招标采购招标采购公告(2026)


拍卖公告
受委托,我行将于2026年3月12日10时在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价的方式对以下标的物进行公开拍卖。
一、拍卖标的

序号
标的物名称
建筑面积(平方米)
参考价(元)
保证金(元)

1
平罗县世名颐和花园F2-1号
374.17
838141
80000

2
平罗县世名颐和花园F3-3号
767.75
1760000
170000

3
银川市兴庆区延宾东路156号三层
833.34
1966950
200000

4
银川市兴庆区延宾东路156号四层
833.34
1927680
200000

二、标的展示时间:2026年3月5日—2026年3月11日(10时-17时)。
三、标的展示地点:标的所在地。
四、竞买注意事项
1、拍卖成交后,由委托方协助买受人办理标的物产权转让登记手续,办理产权转让登记手续时所产生的相关税、费按照国家相关法律规定由买卖双方各自承担,法律法规未明确规定的税费由买受人承担。
2、拍卖成交后,标的物所欠缴的费用拍卖成交之日前的由委托方承担,拍卖成交之日后的由买受人承担。
3、标的3、标的4存在租赁问题,需买受人自行核实。
4、标的物产权面积以办理不动产权登记时国家相关职能部门出具的实测面积为准;标的内部结构界定以相关行政主管部门出具的勘测定界图及测量报告为准。买受人如需恢复房屋原有结构,应严格遵守国家及地方相关法律法规,由此产生的一切税费、测量费用及相关责任均由买受人自行承担。本次拍卖为固定总价成交,成交价不因建筑面积差异而作任何调整。
5、标的依据现状进行拍卖(不包含房产内可移动物品),竞买人须实地勘查标的,有意竞拍者请于2026年3月11日17时之前交纳竞拍保证金【户名:宁夏中鹿拍卖行(有限公司),账号:50085348008000004开户行:平罗农村商业银行股份有限公司】后持有效身份证和保证金交纳凭证到我公司办理报名手续,未成交者保证金在拍卖会结束后5个工作日内全额无息退还。
报名地址:贺兰县居安西路93号
联系方式:李经理 15709687999
报名电话:柴经理 18309586455
竞买须知
1、拍卖成交后,由委托方协助买受人办理标的物产权转让登记手续,办理产权转让登记手续时所产生的相关税、费按照国家相关法律规定由买卖双方各自承担,法律法规未明确规定的税费由买受人承担。
2、拍卖成交后,标的物所欠缴的费用拍卖成交之日前的由委托方承担,拍卖成交之日后的由买受人承担。
3、标的3、标的4存在租赁问题,需买受人自行核实。
4、标的物产权面积以办理不动产权登记时国家相关职能部门出具的实测面积为准;标的内部结构界定以相关行政主管部门出具的勘测定界图及测量报告为准。买受人如需恢复房屋原有结构,应严格遵守国家及地方相关法律法规,由此产生的一切税费、测量费用及相关责任均由买受人自行承担。本次拍卖为固定总价成交,成交价不因建筑面积差异而作任何调整。
5、买受人对其所购得房产的处置,必须遵守法律和当地政府及相关部门的相关规定,不得擅自改变房屋结构。
6、拍卖成交后,买受人需向中拍平台另付成交总价0.15%的软件使用费。
标的介绍