空调塑料 玻璃类招标采购公告(2026)
空调塑料(ABS,PS混合料)
起拍价:
5500.00
加价幅度:
50.00
报盘方式:
单价报盘
保证金:
10000.00
联系人:
张荣根
联系方式:
13386111851
我司将持续供应的空调塑料(ABS,PS混合料)在“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)进行公开竞价销售,兹邀广大客户前来竞价,我司将以公开、公平、公正为原则进行竞价,烦请各位客户认真阅读《竞价公告》。
2026-03-12 14:15:00起-2026-03-12 15:30:00止(延时除外)
山东省@烟台市@福山区@开封路8号鑫广绿环再生资源股份有限公司
合同模版.docx
竞买须知
关于看货验质
提倡到我公司现场看货验质,未看货即参与竞价者视为认可货物质量,对报价负责;看货验质时间:2025-05-15 00:00:00-2025-05-23 00:00:00
货品质量约定
由于竞卖方所售货物
CRT屏玻璃属于废旧物资,没有材质单、质量保证书、使用说明书等相关资料文件,竞卖方对所售货物不给予任何质量方面的担保或保证。
货品去向约定
对于竞卖方提供的
空调塑料(ABS,PS混合料),买方不得将其进入法律法规所禁止的领域。竞买方在使用、销售或以其他方式处置货物过程中,产生的质量、安全、环保等问题,竞卖方不承担任何责任,由此产生一切的责任及后果由竞买方承担。
竞价要求
竞买方参与竞价的资质要求:(包括但不限于):营业执照三证合一复印件(营业执照为进口的需要提供进出口资质)、开票资料、竞价保证书、资质证书及环评批复等;若竞标人不是法人代表,还需提供《授权委托书》(加盖公章)原件。
参与竞价的竞买方与本公司无不良合作记录。
参加本次竞价的竞买方必须已在本站完成账户注册、实名认证。如有帐户注册、实名认证、竞价报名等问题请及时拨打易再生网客服电话:400-6666-890进行咨询。
竞价资料获取:请电话联系我公司联系人索取。
计价公式
序号
物资种类
描述
计价公式
1
玻璃类
彩色电视机产出,散装。(现货)客户自提,销售方负责装卸货物,不收取装卸费用。
暂无计价公式
合同起止期限:2025-05-15 00:00:00--2025-05-23 00:00:00
竞价参与方式及流程
参加竞价仅限公司行为,个人行为的竞价不计入有效竞价;
此次竞价为网上竞价,所有相关资料需按照易再生网旗下竞价平台“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)中竞价的流程进行操作。
以下简述此次线上竞价的主要流程:
第一步 打开“易招易拍”网站(www.ezaisheng.cn) > 点击导航栏目“正在竞拍或即将开始”> 通过货品分类或直接点击货品图片查看竞价货品详情:
第二步 竞买方报名,进入竞价货品详细介绍页面后点击“报名”按钮完成报名,然后通过线下转账方式支付竞价保证金人民币10000.00元。
第三步 提交资质:根据页面提示提交参与竞价需要的资质。
第四步 资质审核后,需要客户现场看货后进行点击“确认看货”。
第五步 竞价开始后竞买方可按照系统提示进行报价及加价,在竞价结束前,客户可以多次报价。
第六步 2025-05-14 13:30:00--2025-05-14 15:30:00(延时除外) ,竞价准时结束。竞价资料须在竞价结束前完成操作,逾期者取消竞标资格。
其他注意事项
1.竞价遵循价高者得原则,竞价设有起拍价及保留价,竞价参与客户满足1家及以上,且报价超过保留价,则此次竞价成功;竞买方报价低于保留价或者报价客户少于1家,则竞价失败。
2.在竞价结束前 2 分钟内,如果有客户出价竞拍,则本次拍卖结束时间顺延2分钟,在顺延的2分钟内如有客户再次出价,则继续延时【2】分钟,如此循环,直至再无客户出价为止。
3.竞价成功客户在我公司通知竞价成功后,须【3】日内与我公司签订销售合同。因竞价成功客户原因,【3】日内未能签订合同的,视为竞价成功客户自动放弃资格,我公司将扣除全部竞价保证金,并有权组织重新竞价。履约及付款事宜须按双方签订的销售合同执行。
竞价地址:
合同编号:签订地点:买卖合同甲方:(供方)乙方:(需方)一、产品名称、商标、型号、数量、金额、供货时间及数量产品名称规格型号计量单位数量(吨)单价(元/吨)总金额(元)交(提)货时间吨吨备注:上述货物订购数量为约数,实际以供方过磅数为准。二、交(提)货地点:甲方指定的生产仓库;交提(货)方式:乙方自提,运输保险等费用由乙方承担。三、入厂安全责任:乙方及乙方安排入厂的司机及工作人员必须遵守绿环公司安全生产规定及环保规定,如有不遵守规定发生事故,责任由乙方承担。四、装车方式:在厂区,甲方负责装车、并负担装车费用。五、安全装卸责任:详见安全责任状附件。六、质量验收:甲方厂区验收,装车后视为货物符合质量验收条件。七、结算方式:装车结束后,以甲方厂区的实际过磅数量为准结算货款。八、结款期限:即结即清,并把实际等额货款汇入甲方指定银行账户。九、开票及期限:乙方提供其公司资质及开票信息,甲方于当月开具增值税发票。十、包装物的供应和回收:无。十一、风险转移:货物的毁损灭失、运输、安全风险,自过磅并离开甲方厂区大门起转移至乙方。十二、违约责任1.乙方应在约定时间提货,超过十日提货的,甲方有权解除本合同,并要求乙方赔偿甲方仓储和市场价格跌落的损失。2.乙方应在约定时间结清货款,逾期则按未付货款的0.5‰/天计算违约金。十三、纠纷的方式:双方在执行合同过程中,若发生异议,双方应友好协商解决。如协商不成,任何一方有权向合同签订地人民法院提起诉讼。十四、其它约定事项1.本合同由甲方传真(邮件)乙方,乙方签章确认并寄送至甲方,自双方签订之日起生效。未尽事宜,双方协商解决。2.本合同一式两份。甲(供)方单位名称:单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:传真:开户银行:帐号:税号:乙(需)方单位名称:单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:传真:开户银行:帐号:税号:签订日期:2026年月日