钢模板 圆弧模板 异型模板 废金属招标采购公告(中铁广州工程局集团有限公司2026)



处理单号:
JJ-20260312-00008
发布时间
2026-03-12 11:17:25
卖方:
中铁广州工程局集团有限公司深江铁路SJSG-10标项目经理部

标的分类:
废金属
数量:
500吨
所在地:
广东省中山市市辖区港口镇深江10标全线

保证金:
100000元
报名截止时间:
2026-03-16 16:00:00

标的描述

钢模板、圆弧模板、异型模板等约500吨。含税13%。投标要求: 1、成交通知书发布后3日内中标单位向卖方缴纳中标报价的全部货款及缴纳履约保证金(总货款的5%),全部款项必须一次性缴纳到位,否则视为违约,甲方有权没收投标保证金,重新启动招标。 2、中标单位必须按项目的管理要求及时提交相关资料及现场负责人授权文件。 3、中标单位必须服从项目安排进行废旧材料回收处理,不得以任何理由拒绝不回收处理废旧材料,否则视为违约甲方有权没收投标保证金及货款。 4、严禁利用不正当手段在品种、规格(型号)、数量或计量上弄虚作假,损害甲方的合法权益。若甲方发现乙方有上述行为并经甲方查证,甲方可单方终止合同,乙方应向甲方支付其不合法侵占甲方物资价值的5倍的违约金并没收乙方交纳的履约保证金

标的附件

照片 (2).jpg

照片 (1).jpg

照片 (3).jpg

照片 (6).jpg

照片 (4).jpg

照片 (5).jpg

深江铁路10标竞价承诺书.docx

标的详情

7承诺书我方自愿参加卖方:中铁广州工程局集团有限公司深江铁路SJSG-10标项目经理部钢模板、圆弧模板、异型模板等竞价,并作出以下承诺:一:已充分了解标的现状,知悉钢模板、圆弧模板、异型模板等物资存放地点为三个工区沿线,需要我方按照要求配合在工区沿线不定点进行清运(各工区沿线处置数量不确定,如卖方施工进度需要往返于工区沿线不定点清运,我方需积极配合,),项目有权保留部分所需的物资,我方不得干预甲方需保留的物资;本次拍卖预估数量不作为最终处理数量,我方不得要求项目按照拍卖数量作为最终处理数量,我方按照项目要求不得挑三拣四。以上情况我方已充分考虑报价。对标的描述,竞买须知内容已知悉。知悉竞价结束需等待结果审批,合同签订完成审批时间以卖方通知为准,我方报价已充分考虑市场行情波动。二:我方承诺,如中标:1.在签订合同前需向卖方缴纳履约保证金不低于总货款的5%,同时缴纳中标报价的全部货款,履约保证金及中标报价的全部货款必须一次性缴纳到位。否则视为违约,甲方有权没收投标保证金,重新启动招标。2.成交通知书发布后三日内,中标方必须完成所有的履约保证金及货款缴纳工作,如三日内未给甲方全额缴纳履约保证金及货款的,即视为违约,甲方有权没收投标保证金,重新启动招标。3.自中标日起,中标单位必须按项目的管理要求及时提交相关资料及现场负责人授权文件。中标方应积极配合,按项目的管理要求及时提交相关资料,在合同约定时间内处理完毕(具体时间以项目需求为准,不得以任何理由拒绝定点或不定点过磅、复磅和清运顺序、过磅次数、过磅类型(地磅或者吊磅)等要求)。4.进场处理要求,中标单位必须服从项目安排进行废旧材料回收处理,不得以任何理由拒绝不回收处理废旧材料,否则视为违约甲方有权没收投标保证金及货款。5.严禁利用不正当手段在品种、规格(型号)、数量或计量上弄虚作假,损害甲方的合法权益。若甲方发现乙方有上述行为并经甲方查证,甲方可单方终止合同,乙方应向甲方支付其不合法侵占甲方物资价值的5倍的违约金并没收乙方缴纳的履约保证金。6.中标方将全部成交款(含履约保证金)以银行转账方式交付甲方后方能进场处理。我方承诺认真核算成本,理性报价,如我方恶意竞价,服务单位有权拒绝我方参与贵方组织的标的竞价。我方承诺履行以上义务。单位:(公章)日期:2026年3月12日