房产抵押债权招标采购公告(2026)
众邦银行受托处置的杨*平在江岸区绿色新都四期的房产抵押债权转让
抵押物:房产|本金:94.2万元|利息:36.74万元
起拍价:37.68万
拍卖机构:武汉众邦银行股份有限公司
标的物属性
流转方式
转让
担保方式
抵押/质押
债权本金
942000.00 元
债权利息
367405.17 元
债权总额
1309405.17 元
基准日
2026-02-04
标的物描述
资产情况表(债权转让)
项目名称
关于杨*平抵押债权的转让
担保方式
抵押
债权本息
转让基准日2026年2月4日,本金942000.00元,利息367405.17元,费用0元。
可提供的文件
贷款合同等
借款人情况
借款人名称
杨*平
地区及行业
湖北省武汉市江岸区
抵质押物
抵押物名称
江岸区金桥大道38号绿色新都四期412栋3单元4层*室
资产类型
住宅
所在地
湖北省武汉市江岸区
建筑面积
99.79平方米
抵押顺位
第一顺位
资产卖点
抵押物为个人名下住宅,地理位置优越。
免责声明
【众邦银行】于淘宝网站内所有曝光内容由我行调查采集第三方信息而来,【众邦银行】不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议。如对信息有任何异议,请来电告知【众邦银行】
抵/质押物情况
抵/质押物1
类目
房产
名称
江岸区金桥大道38号绿色新都四期412栋3单元4层*室
物业类型
住宅用房
小区名称
绿色新都四期
建筑面积
99.79 平方米
详细地址
金桥大道38号绿色新都四期412栋3单元4层*室