房屋出租 普通商业用房招标采购公告(2026)



北京市延庆区延庆镇中屯村芳荷路06号(60)平方米房屋出租

全市统一项目编号

S110000D033010008363

交易程序类型

常规交易程序

项目编码

2026-YQ/04-0145

挂牌金额

167,500.00元

挂牌日期

2026-03-12

截止日期

2026-03-25

基本信息

标的名称

北京市延庆区延庆镇中屯村芳荷路06号(60)平方米房屋出租

项目编码

2026-YQ/04-0145

不动产权证证号

占地面积(平方米)

60.0

房屋使用现状

闲置

房屋用途

细分类别

普通商业用房

附属设施



坐落(地址)

北京市延庆区延庆镇中屯村

权属信息

是否存在他项权利人



他项权利人

他项权利内容

相关权利人是否放弃优先权



是否存在影响标的的交易的情形



影响标的的交易的其他情形

拟出让信息

拟出让期限(起始日)

2026-01-01

拟出让期限(终止日)

2035-12-31

拟出让期限(年)

10年

拟出让用途

合法使用

拟出让方式

出租

挂牌及公告

是否挂牌



披露方式

北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

挂牌日期

2026-03-12

截止日期

2026-03-25

挂牌总金额(元)

167,500.00

首次项目信息发布公告期

10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型

延长信息发布

延牌周期(工作日)

5

延牌次数

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式

网络竞价(多次报价)

其他方式描述

交易保证金设定

交纳金额(元)

0.00

交纳期限(工作日)

交纳方式

处置方法

处置方法说明

其他

交易条件

公告价格(元)

167,500.00

合同价款支付方式

分期支付

合同价款结算方式

场外结算

与出让相关其他条件

年租金15000元,每5年递增房租10%,每年需额外支付管理费1000元,10年租金共计167500元。支付方式为每年的12月份前结清本年度租赁费,首期租金合同签订后10日内付清

受让方资格条件

受让方资格条件

受让方需出具书面承诺,自愿同意承担出让方在租赁物交付之前的闲置或空置补偿

其它需要披露的内容

其它需要披露的内容

出租标的尚未取得规划等相关权证,承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担相关责任,如因规划尚未取得等原因导致承租方无法正常使用的,承租方自行承担后果。

交易所联系方式

联系人

赵萌

联系电话

18701306609