招标采购招标采购公告(2026)



项目代码

项目名称

事项名称

受理时间

办理状态

2509-150102-89-01-998975

巨华·青城玺

应建防空地下室的民用建筑项目报建审批

2026-03-12 17:15:25

部门开始办理

项目代码
2509-150102-89-01-998975
项目名称
巨华·青城玺

项目属地
呼和浩特市
项目投资来源
社会投资

建设地点
呼和浩特市新城区成吉思汗大街以北、一家村二巷以西
用地面积(平方米)
55749.34

总建筑面积(平方米)
147177.89
计划投资(万元)
194863.5264

建设规模及内容
建设用地面积:55749.339平方米;总建筑面积:147177.89平方米,其中地上总建筑面积100989.89平方米,地下总建筑面积46188平方米。10幢住宅楼,3幢商业楼及2幢配套(商业 养老 社区服务用房 小区大门 换热站)。

序号

工程范围(工程代码)

事项名称

申报日期

办理状态

办结日期

1

2509-150102-89-01-998975

巨华·青城玺

2026-03-12 17:15:25

部门开始办理

2

2509-150102-89-01-998975

巨华·青城玺

2025-12-18 10:46:07

办结(通过)

2025-12-19 11:22:09

3

2509-150102-89-01-998975

巨华·青城玺

2025-12-12 09:49:02

办结(通过)

2025-12-12 11:55:02

4

2509-150102-89-01-998975

巨华·青城玺

2025-12-12 09:49:01

办结(通过)

2025-12-12 10:37:01

5

2509-150102-89-01-998975

巨华·青城玺

2025-10-16 10:52:07

办结(通过)

2025-10-17 15:32:01