4
付息方式
半年一付

新增债券(亿元)
32.87
置换债券(亿元)
0.0

再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
15+0+0

起息日
2026-02-06
到期日
2041-02-06

付息日
8月6日 2月6日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-06(节假日顺延)

提醒还款(天)
149
上期已付息(亿元)
0

提前还本

累计付息(亿元)
0

柜台债
/
备注