电梯招标采购公告(宁乡市人民医院2026)
宁乡市玉潭镇一环北路128号(世纪阳光)E栋903室
宁乡|长沙
起拍价:42.33万
拍卖机构:宁乡市人民法院
标的物描述
网拍标的物情况说明表
执行案号
(2025)湘0182执恢1517号;
标的物名称
宁乡市玉潭镇一环北路128号(世纪阳光)E栋903室;
情况说明
1.标的物所在地(或为何人保管)
宁乡市玉潭镇一环北路128号(世纪阳光)E栋903室;空置;
2.产权证有无原件原件在何处
有原件;
3.有无钥匙如需拍摄录像和看样联系何人
18007498483姜女士;
4.查封情况(是否本院首封或有无资产处置权限)
该案有处置权;
5.有无租赁(租赁范围,租赁期限,租金数额,租金支付的起止日期,租赁合同,租户姓名,住址及联系电话等)
无;
6.有无优先购买权
无;
7.其他需要说明的情况
详见拍卖公告;
相关附件下载:
江苏京东信息技术有限公司询价报告.pdf
相关附件下载:
淘宝\(中国\)软件有限公司询价报告.pdf
相关附件下载:
世纪阳光·拍卖裁定书.pdf
网络询价报告京东大数据询价平台网询号:jdbdhouse2026012700761号宁乡市人民法院:贵院在执行(2025)湘0182执恢1517号,申请执行人王文兵与被执行人李俊芬,胡德平借款合同纠纷一案中,于2026年01月27日委托我平台对胡德平名下/所有的宁乡市玉潭镇一环北路128号(世纪阳光)E栋903室进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:房屋面积:145.76平方米标的物单价:3,585元/平方米标的物总价:522,550元一、财产基本情况标的物名称宁乡市玉潭镇一环北路128号(世纪阳光)E栋903室标的物类型住宅城市名称长沙市行政区名称宁乡市小区名称世纪阳光房屋坐落宁乡市玉潭镇一环北路128号(世纪阳光)E栋903室房屋面积145.76平方米所在楼层9总楼层21朝向南是否有电梯是户型4室2厅2卫装修程度简装房屋性质市场化商品房产权证号712009164规划用途住宅登记机关宁乡市不动产登记中心注:以上信息来自询价方录入。1/6人合安小学凯旋寄卖中国农业1维也纳酒店府发展银行和德家园-1-3期春城明珠本次网络询价时间为:2026年01月27日中南地质304队紫荆城和德家园1湘正邦寄卖连锁宁监中共宁乡站湘核华府市委党校湘核汇金府多多万利典当行妙顺寄卖行书香里世纪阳光小区紫金中学宁乡市金砺小学汇赢寄卖行7宁乡市社会花明社区中国邮询价对象所在位置:路福利院金玉堂联组新宇金翡翠园宁乡市春城铁店初级中学玉潭街道初级中学新山小学地口2025Baidu二、询价时点三、参照样本、计算方法及价格趋势(一)、参照样本小区名称建筑类型建筑年代小区均价(元/平方米)世纪阳光普通住宅2010年3,396湘核华府普通住宅2011年3,018湘核汇金府普通住宅2014年3,539中水一品普通住宅未知3,333湘核观邸普通住宅2024年5,089注:源自百度地图,根据询价方提供的标的物房屋坐落信息生成定位标注,仅供参考2/6询价对象所在位置周边基础设施:交通湘核华府,地址:宁乡18路;宁乡6路;金砺小学金砺幼儿园,地址:宁乡18路;宁乡6路;春城路金桂路口,地址:宁乡17路。教育恒企教育(长沙宁乡校区),地址:湖南省长沙市宁乡市花明北路30号佰潮汇购物商场5楼(宁乡大润发超市旁)。医疗大禾医院,地址:湖南省长沙市宁乡市一环路与文体南路交叉口西140米;糖尿病生活馆,地址:长沙市宁乡市一环北路宁乡市人民医院南侧约30米。购物甸家超市(一环路店),地址:湖南省长沙市宁乡市一环北路123号;鲜之盛宴生鲜超市,地址:湖南省长沙市宁乡市一环北路212号101号。生活馨孕儿母婴生活馆,地址:玉潭街道一环北路306号(人民医院车辆出口对面);九悦国际康养中心,地址:长沙市宁乡市兆山路和德家园。娱乐云游电竞网咖(君天大酒店店),地址:一环北路128号世纪阳光e栋;沐雲足浴,地址:一环西路(湘核花园)7栋401室。注:参照样本根据房屋坐落、建筑类型、建筑年代等房屋基本信息参数匹配相近标的信息进行参照。以上参照样本为全量计算数据中的部分数据,相关信息来自公开及企业内部统计数据,仅供参考。