土地招租招标采购公告(2026)
柘荣县东源乡王家山村马头湖土地招租
标的名称
柘荣县东源乡王家山村马头湖土地招租
项目编码
DSCQ20266B9E1410336
挂牌价格
20,100 元/年
价格说明
挂牌价为每年年租金
挂牌公告期
自公告之日起 10个工作日
挂牌起始日期
2026-03-11
是否涉及优先权
不涉及
挂牌截止日期
2026-03-24
转出方式
——
是否再次流转
是
出让方信息
委托方
——
标的信息
地块名称
柘荣县东源乡王家山村马头湖土地招租
地块编码
——
地块类型
其他
地块面积
1,017
发包方名称
——
承包方名称
——
承包方身份证号
——
承包合同代码
——
租期
2
承包期限
土地四至
东至
山
南至
山
西至
山
北至
山
标的其他信息
一、竞价标的:柘荣县东源乡王家山村马头湖土地招租。租赁期限2年,每年年租金挂牌价人民币20100元。租金按年结算。 二、标的基本情况及风险提示: 租赁标的位于柘荣县东源乡王家山村,东至:山,南至:山,西至:山,北至:山,总租赁面积约1017亩,其中建筑物土地面积约17亩,林地面积约1000亩。林权证已办理。租赁标的竞价遵循“价高者得”原则。 以上标的面积为大约数,以实际看样为准。 提示:以上标的概况仅供参考,具体资产状况以现场看样和相关文件的数据为准。 三、租赁用途:养殖。 四、竞租人及承租方应具备的基本条件: 1、合法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。 2、未被列入法院失信被执行人名单【报名截止日在福建省失信被执行人联合惩戒平台查询情况竞买人不存在失信记录;且报名截止日在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人查询没有找到竞买人相关的结果】。 3、符合国家法律、行政法规规定的其他条件。 4、竞价保证金人民币0.8万元。 五、需要竞租人及承租方接受的基本条件 1、承租方需合法经营,维护经营场所及门前卫生。 2、承租期间租赁标的的消防安全、环保安全等相关安全工作由承租方自行负责并维护。 3、承租期间承租方对租赁标的只有使用权,未经出租方书面同意,不得擅自改变租赁用途,不得擅自全部或部分以任何形式转租、转让、转借、抵押、入股、合伙、合作、承包、与他人调剂交换等涉及处置租赁房屋权利的行为。 4、承租期间承租方不得擅自变更厂区用途,不得破环山林植被。 5、其他必须接受的条件详见租赁合同,最终解释权归出租方所有。 六、竞价方式:网络竞价(正向多次)。 七、竞价报名截止时间:2026年3月24日17:00,若在此期间未征集到承租方,不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长,最多延长38个周期,报名截止时间为每个周期截止日17:00。
坐落
——
流转用途
——
土地利用现状
——
流转期限
2
交易条件与受让方资格条件
交易条件
挂牌价
20,100 元/年
与交易相关其他条件
1、承租方需合法经营,维护经营场所及门前卫生。
2、承租期间租赁标的的消防安全、环保安全等相关安全工作由承租方自行负责并维护。
3、承租期间承租方对租赁标的只有使用权,未经出租方书面同意,不得擅自改变租赁用途,不得擅自全部或部分以任何形式转租、转让、转借、抵押、入股、合伙、合作、承包、与他人调剂交换等涉及处置租赁房屋权利的行为。
4、承租期间承租方不得擅自变更厂区用途,不得破环山林植被。 5、其他必须接受的条件详见租赁合同,最终解释权归出租方所有。
受让方资格条件
受让方资格条件
1、合法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。
2、未被列入法院失信被执行人名单【报名截止日在福建省失信被执行人联合惩戒平台查询情况竞买人不存在失信记录;且报名截止日在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人查询没有找到竞买人相关的结果】。
3、符合国家法律、行政法规规定的其他条件。
4、竞价保证金人民币0.8万元。
报名材料
重大事项及其他披露内容
租赁标的位于柘荣县东源乡王家山村,东至:山,南至:山,西至:山,北至:山,总租赁面积约1017亩,其中建筑物土地面积约17亩,林地面积约1000亩。林权证已办理。租赁标的竞价遵循“价高者得”原则。
以上标的面积为大约数,以实际看样为准。
提示:以上标的概况仅供参考,具体资产状况以现场看样和相关文件的数据为准。
保证金条款
交纳金额
0.8 万元
保证金说明
——
交纳截止时间
2026-03-24 17:00:00
交纳注意事项
交纳资金以到达指定账户为准,不支持现金交纳
披露附件
名称
操作
竞价须知(柘荣县乍洋乡石山村游客服务中心及村委楼二、三层房屋整体招租).pdf
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起 10个工作日
无合格意向受让方
不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长,最多延长38个周期
有合格意向受让方,仅征集到1家合格意向受让方
网络竞价
有合格意向受让方,征集到2家及以上符合条件的意向受让方
网络竞价
联系方式
交易机构
项目咨询联系人
吴女士
项目咨询联系电话
0591-87315305
项目报名联系人
林先生
项目报名联系电话
17359338081