绿色能源输配管网配套工程 165MW隔压招标采购公告(2026)
项目名称
洪洞县绿色能源输配管网配套工程
项目代码
2406-141024-89-01-868309
建设单位名称
洪洞县住房和城乡建设管理局
事项名称
建设用地(含临时用地)规划许可证核发
申报项目名称
关于建设用地(含临时用地)规划许可证核发的申报
总投资(万元)
21168.4000
通讯地址
受理时间
2026-03-12 15:40:13
项目开始时间
2024-07
项目结束时间
2024-10
建设地点
新建南营村绿色能源输配站往北敷设至飞虹西大街,往西敷设至汾河西侧堤坝西侧;新建赵城镇南关村隔压站一座,由河西长输管道引零次网向东过汾河敷设至赵城镇南关村隔压站,由隔压站引一次网向东敷设至赵城镇晋槐学校附近主管网。
受理部门
洪洞县行政审批服务管理局
建设规模及内容
新建供热管网9015×2m,其中洪洞热力DN1200管线3463×2m,DN1000管线100×2m,DN800管线60×2m,富民热力DN1000管线1792×2m,赵城镇DN700管线3600×2m,新建赵城镇南关村165MW隔压站一座。