位置及周边基础设施信息为查询数据,仅供参考。(二)、计算方法本标的在进行询价计算时,参考了该位置周边的房产价格情况进行价格计算,同时考虑这些房产过往时间的价格走势进行综合分析计算。本次询价标的物采用了决策树、SVM、多元回归随机森林回归、梯度上升回归树等分析预测模型结合比较法、收益法进行估价。参照《房地产估价规范》,通行的房产估价方法有市场法、收益法、基准地价修正法等;有条件选用市场比较法进行估价的,应以市场比较法为主要的估价方法;收益性房地产的估价,应选用收益法作为其中的一种估价方法。比较法是选取一定数量的可比实例,将它们与估价对象进行比较,根据其间的差3/6异对可比实例成交价格进行处理后得到估价对象价值或价格的方法。比较法计算公式:Pi=P'*A*B*C*D;P=∑(Pi*权重系数),式中:P-待估标的物估算价格,Pi-待估标的物比准价格,P'-可比交易实例价格,A-交易情况修正系数,B-市场状况修正系数,C-区域因素修正系数,D-个别因素修正系数。收益法是预测估价对象的未来收益,利用报酬率或资本化率、收益成数将未来收益转化为价值得到估价对象价格的方法。收益法计算公式:V=a/(r-g)*[1-(1+g)/(1+r)],式中:V-标的物价格,a-标的物年纯收益,r-标的物报酬率,g-收益年递增率,n-标的物有效使用年限。决策树模型(DecisionTree)是在已知各种情况发生概率的基础上,通过构成决策树来求取净现值的期望值大于等于零的概率,评价项目风险,判断其可行性的决策分析方法,是直观运用概率分析的一种图解法。SVM模型,支持向量机(SupportVectorMachine,常简称为SVM,又名支持向量网络是在分类与回归分析中分析数据的监督式学习模型与相关的学习算法。给定一组训练实例,每个训练实例被标记为属于两个类别中的一个或另一个,SVM训练算法创建一个将新的实例分配给两个类别之一的模型,使其成为非概率二元线性分类器。此外,通过修改目标函数,SVM也可以用来做回归预测。多元回归模型,在回归分析中,如果有两个或两个以上的自变量,就称为多元回归。事实上,一种现象常常是与多个因素相联系的,由多个自变量的最优组合共同来预测或估计因变量,比只用一个自变量进行预测或估计更有效,更符合实际。随机森林回归是一个包含多个决策树的分类器,并且其输出的类别是由个别树输出的类别的众数而定。这个方法则是结合Breimans的"Bootstrapaggregating"想法和Ho的"randomsubspacemethod"以建造决策4/6树的集合。梯度上升回归树GBDT(GradientBoostingDecisionTree)又叫MART(MultipleAdditiveRegressionTree),是一种迭代的决策树算法,该算法由多棵决策树组成,所有树的结论累加起来做最终答案。它在被提出之初就和SVM一起被认为是泛化能力较强的算法。GBDT中的树是回归树(不是分类树),GBDT用来做回归预测,调整后也可以用于分类。(三)、价格趋势月份2025-072025-082025-092025-102025-112025-12单价(元/平方米)3,2623,5973,3903,5343,5423,571注:通过已有数据进行趋势整合计算,结果仅供参考。四、询价结果及结果有效期本次网络询价结果为:522,550元本次网络询价结果有效期至:2027年01月26日五、声明本次网络询价严格按照法律、司法解释规定进行,确保公平公正。本平台对参考数据的合法性、真实性、准确性负责。本次网络询价结果在市场情况无较大波动及房地产状况未有较大改变时有效期为一年(自2026年01月27日起至2027年01月26日止),若房地产市场有较大波动或超过一年或房地产状况发生变化,需重新进行询价。本询价结果为依据标的物关键信息,结合京东大数据评估系统计算得出询价结果,仅供参考,京东大数据询价平台不对询价结果承担法律责任。5/6六、网络询价平台的联系方式网址https://auction.jd.com/sifa.html客服专线400-622-9586公司地址北京市亦庄经济开发区科创十一街18号院京东大厦(盖章)2026年01月27日6/6