山西荒沟经营权出租招标采购公告(山西农村产权流转中心有限公司2026)
山西省长治市平顺县阳高乡车当村股份经济合作社旧峪沟12亩荒沟经营权出租
正式披露项目编号:TN2026NC1000161
转让底价:1.8万元
转让单价:
1.8
万元/年
保证金:
null
万元
资产类别:
"四荒"经营权
标的所在地区:
山西省长治市平顺县阳高乡车当村
项目负责人:
czspsx14null
披露公告期
自公告之日起5个工作日
披露起始日期
2026-03-13
披露结束日期
2026-03-19
踏勘时间
标的踏勘联系人
nullnull
项目基本情况
项目名称
山西省长治市平顺县阳高乡车当村股份经济合作社旧峪沟12亩荒沟经营权出租
项目编号
TN2026NC1000161
转让底价(万元)
9
转让底价是否含税
否
披露起始日期
20260313
披露结束日期
20260319
出让方简况
基本情况
出让方名称
出让方所在地
山西省长治市平顺县
流转交易条件与受让方资格条件
拟流转面积
12亩
流转面积说明
null
流转方式
出租(流转、发包)
流转期限
5年
流转经营用途
农林牧综合项目
价款支付方式
分期付款
与流转相关其他条件
1.意向受让方应按公告披露要求交纳项目保证金至山西农村产权流转中心指定账户。
2.最终受让方须在成交公告期满且无异议的次日起3个工作日内持相关材料至山西农村产权流转中心办理成交手续,并在签署成交资料,在30日内与出让方签署交易合同,如最终受让方为工商企业等社会资本的,应按照相关法律法规的要求,签订成交合同。
3.最终受让方应按照交易合同约定,向山西农村产权流转中心支付剩余交易价款或剩余首付款。
4.递交受让申请并且交纳保证金后,即表明意向受让方已完全知晓以下事项:
4.1接受并同意出让方按标的实际状态交付;
4.2同意本次标的流转产生的相关税费,按照当地相关规定执行,相关税费由出让方及受让方各自承担;
4.3意向受让方承诺自行了解标的所在地的相关政策,符合当地相关部门或机构对标的受让方设置的资格条件,需要办理办理权属变更手续的自行办理,出让方予以必要配合,若因最终受让方原因导致标的无法办理权属变更的,最终受让方需自行承担相应损失;
4.4优先权人应在公告期内提出报名申请,并向山西农村产权流转中心提供优先权证明材料,未在公告期内提出报名或提供证明材料的,视为放弃优先权;
4.5同意确因不可抗力因素影响导致本次交易无法进行时,出让方仅退还实际收取的标的出让款项,不承担其他违约责任;
4.6最终受让方不按合同约定使用土地、资产等标的,改变土地用途、破坏水利基础设施、农业生产功能、生态环境等给土地造成永久性损害的,对资产构成结构性或其他损害,出让方有权解除合同,最终受让方应当赔偿对出让方造成的损失。
5.流转期间,土地、资产被依法征收、占用时,最终受让方应服从,相应补偿费用由出让方、最终受让方与相关部门协商确定。但最终受让方有权获得相应的补偿费和投入建设的地上附着物补偿费;
6.合同期间,土地流转项目涉及地块如有国家相关补贴,补贴归属由出让方、最终受让方与相关部门协商确定。
7.意向受让方需登录山西农村产权流转中心平台账户,进入“我的订单”并按系统指引付款,未按要求付款,造成报名失败、竞价资格丧失的,山西农村产权流转中心概不负责。
8.意向受让方报名资料如需补正的,应在三工作日内补正,不受是否在挂牌期内的限制,未在规定时间内按要求补正的,视为放弃受让资格。
9.山西农村产权流转中心仅就委托方提供资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。
10.意向受让方必须对标的进行实地勘察与充分了解,若因未对标的进行实地勘察与充分了解而产生了违约行为,出让方有权采取扣除保证金等方式作为违约补偿。
11.该标的权属信息以证件记载为准。未提供权属证件的,出让方仅提供了关于该标的的权属说明。
受让方资格条件
不限制
是否允许联合体报名
否
其他披露内容
null
保证金设定
保证金金额(万元)
null
交纳方式
null
交纳时间
保证金保证事项及处置方式
1、保证事项:
保证金的法律效力包括对意向受让方提交受让申请、竞价、签约和履约的担保,若非出让方原因,出现以下任何一种情况时,出让方有权扣除意向受让方所交纳的保证金作为补偿,保证金不足以补偿的,出让方可按实际损失继续追诉,具体如下:
(1)意向受让方交纳保证金后单方撤回受让申请时;
(2)在竞价活动中以挂牌价格为起始价格,各意向受让方均不应价时;
(3)在被确定为最终受让方后未按照公告及相关协议文本约定时间签订相关受让法律文本、交易合同或未按照约定及时付清全部交易价款时;
(4)意向受让方未履行受让本项目时做出的相关书面承诺时;
(5)意向受让方提交的材料存在虚假或伪造情形时;
(6)未按公告要求履行相关义务时;
(7)违反相关法律法规及交易规则中规定的其他情况时;
2、处置方法:
意向受让方被确定为受让方的,其交纳的保证金转为交易价款的一部分;其他意向受让方如未出现上述保证事项中的情形,其交纳的保证金将在竞价结束后5个工作日内全额退还。
信息披露期
信息披露公告期
自公告之日起5个工作日
信息发布期满后,如未征集到意向受让方
信息披露终结
交易方式
竞价方式
信息披露期满,如征集到两个及以上符合条件的意向受让方,选择以下交易方式:网络竞价(多次报价)