消费帮扶优质产区以工代赈河道治理建设招标采购公告(2026)



宁城县必斯营子镇2026年消费帮扶优质产区以工代赈河道治理建设项目以工代赈示范类项目可行性研究报告审批

项目基本信息

项目代码
2603-150429-04-01-604160

项目名称
宁城县必斯营子镇2026年消费帮扶优质产区以工代赈河道治理建设项目

项目类型
审批

申报单位
宁城县必斯营子镇人民政府

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

宁城县发改委
以工代赈示范类项目可行性研究报告审批
办结
2026-03-12
宁发改审批字【2026】48号
宁发改审批字...复.pdf

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

足宁发批字[8号2026]48关干宁城县必斯营子镇2026年消费帮扶优质产区以工代赈河道治理建设项目可行性研究报告的批复宁城县必斯营子镇人民政府:你单位报送的《关千上报宁城县必斯营子镇2026年准费帮扶优质广区T代旅河道治理建设项目可行性研究报告的请示》(必政发2026)11号)及相关材料收采所上报的项目支持性文件符合项目要求,同意实施该项目,基本情况如下:一、平台代码:2603-150429-04-01-604160一项目名称:宁城县必斯营子镇2026年消费帮扶优质产区以工代派河道治理建设项目三、建设地点:必斯营子镇必斯营子村四建设规模及主要建设内容:在必斯营子镇必斯营于村老哈河段新建25米高河堤7720延长米,采用格宾石笼防护。1五、总投资规模及资金来源:项目总投资759万元,资金来源为申请中央预算内资金748万元及地方自筹11万元。六、组织务工及劳务报酬发放:项目采用以工代赈方式建设,在保证工程质量的前提下,能用人工的尽量不用机械,能组织当地群众务工的尽量不用专业队伍。项目建设期间,吸纳当地群众229人参与工程建设,其中吸纳返乡农民工168人,家庭经济困难高校毕业生4人,未就业退役军人5人、脱贫人口29人(含易地搬迁脱贫人口18人)及防止返贫监测对象5人等重点群体参与工程建设,设置公益性岗位1个。预计发放劳务报酬328万元,计划发放劳务报酬比例占中央投资比例达43.85%。七、项目采取“公益性基础设施建设+劳务报酬发放+就业技能培训+公益性岗位设置”综合赈济模式。八、项目建设年限:2026年九、项目建设单位:宁城县必斯营子镇人民政府十、项目建设责任人:张红哲此复附件:项目招标方案和不招标批复表宁城县发展和改革委员会2026年3月12日抄送,具财政局,自然资源局,住建局,生态环境局,水利局,统计局。2026年3月12日印发宁城县发展和改革委员会行政审批办公室2附件:项目招标方案和不招标批复表项目名称:宁城县必斯营子镇2026年消费帮扶优质产区老哈河桥东段河道治理以工代赈项目项目单位:宁城县必斯营子镇人民政府项目名称招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式备注全部招标部分招标委托招标自行招标公开招标邀请招标勘察设计√建安工程监理其他情况说明:比项日米工代赈项目根据招投标法和以工代赈官理刃法等相大机定同音项目室设计、建安工程、监理等个米用招标万现。2026年3月12日3