小型轿车招标采购公告(2026)


车牌号为浙B5Y7T0别克牌小型轿车
宁波
起拍价:2100
拍卖机构:象山县人民法院

标的物描述

拍卖标的调查情况表
(标的物情况介绍摘录自宁波市骏卡网络科技有限公司出具的评估报告)

拍品名称
车牌号为浙B5Y7T0别克牌小型轿车

拍卖依据
司法裁定 (2026)浙0225执恢170号

拍品权证情况
法院执行裁定书

拍品现状
使用性质
非营运

钥匙


备注
车辆停放在象山县亭溪百川养老院隔壁(停车费由被执行人承担)

拍卖权利限制及瑕疵等情况
1.机动车状态:逾期未检验;违法未处理;查封。2.违章记录:经“宁波公安交警信息网”查询,截止2026年1月21日,有待处理违法记录7条,扣分5分,罚款1100元具体以行政主管部门信息为准。3.覆盖件:更换机盖,转向柱,调表,漆面多处老化爆裂。4.内饰检测:内饰破旧老化。5.装置检测:检测时可启动,后续不排除因电瓶漏电、故障或车辆其他正常损耗、老化导致无法启动的可能。参与竞拍的竞买人,可前往车辆停放地实地看样。未进行实地看样的竞买人,视为知晓并接受该车辆的一切已知及未知的瑕疵情况。建议车辆正常上路前进行整体维修、保养。

拍 品 介 绍车牌号为浙B5Y7T0别克牌小型轿车,车型为SGM7168ATA,车辆类型为小型轿车,车辆识别代码为LSGJA52U39S024975,车身颜色为红色,发动机号为93090175,环保标准为国四,座位/排量为5/1598ml,燃料种类为汽油,车辆出厂日期为2009/03/12,初次登记日期为2009/03/23,使用性质为非营运,保险终止情况:2025/04/29,检验有效期终止日期:2025/03/31。累计行驶里程(km)4.9万。1.机动车状态:逾期未检验;违法未处理;查封。2.违章记录:经“宁波公安交警信息网”查询,截止2026年1月21日,有待处理违法记录7条,扣分5分,罚款1100元具体以行政主管部门信息为准。3.覆盖件:更换机盖,转向柱,调表,漆面多处老化爆裂。4.内饰检测:内饰破旧老化。5.装置检测:检测时可启动,后续不排除因电瓶漏电、故障或车辆其他正常损耗、老化导致无法启动的可能。参与竞拍的竞买人,可前往车辆停放地实地看样。未进行实地看样的竞买人,视为知晓并接受该车辆的一切已知及未知的瑕疵情况。建议车辆正常上路前进行整体维修、保养。标的物内可移动的物品不在本次拍卖范围内。违章未处理、逾期未检验的相关事宜由买受人负责处理。停车费由被执行人承担。

相关附件下载:
浙B5Y7T0阿里询价.pdf

相关附件下载:
浙B5Y7T0检测报告.pdf

相关附件下载:
浙B5Y7T0京东询价.pdf